Лариса Идрисова (Щеглова)

кто такие шаромыжники?

Ответы · страница 3
Александр Еланцев

попрашайки(вроде)))))

Людмила Чулиндина

те, кто не хочет трудом зарабатывать на жизнь

Лариса Идрисова (Щеглова)

хех, Людмила, эка загнула эволюция это слово)))) шаромыжники- попрошайки- непосредственно, а те кто не хочет зарабатывать своим трудом - это могут быть и нахлебники, лодыри и тд =)мон шер ами- мой дорогой друг, так обращались французы к русским в деревнях , когда Наполеон пал, и просили что нибудь покушать)

Яна Артемова

Французы-дезертиры

Иосиф Пятунин

Не дезертиры, а французы армии Наполеона, отступающей из Москвы.

Владимир Кан

неопрятные,жалкие!

Лариса Идрисова (Щеглова)

хех, такого то же не слышала никогда, но да, их можно так назвать. Шеромыжники - попрошайки

Лариса Идрисова (Щеглова)

мон шер ами- мой дорогой друг, так обращались французы к русским в деревнях , когда Наполеон пал, и просили что нибудь покушать)

Владимир Кан

парлеву ва франсе мадмуазель?

Иллюзия Жизни

которые шары мыжат

Коstik Z...

Ой...а они ещЁ и мЫжат.???..шары)))

Володя Будный

ЭТО-шаромыжники...

Володя Будный

Смеёться тот кто смеётся без последствий...

Виктор В

Шер Ами- французы!

Иосиф Пятунин

Точно.

Валерий Герасимов

Пленные французы

Иосиф Пятунин

Французы - да, но не пленные.

Валерий Герасимов

Пленные французы, которых после войны отпустили во свояси, пешком добирались до Франции и по пути побирались в русских сёлах.. И обращались к жителям Шер ами - дорогой друг

Иосиф Пятунин

Совсем не так.

Валерий Герасимов

Спорно..

Иосиф Пятунин

Почему - после сидения в Москве французы начали отступать. Наполеон хотел повести их новыми путями - по ещё не разграбленным городам и сёлам. Но Кутузов со своими орлами командирами смог не допустить этого и направил войско императора по старой разграбленной дороге. В результате планомерное отступление превратилось в бегство. Вот тут то оголодавшие французы маленькими стайками скитались по деревням и, действительно, просили милостыню - шер ами, шер ами, донне муа кельк шоз хлеба. Отсюда и шаромыжники.

Валерий Герасимов

Те же яйца, только в профиль..

Иосиф Пятунин

Ничего подобного - Вы пишете о пленённых французах, отпущенных на волю после войны, а я пишу о отступавших, точнее - бежавших, но лично свободных французах.

Старая Знакомая

шарами мыжничают

Евгений Во-Ин

никчемные люди

Евгений Во-Ин

не пускать в себе в жизнь таких

Иосиф Пятунин

Да их в Россию вообще никто не звал.

Евгений Во-Ин

есть как есть

Иосиф Пятунин

Как прошло.

Евгений Во-Ин

как выпутаться никто не знает

Ева Адамова

дорогие друзья

Коstik Z...

бли....а я то думалт с-\францией что то связанло

Иванка Ива

Богатые падлы

Иосиф Пятунин

Ну и что? А труды историков?

Qqqq Qqqqq

труды историков? и что они что, совпадают с логикой?

Иосиф Пятунин

А при чём здесь ЛОГИКА? Человечество вообще ведёт себя ужасающе нелогично.

Qqqq Qqqqq

мы же про исторический факт в виде события 1812 года? а не про человечество

Виктор Маркелов

Бездельники.

🇷🇺Anna😊

Они и есть. )))

Niherasebeblia

халявщики,произошло от французского "Шер ами/дорогой друг".когда наполеоновская армия отступала из России,голодные солдаты так просили крестьян о провианте!

Иосиф Пятунин

ок. ПРЕКРАСНО!

Снежана Романова

шаромыжники

Коstik Z...

ну вот..а я то уж подумал..))))

Коstik Z...

думалка раздумает ???..))))))

Коstik Z...

не тупИ...слово умное прокатит..а Слоги не канают..)))))

Снежана Романова

Человек, к-рый любит поживиться на чужой счёт, жулик.

Коstik Z...

и ХХто их нас человек ?..))

Konstantin Leytan

Спроси у них

Лиза К

Попрошайки.

Роман

Попрошайки

Ко
Костя

Вот это существенная поправка. 👍👍👍 Хороший у тебя вопрос и интересный. Такие вопросы кстати пополняют багаж знаний.

Иосиф Пятунин

Спасибо - я стараюсь быть, по мере моих знаний, полезным.

Ко
Костя

🤝 А ты эту тему про роботов отслеживаешь? Новости Tesla Bot | ИИ робота | Гуманоидные роботы уже реальность | Optimus vs Atlas и другие роботы

Иосиф Пятунин

Нет, эту тему я не отслеживаю, но более чем уверен, что т. н. искусственный интеллект, про который всё больше и больше говорят сейчас, китайцы приспособят к своим секс-куклам, потом они - китайцы - научат своих секс-кукол ШИТЬ, СТИРАТЬ, ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НОСКИ ВЯЗАТЬ. В результате человечество вымрет через несколько поколений.

Ко
Костя

Вот. Наштампуют теперь узкоглазых роботов :))

Ната

Попрошайки

Ал
Алекс

Попрошайки

Кирилл Морозов

Французы.))

Иосиф Пятунин

Да - после ухода из Москвы.