Don Без Pardon

Это была крупнейшая массовая миграция в истории США: более 300 000 человек с 1848 по 1854 год.Какое событие спровоцировало мигрантов?

Ответы
Pələng

24 января 1848 года в штате Калифорния нашли золотые самородки, и вскоре туда хлынул поток старателей со всего мира. Это была крупнейшая массовая миграция в истории США: более 300 000 человек с 1848 по 1854 год. Калифорнию прозвали Золотым штатом.

Де
Дед'уктор

Наверное, золотая лихорадка. А быть может, это была просто чётко выполненная рекламная, заманивающая, акция правительства США. Ведь у лузеров на обратную дорогу уже денег не было, вот: халявные заселенцы на необжитых территориях..))))

Александр Некрасов

Аляска, "золотая лихорадка", жёлтый металл, Из которого Ленин предполагал строить туалеты на улицах крупнейших городов мира).

Алексей Генералов

Наверно золотая лихорадка, хотя сомневаюсь.Возможно все рванули на строительство Панамского канала.

Le
Lee-Стричк@

"Люди золота жаждут, чтоб его тратили. Вечно в мире суровом бродят старатели, кострами небо грея"

Вероника Королевская.

Думаю.что миграция арабов и негров на Америку и Европу во много раз больше сейчас.

Вероника Королевская.

Почему?Сейчас переехало не 300 000,а более миллиона.

Вероника Королевская.

Читала.300 000 для того времени это было много.Но сейчас,когда на планете 6 миллиардов людей мигрантов переезжает миллионами.

Галина Чаплинская Против Войны

переселение на Запад. Если не ошибаюсь-открытие Фремонтом пути через горы..

Галина Чаплинская Против Войны

тогда на золотые прииски -в Калифорнию

Alex Potjomkin

И поныне золотая лихорадка входит в лексикон многих.

Тамара Федяева

Гражданская война между севером и югом.

Евгения Крюковская

Скорее всего золотая лихорадка. Юкон.

Ник Ци (Student)

Эль-ДолларАдо😀😀😀

Ник Ци (Student)

Удачи вам 👍👍

Ир
Ирина

Гражданская война в Германии

Ир
Ирина

А было бы интересно. Ладно, Золотая лихорадка

Ир
Ирина

Когда в США или в Германии. да

Don Без Pardon

Довольно цинично,но любопытно

Realistka

В Израиль, наверное подались.

Realistka

В 1948 создали Израиль и все евреи туда рванули.

Марина Шульгина

Война между Севером и Югом?

Се
Серж!!!!

а мне какое дело ждо этого

Ольга

Раздел и раздача земель?

Ирина Цветкова

На Юкон, за золотишком

Светлана Новикова

война США и Мексики

Светлана Новикова

золотая лихорадка в Калифорнии

Ма
Марина

Дьявольский металл

Светлана Филюкова

война севера и юга.

Светлана Филюкова

отмена рабства на Юге??? вроде так?))

Светлана Филюкова

тогда не помню, но читала про переселение,шли и шли. а их ловили.

Светлана Филюкова

да,... правильно. читала и выскочила. СПАСИБО. Напом👌 нили!!!🥞 🍵