Deribas

И всё же, что обеспечивает движение крови по сосудам у человека - сокращения сердца или что-то другое?

Ответы
Константин Крылов

Кровоток без лимфотока останавливается. Если кровоток в крупных сосудах (артерии, артериолы) создаёт сердце, то в капиллярах кровоток создаёт механизм, управляющий лимфотоком. Если в первичных лимфососудах лимфа перейдёт в состояние геля, или остановится по другим причинам, то эти области тела начнут в ощущениях мёрзнуть. А лимфотоком управляют два основный фактора - энергия, выделяемая из клеток в виде АТФ (АДФ, АМФ) и почти отрицательный коэффициент поверхностного натяжения лимфы, т.е. её состояние золь.

Deribas

😳...
👍
Откуда такие познания?🤔

Константин Крылов

Учители, видеоуроки умных людей в сети, собственный 15-летний опыт целительских практик.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Надежда

Константин,благодарю вас.!

Константин Крылов

Во Благо, Надежда!))🌷

Светлана Сысоева

наверное от давления. которое создается в системе кровообращения, от сокращения и расслабления сосудов... это сложная система кровообращения, ну еще наверное регуляция кровообращения от мыслей, ведь ими можно управлять скоростью кровообращения.... а вам зачем это знать? живите с радостью не задумываясь, какая вы "машина"

Штурмхонд Николай Ланцов

Гемодинамика — движение крови по сосудам, возникающее вследствие разности гидростатического давления в различных участках кровеносной системы (кровь движется из области высокого давления в область низкого). Давление крови создаётся давлением сердца и зависит от упруго-эластических свойств сосудов.

Hrach Nalbandyan

Буквально вчера беседовал об этом с очень опытным врачем. Разговор был довольно откровенным. Ответ. " сосуды, как и голова, предмет темный, и что там все регулирует, ещё ни кому понять не удалось".

Сергей Маркарянц

Думаю, что сокращение сердечных мышц.. и небольшие перегородочки внутри сосудов, которые играют роль обратного клапана (без них движение крови невозможно, т.к. сердце работает импульсно)....

Старый Волчара

Сложный вопрос)))
Убили негра, кто кто убил? пуля или оружие из которого она выпущена? или может человек нажавший на курок? А может Демон заставивший человека это сделать?))))

Тамара Са

Кровь движется по сосудам во время расслабления желудочков за счет потенциальной энергии сердечной мышцы, накопленной в стенках кровеносных сосудов....

Тамара Са

Ну элементарное то знают

Deribas

Боюсь копать...

Тамара Са

Я вас поняла....😁

Deribas

👍🤝🌹

Тамара Са

Спасибо! 🤝

Кsюnя (Оксана)

Движение крови обеспечивает сердце, сердечные сокращения обеспечивает импульс из мозга, а вот что мозг заставляет посылать импульс, вот вопрос

Deribas

Лучше не влазить туда.
Достаточно знать, что есть определённые схемы, в которых автоматические колебания осуществляются в результате строения самой электрической схемы.

Кsюnя (Оксана)

Почему лучше не вылазить, интересно же, так, подождите, а как же те люди, которые ходят с кардиостимулятором, ведь именно он регулирует работу сердца

Deribas

Интересный вопрос. Никогда не задумывался о принципах работы кардиостимулятора. Как он реагирует на различные ситуации, требующие изменения частоты сердечного ритма.
Или никак не реагирует?🤔

Кsюnя (Оксана)

Как раз реагирует, он для того и нужен чтобы в нужный момент запустить сердце. У людей с аритмиями может быть более ста остановок за сутки (по результатам холпера)

Deribas

Холпер - это я понимаю так - регистратор.
Какое он имеет отношение к алгоритму работы кардиостимулятора. Я так понимаю, что там большую роль должна иметь гуморальное воздействие. Как он его анализирует? И, главное, чем?

Олег

Жизненная сила, которую от рождения нам дал Создатель. Закончилась сила и никакое сердце и никакие сосуды уже не помогут.

Deribas

👍

Олег

Вентилятор. Да, сегодня жизнь человека похожа на вентилятор. При рождении, его будто обесточивают, и он крутится по инерции постепенно сбавляя обороты, пока не остановится. Но при этом он какое-то время продолжает гонять воздух. По сути не успев родится мы уже лишены той жизненной силы, которую в нас вложил Создатель. Наша жизнь, как сказал Соломон, превращается в "суету и погоню за ветром". По большому счету мы всю жизнь занимаемся обустройством собственной могилы, а похороны лишь формальность. Но в чем тогда смысл жизни? Игорь, Вы нашли ответ на этот вопрос?

Deribas

Примерно. Но это очень сложный вопрос.

Олег

Согласен. Если бы вопрос был простой, до над поиском ответа на него люди не бились бы столетиями. Один мудрый человек и великий царь своего времени в поиске ответа на этот вопрос воскликнул почти 3000 лет назад: "Величайшая суета! Всё суета!" Какая польза человеку от всего его труда, которым он занимается под солнцем? Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.... У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль". Почему этот мудрый человек, не мог найти ответ на вопрос о смысле жизни? Что в конце концов помогло ему найти правильный ответ? Если вам интересно, мы поговорим об этом позже. Скажите Игорь, Вы никогда не собирали картину из пазлов?

Владимир Ефимов

Кровь - это не просто жидкость, а жидкий орган, который гармонично взаимодействует со всеми частями единого организма.

Рафаиль Канюкаев

Все взаимосвязано, сердце, эластичные кровеносных сосуды, система клапанов, разница давления во внутренних органах

Deribas

👍

Ли
Лиза

Сокращение сердечной мышцы + сокращение самих сосудов , руководимое симпатической нервной системой.

Динара Абдиева

Здесь системная работа. Один орган не в состоянии справиться с работой в целом сложном организме.

Deribas

👍

Александр Голубев

Помимо работы сердца работают венозные и артериальные клапапны да и вся сосудистая система.

Deribas

👍

Ва
Варвара

мозг посылает импульсы, мышцы сокращаются и приводят в действия клапаны и так далее

Deribas

О-о-о-о!!!...
Сударыня умеет удивить...😁
Сердечные сокращения не имеют никакого отношения к мозгу...
Да и в клапанах ещё никто не обнаружил мышечных управляемых волокон😁

Ва
Варвара

типа сердце само по себе а мозг сам?

Deribas

Изолированное сердце сокращается само.
Мало того, говорят, что сердце ещё не сложилось у плода, а листки зародыша уже сокращаются...

Dr. Specht

вопрос: откуда вообще в сосудах избыточное давление? перебитая артерия фонтанирует

Deribas

Да, откуда?

Dr. Specht

🤔

Максим Jw

Сердце это насос плюс мышцы, если говорить примитивно. За счёт сокращения мышц.

Deribas

👍

Lady Winter 🇷🇺

Сокращением сердца и сосудов печени. Она еще называется - портальное сердце.

Nick Moslem

Как раз по-английски,как и Ваш ник

Lady Winter 🇷🇺

По русски же написали

Nick Moslem

Но не по французски же

Lady Winter 🇷🇺

Ах извините

Nick Moslem

А,пожалуйста

Ма
Машынька

Ниши утверждал, что именно капиллярная система дает импульс для кровотока...

Оксана 🐉

А он фигни не скажет

Александр Савич

Кровоток обеспечивается сердечными сокращениями, регулируемыми автономным нервным узлом. Мышечные сокращения помогают кровотоку, расширяя сосуды, а капилляры завершают весь цикл и артериальная кровь отдав кислород возвращается через вены в правое предсердие , обогащается кислородом и цикл повторяется... Все составляющие важны, но без капилляров, передающих посредством своих проникаемых стенок кислород мышцам и забирающих углекислоту в венозную систему, весь цикл не мог бы состояться.

Deribas

Кто такой Ниши?

Вк
Вкм

Кислородом кровь обогащается в легких, а не в правом предсердии

Александр Савич

Не уточнил, потому что и так многословно было... Конечно в лёгких обогащается, а потом правое предсердие, правый желудочек, левое предсердие, левый желудочек, аорта и т.д.

Rima Kravcenko

100 г- по утрам,настроение клёвое,секс не запланированный,завтрак в постель