Александр

Как приучить ребёнка убирать в своей комнате?

Ответы
А Можно Без Этого

попробуйте придумать сказку. спрячьте посреди бардака куклу и скажите ребенку: Леша (например), принцесса попала в беду! чтобы ее спасти, нужно победить всех этих страшных чудищ вокруг нее. ну или что-то вроде этого.и обязательно уберитесь сначала вместе с ребенком, все меньше участвую в этом. а потом, где-то раз на третий скажите ему: "вот видишь, какой-то у меня молодец стал! а давай-ка попробуем, как ты один справишься?". можно еще попробовать соревнование устроить с ним.пробуйте)

Александр

Прелесть! Это один из вариантов нашей с дочкой игры "Убирайка".

А Можно Без Этого

ну вот)вы сами все знаете)

Александр

Вопрос у меня этот старый. А убирать не хочу "детские" вопросы. Вы утвердили меня в правоте нашего решения проблемы беспорядка. Это же прекрасно, что не мы одни такие. Спасибо вам большое!

ЛЕНА Котова

мотивируйте его, "как только ты уберешь в комнате ,мы пойдём в цирк,зоопарк,на прогулку, "помоги мне прибраться в твоей комнате,ты соберешь все игрушки, а я подмету" "начни убирать в своей комнате, а когда я закончу уборку в другой комнате,приготовлю обед,вымою посуду,то обязательно подмогу тебе."

Лисёнок (^_^)

Придумайте такую игру своеобразную, к примеру, возьмите куклу, собираясь положить на место, и сделайте вид, что не знаете, где она должна лежать, попросите дочку помочь. Дети любят, когда родители просят помочь им в такой манере. Ну или поощряйте.

Та
Тамара

Я например говорила тихо и вежливо - разбросал? Тебе это не нужно? Хорошо И начинала сама собирать все якобы на выброс ВСЕ! После этого он боялся и быстренько сам убирал на место Просто попробуйте Может сработает

Александр

А мы с малышкой-доченькой в "Убирайку" играем. Кто быстрее соберёт и положит игрушки. Весело, с неким азартом... И быстро у малышки в комнате порядок. Строгостью этого не добиться. С девочкой только ласково и можно

Мирослава Зотова

Вот это сложнее,тоже нужно договариваться,попросил её просто помочь, объясни что нужно делать, покажи, плпроси её повторить твои действия,всегда говори какая она молодец

Александр

Верно конечно. Мы из этого игру "Убирайка" сделали. Весело и шустро всё проходит. И порядок в комнате у дочки!

Татьяна Сакаева

Каждый день. Вечером убирать перед сном установленный минимум вещей вместе с ребенком. Со временем появиться привычка, но напоминать придется неизбежно.

Александр

Мы с малышкой играем в "Убирайку". Есть несколько модификаций игры. Всё быстро убирается. И весело. Пока пусть так будет.

Екатерина Лебедева

Хвалить. Стимулировать к уборке. Уберешься в комнате и сиди за компьютером 3 часа. После уборки можешь пойти гулять до 20

Анюта Селищева

Начинать первым убирать и просить помочь в уборке.я так делаю и ребенок с удовольствием мне помогает

Александр

Прелесть! Спасибо. Всё гениальное просто!

Иван Иванов

Нельзя давать слабину. Вспомните как было страшно перед родителями раньше.

Уральская Рябинушка

Играть: Устроить соревнования-кто больше уберёт игрушек, папа или ребёнок

Александр

Конечноо. Это не плохо срабатываает.

🇷🇺

это долгий процесс))) Главное, заставлять всегда доводить уборку до конца)

Александр

А мы с дочкой в "Убиралку" играем. Со смехом, визгом и писком. Сами придумали.

🇷🇺

молодцы)

Ход Конем.

Делать это вместе с ней, играя, рассыпая похвалы, просить помочь и пр.

Александр

Конечно! Только так, с визгами и хохотом у нас порядок появляется.

Ход Конем.

Так и надо!

Александр

Конечно. Уберёмся и идём вместе маме показывать. Ириша в восторге от нас.

Ход Конем.

Я свою в 2 года научила ножницами пользоваться. Давала стопку газет, пока она их в пыль стригла, могла обед приготовить. Потом вместе пылесосили.Затем вышивка пошла. Потом давала нож, учила резать. Капусту, яблоки, хлеб. И все вместе! Всегда. Пирог печем, я - тесто, она яблоки режет А по пути разговариваем, общаемся, сказки сочиняем, буквы учим.

Александр

Я восхищаюсь вами! Вы - настоящая Мама. Мы с Иришкой только учимся этому искусству. Спасибо Вам. И много много счастья вам всем.

Ход Конем.

Благодарю Вас. Вы тоже хороший папа- на зависть!)))

Дома Шапочку Забыла

Я выкидываю все игрушки которые найду на полу после предупреждения.

Изо_Льда)

У нас папа делал так- всё что плохо лежит на середину в кучу кидал))))

Александр

Мои доченькт всё прекрасно ум еют.... Стаоршая малышек научила

Изо_Льда)

Молодцы)

Александр

Конечно. Ещё какие молодцы!!!

Оксик

Прятать то что ему нужно в бардаке и что бы пока не убрал не нашёл ))

Александр

Конечно. Это один из вариантов игры в "Убирайку". Мне это подсказала мама на спрашке. Учусь я здесь практики быть хорошим папой.

Оксик

Хорошая идея 👍🏼👍🏼👍🏼

Перизат Сагындыкова

с начала сам научись убирать в своей комнате и все

Александр

А вежливости тебя мать не научила?

Перизат Сагындыкова

я имела ввиду что ребёнок смотря как мы делаем учиться всему сам они точные копии нас самих

Марина

Вечный вопрос,убирала вместе с ним,мотивировала

Александр

Мы играем с Иришенькой в "Убирайку".

Марина

Такое тоже было,но мне легче сейчас старшие учят младшего следить за чистотой в комнате

Александр

Это прекрасно. У нас это в будущем

Марина

только чаще всего это заканчивается слезами младшего)

Александр

Это для нас далёкая проблема.

Марина

Удачи и взаимопонимания со своим ребенком!

Наталья Фомина

Без насилия практически невозможно...🙂

Александр

Я с помощью игры "Убирайка" справляюсь. Весело и быстро процесс уборки проходит

Наталья Фомина

Дети, наверно, маленькие ещё? С подростками сложнее.))

Наталья Фомина

Ну,ещё года три-четыре можно играть.🙂

Александр

Я тоже так думаю. Поиграем!

Таяна

У меня малой как то сам прибмрает перед сном.

Александр

У нас изредка тоже. Играем в "Убирайку". Не плохо получается.

Таяна

Я каждый день и не по разу гоняю. А сейчас сам перед сном собирает

Александр

А мы вот игру такую придумали. Без крика и капризов, но весело и со смехом.

Таяна

У меня послушный мальчик. Так что я только сказала чтобы пртбирал и он прибирает

Та
Татьяна

попробуйте несколько раз вместе убраться.....