си
саша ипатов

Миграция птиц. Как они определяют когда улетать в теплые края?

Ответы
Осенний Вальс

У Иеговы есть своё расписание. Каждый год с конца февраля до середины мая израильтяне видели аистов, пролетающих через их страну по пути на север. Бог сказал израильтянам: «Аист в небе — и тот знает своё время» (Иеремия 8:7). Точно так же как Иегова установил расписание для этих птиц, он назначил время для исполнения своих судебных решений. Сегодня стаи перелётных птиц в небе напоминают нам о том, что Иегова установил день, когда он положит конец этому злому миру (Аввакум 2:3).

Ольга

Когда происходит уменьшение светового дня, уменьшение количества пищи, снижение температуры воздуха, особенно ночью, тогда перелётные птицы узнают о том, что пора отправляться в тёплые края.

си
саша ипатов

вы молодец Ольга отличный ответ

Юр
Юрий

Точно так же, как твой желудок знает, когда ему запроситься в туалет, чтобы освободиться. Ты в этом участвуешь лишь как передвигатель ног и сниматель трусов.

Сергей Пастухов

Когда самый главный пимц, проснувшись оо утру, подымет крыло, потом резко опустит и прочирикает -" полетели отседова"

Георгий Кузнецов

а
за окном кружился снег.. покрылись хлопьями деревья.. чтоб шел по снегу человек сквозь этот пух сквозь эти перья..

Вадим

Думаю- точно так же, как и коммунальщики- когда включать отопление - по среднесуточным температурам...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Инстинкты, перепады суточных температур, сокращение светового дня, снижение кормовой базы.

си
саша ипатов

почти истина

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это факт.

си
саша ипатов

вы молодец единственный ответ правильный

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну слава богу, не зря шесть лет на биофаке отпахала)

си
саша ипатов

Пахали или учились

♀ Эри Волкова ♀ 26

Для меня это одно и то же.

си
саша ипатов

интересно

Raf Kanyukaev

гирокомпас у них. по магнитным линиям определяют север и юг, птицы и пчелы так определяют

си
саша ипатов

нет консно

си
саша ипатов

нет конечно

Raf Kanyukaev

есть конечно у них биокомпас, особые вещества в мозге у птичек которые реагируют на изменения магнитного пояса

Волчара

у них мозги какие ни какие есть, а вот деревья от куда знают когда листья сбрасывать)))

Ел
Елена

Массовое заражение)))

Вл
Владимир

Ты видел как легко женщины находят магазин в торговых центрах, вот они так же...😂

Николай Ntv

Дрозды под окном второй год. Гнездо у них. А как долетели? Я уже и подкармливаю.

Wlad Korn

Когда отпуск кончится, тогда и улетают ДОМОЙ. У нас они только 3 месяца. 😀

Александр Соколов

Похолодание,кормовая база уменьшается,хошь не хошь а надо мигрировать.

Зинка Королева Воинов Добра

Когда лапки по ночам подмерзать начинают, тогда чувствуют что пора. 😁

Хатуль Мадан

По молодежи.... Как только те способны день продержаться в воздухе....

Наталья

Мне только одно не понятно зачем они прилетают из теплых краев?

Игорь

Ну так... Глядят - соседи за бугор рванули... Значит и нам пора!)

Владимир Анатольевич

По хавчику. В Москве у уток есть хавчик, так они и не улетают

Mr. John Doe

Так же, как ты определяешь, что на горшок пора. Инстинкт.)

Александр

Как Шафутинский пропоёт, начинают складывать чемоданы.