Андрей

Подлость невозможно простить?

Ответы
Татьяна Казакова

Подумайте немного, сколько подлости прощали вам. Идеальных людей нет. Всегда есть момент когда мы ошибаемся. И помните проверенный годами человек надежнее. Вы знаете на что он способен, а нового нужно изучать и кто знает, он может быть хуже чем тот кто с вами. Но это моё мнение. Я вам его не навязываю. Вам решать.

Андрей

🥴

Татьяна Казакова

Вы задавали этот вопрос. Не помню что я ответила вам тогда.

..
...

Каждый человек сам решает, что считать подлостью и как к этому относиться. У ситуации бывает много сопутствующих факторов: кто совершил, т.е. как вы относитесь к этому человеку; почему совершил, т.е. была ли у него безвыходная ситуация, и т.д.

..
...

Выяснения бывают бесполезными, а чтобы этого не делать - нужно время, чтобы абстрагироваться.

Зеркало

Месяц для этого - не слишком ли много времени?

Зеркало

А сколько тогда - достаточно?

..
...

Это не поддаётся математическому расчёту. Если проблемы не решаются по мере их поступления, то может и геометрическая прогрессия возникнуть.

Зеркало

Ужас какой-то. По-моему, нескольких дней вполне достаточно, чтобы отойти от любой ситуации.

Зинаида Владимирова

Нет такого понятия подлость,есть смена настроения,другое мнение . А то прям подлость. Фи ! Наши предки вон СССР быстро сменили на капитализм и что ?они падлюки ? нет,просто ПЕРЕСТРОИЛИСЬ и стали СВОБОДНЫМИ от тех догм и суждений.

Андрей

🥴

Наталья Петрова

Просто забыть. И подлеца и его подлость, забыть, удалить, внести в чёрный список... Желаю вам успехов во всём. Закаляйте свой характер и наконец начинайте разбираться в людях. Я вам искренне желаю всех благ. Будьте счастливы.

Андрей

🥴

Стриж Отрядный

А за что? Она ведь только выполняет нужды владельца. Птичка подневольная. Предпочитаю оставить ее на совесть хозяина, раз уж хватило смелости. У хозяйской совести с нею разговор короче и продуктивнее будет

Red Tetris

Если подлость абсолютная а не вызванная какими либо причинами тогда наверное нет нельзя прощать потому что смысла в общении с такими нет они это сделают ещё и в самый неподходящий момент

Андрей

👍

Роза Ганиева

конечно нельзя простить, но если не простить, то копить зло что ли? А Зло уничтожает и разрушает человека. Нужно уметь простить, а прощают только сильные личности.

Андрей

🥴

Андрей

🤷‍♂️

Анна Синеокая

Простить, наверное, можно все. Но вернуть то, что было, уже не получится. Это как с разбитой тарелкой. Склеить можно, но целой она уже все равно не станет.

Людмила Порческу

Да все можно простить, только некоторые поступки тяжелее и дольше, а потом подальше от носителей подлостей и всякой мерзости

Андрей

🥴

Страшненький Я.

Подлость наверно можно, ее человек может совершить и под давлением обстоятельств. А вот гнусность - точно нельзя прощать😎

Андрей

Что такое гнусность?

Страшненький Я.

В моем понимании - это когда человек не просто делает гадость, а намеренно старается нагадить как можно больше и получает от этого удовольствие.

Андрей

Бывает такое. Но подлость тоже делается умышленно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё могу простить, но человек для меня, после подобного, перестаёт существовать...да и не живут они долго после такого..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗))))))

Федор Тиханов

Кошечка дома сидит. Ездим на один день. Дожди все залили и кошечке не погулять. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...а у нас жара +45..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...сегодня +47🔥....и это только по прогнозу, в реале пекло и опасно для жизни..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤩...чуть холоднее чем у меня в квартире..)))

Галина Костенко

Отчего же... Можно просто забить.. Это отчасти равно прощению. Мы живем со СВОИМИ грехами. Так предоставим же это и другим.

Андрей

🥴

Ну
Нурсик

Можно простить все если на той стороне включили мозг и тогда все разрешится а если не разрешается то мозг досихпор спит

Наталья Вованова

Простить, возможно, и нельзя, но ЗАБЫТЬ вместе с самой подлостью и того, кто ее совершил, даже необходимо!

Андрей

👍

Ддд

Смотря только на твоё восприятие этой подлости!!! Может доя кого-то это просто неприятная ситуация!

Андрей

👍

Юрий

было бы можно, если бы она была только один раз и всё, как отрезало. Но она одычно - вещь хроническая.

Андрей

🤷‍♂️

Ма
Марина

для меня подлость равносильна инфекции неизлечимой болезни... стараюсь держаться таких подальше

Андрей

)))

Лю
Любовь

подлость- это слабость на грани страха, простит как убогого можно, но доверять уже больше нельзя.

Андрей

☝️

Вадим Неважно

можно,простив освобождаешь себя от злости,злость разрушает тебя,а не тех на кого злишься!!

Ир
Ирина

Она не прощается, ее надо просто забыть, что бы не болеть от этого подлого поступка

Андрей

Если бы можно было забыть.

Ир
Ирина

Забыть, чтобы этого человека выбросить из памяти и из души. Именно забыть, чтобы при встрече спокойно пройти мимо, как будто не знаешь того человека.