Станислав

Почему в РФ люди в большинстве своём не способны самостоятельно оценивать события и обычно согласны с тем, что им говорят властьимущие или по ТВ?

Ответы
Никита Анохин

Так еще 70 лет назад И.Эренбург писал про американца, который говорил ему, что встретил комсомольцев, которые верят тому, что пишут в газетах.

Валентина Мезрина

Не приучены думать. С детства тренировали выполнять все по указке- с ясель. Всем - на горшок. Встаньте в круг: два прихлопа, три притопа....

Станислав

Согласен.. с детства приучили действовать по шаблону.

Ve
Velomi

— Почему же они всё это терпят? Их же много! — Потому что они ОВОЩИ. Чипполино.Джанни Родари

Станислав

Интересное сравнение.

Уральская Рябинушка

Эт хорошо, что вы добавили "в большинстве своём", так как я к их числу не отношусь😅

Станислав

Да, по вашим ответам я это давно понял))

Уральская Рябинушка

Спасиб, приятно

Станислав

На здоровье)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

выдрессировали... 20 лет пропагандосятины... помои с тв в мозг и не такое сделают

Станислав

А до этого? Да и при Сталине то же самое.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

то да.. и только при ГОРБАЧЁВЕ всё еачинало выравниваться так нет жеблять.. надо этому народу вкривьвкось

Станислав

Ельцин не смог уберечь страну от тирании. А ведь поверили ему.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Борька и начал развал... сука пьяная.. ни дна ни покрышки ему!

Котик - Наркотик )))

Это во всех странах так - местное население всегда обрабатывают постоянно

Котик - Наркотик )))

Ещё бы - задача государства правильно промывать мозги чтоб вырастить нужный электорат - иначе всё быстро посыпиться

Станислав

Кроме государства там есть свободные СМИ. В РФ к примеру они уничтожены.

Котик - Наркотик )))

Надо же - а в интернете они все живы и засирают эфир так же как раньше

Станислав

Уже не все живы.. и туда добрались.

Котик - Наркотик )))

Все там будем

Александр Шебалин .

Нет,многие и без ТВ оценивают,и понимают что на самом деле происходит.

Станислав

Убедился в обратном.

Ангел Без Крыльев

Политика такая у нас, мудрый Мастер, доброе утро 🙂🖼

Ян
Яна

Так это не только в РФ, а во всех странах.

Станислав

Согласен.. кому то куропатку, а кому то и свиной хрящик сгодится.

Ян
Яна

Так это и есть один и тот же набор во всех странах. И кто сказал, что куропатка весомее хрящика?

Станислав

Набор разный.. где то куропатки, а где то только хрящики.

Ян
Яна

Не-не, один и тот же набор.

~L
~Eva Lansca~

Так ведут себя большинство людей в мире.

Станислав

Вот и Путин бы также ответил.

Ир
Ирина

..я оцениваю на своем мнении и понимании.

Юлия Пак

А зачем напрягаться, когда и так хорошо?

Станислав

Точно... сами не хотят напрягаться или не умеют.

Ви
Виктор

30 лет им выжигали мозги пропагандой

Станислав

Да и в СССР также.

Ви
Виктор

в ссср пытались научить людей мыслить к сожалению научились не все

Станислав

Пытались, но в одном направлении.. как учит КПСС.

Ви
Виктор

а кпсс ничему плохому не учила например мыслить лошически и анализировать факты и события просто понимали не все и это оч печально

Станислав

Ну вот именно КПСС, как руководящая сила, и довели страну до развала.

Ви
Виктор

и да и нет.. верхушка кпсс переродилась по сути коммунистов к концу брежневской эпохи там не осталось но на выходе кпсс все говорила и делала верно

Анатолий Иванов

По ТВ втюхивают ложные ориентиры!

Соня

Не хотят думать , им так проще

Станислав

Да, не хотят или не могут.

Соня

И то и другое

Станислав

Согласен

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так легче самообманываться

Станислав

Кто то не хочет думать, а кто то не способен.

Татьяна

Отрицательная селекция

Кареглазая А)))

Не хотят спорить может

Геннадий Смоляков

Печалька великая

Татьяна Tatiana

им лень думать...

Станислав

Ну да, не работа же.. денег не дадут.