Тт

Бывает-ли подлость случайной?

Ответы
Игорь Качесов

Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души и при жизни! Аминь!

Вита

редкость, но бывает
у меня вчера странный случай получился
Госучреждение,,мне сказали одно время,я так и пошла,,мне говорят все , опоздали,я говорю как?
но мне же так сказали?
надо было и раньше,,и мы сейчас выясним кто вам так ответил.Оказывается там друг друга выживают..((((И не специально,,и очень жаль..хоть бы обошлось
здесь набросились на эту женщину,,как она могла это время мне сказать
Я расстроилась за эту женщину..у них камеры,они следят как относятся к клиентам.
я не скандаоиоа,а женщине будут неприятности .

Nikas Juozaitis

Думаю, что не бывает. Случайно можно ошибиться, "накосячить", подвести друга или коллегу. А за подлостью всегда стоит расчет, основанный на личной выгоде. Поэтому подлецов всегда и везде презирают. Правда, такого рода отвратительные личности женского рода называют себя стервами и намеренно избирают такой стиль жизни. Им нравится совершать подлости, лгать, интриговать, оговаривать, и выглядеть при этом победительницами...

Тт

Конечно. Она, всегда, преднамеренна. 👌

Nikas Juozaitis

Подлец хуже бандита, потому что от бандита знаешь, что можно ожидать. Можно попытаться оказать сопротивление или убежать. А подлец всегда действует скрытно и неожиданно, старается сначала втереться в доверие, а уж потом совершает свои подлости.

Тт

Очень, -разложили. Спасибо.

Тт

👌

Анатолий Нинин

Нет не бывает. Ни один человек не рождается подлецом, таковым он становится ввиду многих факторов: нравственного воспитания, влияния людей, окружающих его, а также столкновения с предательством. Будучи обиженным, преданным кем-либо из близкого окружения, он сам становится подлецом и предателем. Что такое подлость? Это, в большей мере, проявление человеком слабости, отсутствия определенных моральных норм.

Тт

У моих знакомых, очень порядочных людей, родился и живет , по-сей день, сыночек, законченный подлец...

Lira Radyga

Нет подлости людской предела и крысой рыщит по земле она.заглядывая нам в глаза и души,подыскивая место для гнезда..И приживется.там где зависть изгрызла душу скалится рычит,там где живьем душа сгорая от черной зависти в аду кипит.В такой душе из волчьей шерсти для подлости устелено гнездо.плетет там подлость свои сети а зависть ищет нити для нее..И Т.Д.

Зинаида Могилевская

Мы живём в мире закономерности и относительности. Всё что с нами происходит, всё закономерно и относительно. Мы все погруженны в РАЗУМ ( это вселенской компьютер), то что мы считаем случайностью, это лишь резкое проявления результата, взаимодействия двух сторон в проявлении относительности. Поэтому и говорят что: Каждому СВОЁ! ... 😊

Аццкий Ангелок

Думаю, да. Мне тут подлость сделали не случайно. Позвали на работу, откуда я 3 месяца назад уволилась, разукрасили так, что любой бы вернулся. А оказался такой бардак, что волосы встали дыбом. 3 дня отработала и ушла. Больше с этим человеком знаться не хочу. Подстава еще та.

Тома Сс

..иногда Человек неосознанно может причинить боль тому кто является для него близким Человеком 🤦🏽‍♀️Это подлость ..это жестоко ..но если это было случайно ..то он никогда более не позволить обидеть вас ..вот только ему бы всего лишь шанс доказать это 😉🌷

Елена Блогер

нет. это все от бесов. если бесы есть, то есть и подлость. Это вообще. А в частности подлость бывает от неправильного суждения, от неправильного видения ситуации, от узости кругозора, отсутствия опыта. В стиле "хотел как лучше..."...

Смена Мерности

Да. По глупости и незнанию. Очень мало родители общаются с детьми на тему жизненных ценностей и человек не умея правильно анализируя делает подлость, глупость или предательство. Потом жалеет и пытается исправить. Но поздно...

Зина Процив

Бывает.... если это не системно. Мы не знаем, как поступим в сложившейся ситуации и какие цели в этот момент преследуем. Это решает секунда момента. Просто. об этом потом можно жалеть всю жизнь... но это другой вопрос.

Тт

А месть, включает в себя подлость?

Зина Процив

Просто "месть" - Да. Только, бывает месть тяжело отличить от "защиты". Например, преступник обидел малолетку. Я убью преступника. Это месть, или вынужденные меры, чтобы защитить беззащитных?

Тт

🤔

Юр
Юрий

Это вопрос того, может ли человек личную выгоду поставить ниже отношений с вами. Если не может, значит, вы для него не очень много значите. И это уже не подлость, а выбор не в вашу пользу. Может, с вами скучно?

Ал
Александрович

Нет, пожалуй: принимающий подлое действо, долго и тщательно его обдумывает, ибо оно всегда многоходово и всегда имеет многочисленные неприятные последствия для супротивных сторон.

Тт

👌

Владимир Горелов

Думаю да вообще считаю что нет плохих и хороших, есть ситуации. Я имею ввиду что при определённых ситуациях одни и те же люди поступят по разному ввиду тех или иных внешних факторов.

Тт

Это - виляние...

Та
Таша

когда пистолет к башке приставят... можно назвать и вилянием и влиянием и подлостью и героизмом..

Кен Гуру

Необдуманной может быть... но случайностей в поведении человека не бывает...это результат разных процессов в сознании... В случае необдуманной подлости работает подсознание....

Виктор Золотухин

Подлость это всегда умышленное действие направленное на причинение другому лицу или группе лиц максимального вреда или морального ущерба. Случайность при этом исключена.

Тт

Не подумайте, что, если Я ,задавая этот вопрос, сомневаюсь..., - всё правильно, согласен с Вами...

Тт

👌😎

Максимилиано Чизанто

всяко бывает, знаешь...
может твой путь перейдёт другой человек?
просто, который шёл по своим делам?
а ты посчитаешь "это" за подлость?
мир субъективен, особенно
у гордецов

Татьяна Наумова

нет... подлость-это заложенное в человеке ... и ЭТО работает бессознательно на уровне подсознания...
молчать может долго-и вдруг! а ЭТО ВСЕГДА бывает ВДРУГ! выстрелит!

Валентина Владимировна

ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ,ЧТО НЕТ. ЗАРАНЕЕ ЭТА ,,,,ШЛА С ЭТОЙ МЫСЛЬЮ.Я ЖЕ ДОВЕРЯЛА,УЧИЛА, И ВОТ :СПЛЕТНИ,ЗАВИСТЬ, СОСЕДИ ЗЛЯТСЯ ,КАК СОСЛУЖИВИЦЕ ДОВЕРЯТЬ/ПОСЛЕ ЕЕ ДЕКРЕТА

Романа

Маловероятно, но может. Подлость - это личное восприятие случившегося человеком, которого это задело. А тот, кто это сделал, вполне мог чего-то не знать.

Тт

Спасибо. Один из редких,положительных ответов..., но..., - маловероятно...🍁👌