Simeon Cucerescu

В каком отношении вы со Христом? Если любите Его, следуете Его заповедям?

Ответы
Мадам

соблюдаю заповеди...сначала надо понять.. смысл слова вера...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Simeon Cucerescu

Вы о потустороннем?

Мадам

Авария. Жизнь продолжается после смерти. Это Светлана Левашова..жена Николая Левашова...обоих уже нет в этом мире.

Надежда Наумова

за чем ведь мы будем все одинаковы-----чем больше мы стареем, тем больше богатеем, серебро в волосах,золото в зубах,камни в почках,сахар в крови, свинец в ступнях, железо в артериях, и неистощимые запасы природного газа.! мы никогда не думали и не мечтали о таких богатствах!а

Simeon Cucerescu

Это тело да, а как же душа??? Душа пуста!

Надежда Наумова

а надо-может её и нет...

Simeon Cucerescu

Спросите себя. Есть ли она???

Светлана Лукашева

Нет на свете человека, который бы смог следовать всем заповедям, был только один - Христос, поэтому его кровь священна, а заповеди нам даны, что бы мы смогли осознать свою греховность и просили Господа исправить нас.

Simeon Cucerescu

Согласен что нет человека без греха. Но есть прощённый который не сдаётся

Наталья Клочкова

пытаюсь соблюдать плохо получаеться каюсь милый в несовершенстве своей психики раздражаюсь переживаю расстраиваюсь печалюсь страдаю от собственного эгоизма и эгоизма других

Simeon Cucerescu

Молитесь и Христос ответит вам, и укрепит вас

Наталья Клочкова

Так молюсь что часто стала болеть

Евгения Шапиро

ребята, вы немного достали.Каждый второй вопрос о Вере и о Христе. Не всем быть монахами. Можно и верить, и стараться следовать, но жить по-мирски.

Simeon Cucerescu

Так не читайте. Выбрали свой путь без Христа, идите...

Евгения Шапиро

а где написано -без?

Любовь Цикилек

Признаю своим Господом. Безупречно выполнить человеку заповеди невозможно, но к совершенству стремиться надо.

Simeon Cucerescu

Заповедь проста: Любить как Христос любил и прощать как Христос прощал

Любовь Цикилек

Все 10 заповедей просты, но не так просто в жизни с этим справиться. Простить, а потом молиться Отец, небесный, я молюсь в силе Святого Духа,во имя Иисуса Христа. Научи прощать и любить. Я дитя Божие, нуждаюсь в Твоей любви. Для Тебя нет ничего не возможного,Позволь мне купаться в океане Твоей любви, сделай так,чтобы мое сердце билось в ритме любви. Научи меня любить все и всех Твоей непостижимой любовью! Аминь.

Simeon Cucerescu

Да поможет вам Бог

Любовь Цикилек

На него и уповаю. Помощь моя прийдет от Господа создавшего неба и землю.

Simeon Cucerescu

Аминь

Любовь Цикилек

Господи спаси и сохрани его!

Eлена Игнатова

Я приняла Иисуса Христа 18 лет назад, но на все 100% не могу сказать, что посвятила себя....Но я к этому стремлюсь....

Simeon Cucerescu

Да благословит Господь вас сестра. Не отчаивайтесь, стремитесь, Христос всегда рядом. Он своих не оставляет. Верьте и стремитесь...

Eлена Игнатова

Я в августе еду на христианский колледж Гора Моисея в Киев... Приглашаю Вас тоже!!! Это эпицентр Божьей славы!!! Смотрите на сайте vo.org.ua

Лидия Сайбель (Кипке)

хотелось бы чтобы Христос был лучшим другом люблю его но не всегда удается исполнять его заповеди а как у вас

Лидия Сайбель (Кипке)

спасибо я из бремерхафена германия

Simeon Cucerescu

Почти рядом. Меня часто приглашают Союз Славянских Евангельских Церквей Европы которые состоят из Эмигрантов. И проводятся в Германии.

Лидия Сайбель (Кипке)

здорово а сами вы родом откуда хорошо знаете русский

Simeon Cucerescu

Я рождённый в СССР. Окончил среднее в русской школе. Я из Молдавии.

Лидия Сайбель (Кипке)

я родом из росии Сибирь год как здесь

Анжела

в нормальном и заповеди стараюсь соблюдать, а если не получается - каюсь, и пытаюсь не повторять своих ошибок.

Simeon Cucerescu

Да укрепит вашу веру Господь.

Анжела

Спасибо

Ирина Андронова

Любить можно того-кого можно обнять!..Христос....-я его не видела..не знаю..не слышала голоса его даже..

Ирина Андронова

Лучше-ответ Человека-земного!..а не ........-сори...!

Ирина Андронова

Понимаю..что с обычными Людьми..-не общаетесь!.....Ну ясно всё!.......Что Рай..что Ад..-всё равно!!!!!!

Simeon Cucerescu

И что вам даст земной ответ? Спросите если я смогу то с радостью отвечу

Ирина Андронова

Спрошу...Тольк и вдова!?????о не ответите!...Зачем?..За что?..-Убили!Забрали:)....-Всех--кого мы любили?.. За что?-маму-врача детского?--от рака умерла..За что-отца?...за что невестку-Ангела?!..За что мужа?-не ангел..но трудоголик..Любил нас!..и ручки-золотые!Мусик!За ЧТО????МЫ одни остались.........Вдовец

Simeon Cucerescu

Трудный вопрос. Но это или жизненный экзамен или наказание. Надо пересмотреть вашу жизнь. А потом все мы смертны. Против смерти не имеем лекарств.

Ирина Швецова

скажем так, я его не отвергаю, по жизни многим заповедям следую, но не из за боязни кары небесной...

Simeon Cucerescu

Когда любишь страх уходит

Ирина Швецова

возможно, не задумывалась над этим

Ибн Искандер

Азъ есьм русский человек и еврейские заповеди будь они от Мойши, будь от Исуса - мне безполезны.

Ибн Искандер

С чего бы? Напротив, у людей приходит осознание , что христианство - это самый, пока что успешный, проект западной цивилизации по превращению русских людей в рабов...

Simeon Cucerescu

Да ладно. Приди на западе и увидешь жизнь людей а не уродов прячущиеся за ракетами и за параноей Путина.

Ибн Искандер

Тебе, мил человек, поди тяжко от осознания того что жить-то приходится в варварской России? В том-то и дело, что мне глубоко фиолетово что там на западе делается, это он (запад) всё время пытается меня поучать, наставлять и цивилизовывать... А мне этого даром не нать...

Simeon Cucerescu

Адиос

Ибн Искандер

Буэнос ночес

..

Мы, пастафарианцы, уважаем всех представителей всех конфессий. Не следую, у меня своя вера:).

Simeon Cucerescu

Чушь.

..

А вот это перебор, неуважение к чувствам верующих - уголовное преступление.

Simeon Cucerescu

У вас да.

..

А у вас нет? Вы варвар?)

Simeon Cucerescu

всёровно чушь а не вера

..

Узнаю авраамиста:), вы все одинаково нетерпимые и агрессивные. Говорим грубиян, подразумеваем авраамист:)

Simeon Cucerescu

Извините но я вам не нагрубил. Просто вы чушь несёте.Почему Аврвмист??? Не знаю. Я смотрел информацию про пастафарианцев, что сказать? Ненормальные грубо, чушь в самый раз...

Нурия Шагабиева

Я не в отношениях с ним. Чтобы любить есть муж и сын. А заповеди хорошие ,как и у любой веры.

Simeon Cucerescu

32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Св. Евангелие от Матфея 10:32,33)

Grizuk Vera

Христос - недостижимый идеал. Никак не получается относиться к людям с такой любовью

Simeon Cucerescu

Всё даётся благодаря каждодневным учениям и практикой.

Grizuk Vera

И Вы можете сказать, что достигли высокого уровня?

Simeon Cucerescu

Нет. но я стараюсь и не останавливаюсь.

Grizuk Vera

Успехов Вам

Simeon Cucerescu

спасибо

Наталия

слышала о нем, много мудрого сказал и предложил, со многим мои мысли совпадают с его

Simeon Cucerescu

Он есть Путь и Истина и Жизнь

Наталия

сегодня тепло

Simeon Cucerescu

Вас интересует жизнь вечная?

Наталия

не в спрашивалке

Елена Галкина

Молитвы читаю 13 лет уж скоро, пост трудно держать, болезни не дают хронические

Simeon Cucerescu

Простите не хочу вас обидеть. Молитвы не надо читать, их надо из сердца. Ведь в молитве мы просим то что нам нужно а не то что написано. А пост мы держим чёрный. То есть день, два, три. Но без ничего. Только молитва...

Елена Галкина

Сахарный диабет не позволяет голод а молитвы я мертво помню и верно сердцем читаю и есть сильная защит от злых и лукавый духов, я просто написала что читать а так я мертво их знаю по памяти

Simeon Cucerescu

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20. однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. (Св. Евангелие от Луки 10:18-20)

Елена Галкина

Спасибо, Сема

Simeon Cucerescu

Пожалуйста.

Лю
Людмилка

А вот на этот вопрос нельзя отшутиться(((. Верю в себя и в Христа, обязательно !

Simeon Cucerescu

Разве можно верить в себя равное Богу???

Лю
Людмилка

Ну если в себя не верить, как тогда можно верить в Бога ???

Ольга Лопаткина

в бога верю, стараюсь следовать, если честно, не всегда удается, но стараюсь

Simeon Cucerescu

Никому кроме Христа не удалось вести праведную жизнь. Но нам следует стремится подобать ему.

Ольга Лопаткина

согласна полностью

Надежда Андреева (Маслова)

Я его люблю и стараюсь соблюдать заповеди Божии , только не всегда удается.

Simeon Cucerescu

Молитесь и да поможет вам Бго.