** Катерина **

Есть такая игра в карты "Верю - неверю" ... Напомните пожалуйста, как в неё играть ?

Ответы
Де
Дерсу

Суть игры,кто быстрее скинет карты. Допустим ложишь две любые карты, и говоришь, две шестерки. Следующий может ложить на них одну или две карты и говорить, верю..А третй может на поверить и вскроет катрты. Если сосед дествительно положил шестерки, то вскрывший забирает все карты себе. Есжели же сосед сжульничал, то карты забирает он.

** Катерина **

Тогда он может проверить карты или рискнуть и положить свою "шестёрку", на кону порой бывает гора "шестёрок" ... в том интерес игры))

Де
Дерсу

Ну вот так примерно играют уж... игра это детская скорее..

** Катерина **

Верно детская ) я и хочу играть её с детьми ))

Де
Дерсу

Ну вот кто первый скине все карты, то и выигра В принципе остальные могут продолжать, пока не останется кто-то один с картами на руках..

** Катерина **

Всё верно )) Спасибо вам огромное, что помогли вспомнить )

Александр Петрович Кудрявцев

как в дурака только отбиваясь перевернуть карты рубашками в верьх и спросить верит или нет противник. Если он верит и отбито правильно то бито. Если не верно а он поверит то примет он если не поверит примете вы

** Катерина **

Верно) а дальше есть свои особенности ... Спасибо, мы тут общими усилиями вспоминаем правила игры )

** Катерина **

Мерси) Взаимно )

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Как в дурака...только кроешь в тёмную...и спрашиваешь...веришь ? или не веришь ?...тот говорит ...верю...открываются карты...если правильно значит отбой...если нет то забираешь себе.../ как поняла...? приём...

** Катерина **

Поняла, спасибочки ) )

Андрей Красиков

по моему называешь карту и количество ,а в ответ верю или не верю,если угадал дает на выбор карту ,нет сам выбирает

** Катерина **

Не так ... Мы уже тут вспомнили сообща )

Андрей Красиков

играете ?))))давно не играл , тоже поиграл бы

** Катерина **

А чо ... вот придумаем как тут поиграть, и поиграем ))

Ринад

Все просто...если ты сказала, что не веришь и оказалось, что правда, придется взять карту...

** Катерина **

Если бы карту , а то бывает и всю колоду, при умелой то игре ..))

Ринад

Ну так постепенно всю колоду и набираешь...кто больше наберёт, тот и проиграл....!))

** Катерина **

Точно ) Спасибо вам )

Ринад

Пожалуйста 👍🌹

Ринад

👌

Fy
Fyntolog

3 девятки, ещё 2, говоришь верю или не верю и поднимаешься верхнюю карту

** Катерина **

Мерси ) уже вспомнили тут общими усилиями ) )

Сергей Логинов

Такая игра есть не только в картах, а в домино например, или шахматах.

** Катерина **

Поняла )) так же как и с картами. А как же можно играть в шахматы ? их же не перевернёшь, не спрячешь ...

Сергей Логинов

А там на ход ставят, поверишь например, что я пойду а5, а если не поверил, а я пошел, то должен заплатить чем нибудь, о чем раньше договариваешься, а если поверил, то я должен заплатить?

** Катерина **

О... это уже сложнее ) но я попробую )

Сергей Логинов

Там только заранее на бумажке надо написать ход и сказать его, и здесь же написать пойдешь так или нет, и когда он ответит верит он этому или нет, показать бумажку, это для того чтобы не передумать после его ответа.

** Катерина **

это да , а то забудешь пока играешь . ... Но мне для игры с детьми на первых порах хватит игры в карты и домино . Спасибо вам за идею ) ) )

Все Тот Же Друг Михаила

Кладешь карту, говоришь, угадал, забираешь/, не угадал, возвращаешь

** Катерина **

А по сколько карт раздавать на руки ?

** Катерина **

Благодарю )

Александр Кузнецов

Угадали, забирает тот кто выложил. Нет, тогда ваше.

** Катерина **

Мерси )

Максим

Две карты кидаете и говорите -Два вальта

Максим

Сильвупле, мадам)

** Катерина **

Ой ... а по сколько карт надо раздавать на руки ?

Максим

По разному можно, как договоритесь, можно все карты даже раздать

** Катерина **

Ок) Спасибочки )

Максим

Сильвупле)

Виктор Правдин

Открываете рот и закрываете глаза)

Виктор Правдин

Я этого не говорил))

Роман Я

При встрече за чашкой чая)))

Pələng

** Катерина **

Спасибо )) это уже новая игра с картинками ... Мы играли на обычные карты, тоже было забавно )

Александр Шебалин .

Забыл квк,но есть такая.

** Катерина **

Уже вспомнили общими усилиями )

Юрий Кожуханцев

я тебе верю а ты мне нет

** Катерина **

Верно, только что делать с картами будем? )

** Катерина **

А они просто для игры )

Анатолий Морозов

Не играл, не знаю.

** Катерина **

и даже в дурака не играли ?

Анатолий Морозов

В дурака играл когда то давно.

** Катерина **

А игра Верю-не верю ещё более безобидная. В неё можно играть даже с детьми

Анатолий Морозов

К азартным играм отношусь отрицательно.

** Катерина **

Разве сама жизнь не азартная игра ?

Farida U.

нужно вспомнить:)

** Катерина **

Спасибо ) уже вспомнили )

Светлана Филюкова

НЕ ИГРАЮ В КАРТЫ,

** Катерина **

Я тоже гадала, а потом надоело это бессмысленное занятие.

Светлана Филюкова

Я Вас не уговариваю, это ваше дело,🙂👋🌹

** Катерина **

я вас тоже) Благодарю за ответ ))

Светлана Филюкова

ВСЕГО ДОБРОГО!!!🙋‍♀️

Ша
Шамиль

не помню уже

** Катерина **

Читайте ответы других, там мы общими усилиями вспоминаем )

** Катерина **

Ок) Проехали ))) 🤓

La Testa

Вот так

** Катерина **

Как так ?

** Катерина **

Именно вам не верю, потому что вы играть в ту игру не умеете.🥳

** Катерина **

Я учту вашу однобокость, когда буду с вами играть ))

** Катерина **

Щасс вспомню и начнём )