Рино Шикарный

В 40-х годах в США открылось много довольно необычных салонов для девушек. В этих заведениях за небольшую плату любой посетительнице раскрашивали определенную часть тела. Вопрос. Что и для чего в этих салонах раскрашивали?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Не знала что у них так все серьезно было.)) аж салоны по разрисовке ног!)) круто.. От матери знаю что девчонки рисовали на ногах стрелки карандашом..правда не помню каким именно..химическим может..

А*
Арина *(ړײ)*

ухххты ) что-то припоминаю на счёт нейлона ,парашютов ,чулков..но на вопрос бы не ответила..и то что рисовали полностью на ногах чулки, вообще не знала..) спасибо!)

Рино Шикарный

Нейлон изобрели примерно в 35-м, в 38 запатентовали. В 39-м показали на выставке в США первые изделия/чулки из нейлона. Они на порядок превосходили по характеристикам шелковые чулки. Тут же, в одночасье, рухнули котировки шелковых компаний в основном китайских. Так США нагнули Китай в этом сегменте.

А*
Арина *(ړײ)*

а шелковые чулочки, куда приятней носить..) чем из нейлона)

А*
Арина *(ړײ)*

а не важно..шелк приятней )

Рино Шикарный

Не буду спорить. Не носил))))

Ольга Исаченко

Чулочки рисовал на ногах... Могли- со стрелочкой, а млжно даже было штопку изобразить... Неприлично тогда было с голыми ногами... А капрон- нейлон весь для нужд фронта

Рино Шикарный

9. Он не любил синематограф

Рино Шикарный

а, это из собачьего сердца)

Ольга Исаченко

Ахха... Из " сердца"... Фильмо грандиозо!!!!.... Ну так чо там дальше то... Чтоя еще знаю... 10 писателей фантастов!... О как!... Я знаю ли я столько?...1. Бредбери

Рино Шикарный

4. Жуль верна еще вспомним

Рино Шикарный

10. Джоан Роулинг. Я знаю 10 западных актеров (актрис). Мэрил Стрип

Ксения Тимофеева

Элементарно... Чулочки рисовали... неприлично, как и сейчас, впрочем, без колгот в свет выйти... Вот и рисовали сеточку, шовчики, цвет в тон... Нет???

Ксения Тимофеева

И снова найдено с утра потерянное слово - нейлон!!! Спасибо!!! Почитаю, обязательно! Хорошего нам всем дня!!!

Crazy Snowman

Всенепременно!!!

Crazy Snowman

✋

Yuri Kozhevatov

У меня худ.был,голландец...вокруг пупа рисовал золотистый круг....вылетело из головы название...жутко известный...ездил по р. странам...

Рино Шикарный

Раскрашивали только девушки)

Yuri Kozhevatov

Он-девушкам...

Рино Шикарный

Нет не пуп, и не вокруг. Данное действо было актуально только в 40-е года)

Yuri Kozhevatov

Не знаю...

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Yuri Kozhevatov

Здорово!

Рино Шикарный

Нейлон, как замена шелку, кажется изобрели в 35 году в 38 запатентовали. В 39 чулки из нейлона произвели фурор в США, далее по всем миру. В единочасие котировки компаний, производителей шелка (это вроде китайцы, индийцы) обрушились. Нейлон значительно превосходил по характеристикам шелк.

Dear Heart

Необычные салоны для необычных людей со слабой маралью, раскрасить можно всё и везде, главное была-бы польза и здравый смысл 💎

Рино Шикарный

Раскрашивали определенную часть тела, как раз таки дабы соблюсти моральный облик. Услуга носила массовый характер.

Сабрина

вторая мировая как раз шла, весь нейлон на парашюты вроде уходил, а с голыми ногами тогда неприлично было ходить

Рино Шикарный

Верно. Ответила в точку, как будто ответ подсмотрела) Пятерка тебе

Сабрина

да я просто читаю много, а подсматривать неинтересно, я сама подумать люблю

Рино Шикарный

Тогда это очень крутой ответ. В 35-м изобрели капрон. В 38-его запатентовали. Он по своим характеристикам на порядок превосходил шелк, из которого тогда делали чулки. В 39-м году на экспо в США показали нейлонове чулки

Рино Шикарный

Они произвели фурор в США и, затем в Европе. В одночасье на биржах рухнули котировки производителей шелка (в основном китайцев)

Рино Шикарный

Т,е в 35-м изобрели нейлон а не капрон)

Снежана

на ногах рисовали полоску продольную, чтобы издалека казалось, что девушка в чулках - это было очень новомодно)

Рино Шикарный

это было в раше, точнее в совке в 60-е. А я про сша 40-х

Снежана

тогда не знаю). А для чего же?

Рино Шикарный

Снежана

ох ты... Не знала такого! Спасибо!

Ирина Забавина

раскрашивали ноги ,в виде чулков ,так как все материалы шли на парашюты ,а ходить без чулков было неприлично ))

Рино Шикарный

Слоган почты России знаешь?)

Ирина Забавина

Почта России. До вас не доходит? У всех помещается, а у него не помещается! этот?)))))

Рино Шикарный

Типа того. Но мне больше всего нравится: Почта России - не все ещё потеряно» 😄

Ирина Забавина

😜 Ваш лучше)))

Татьяна Ольшанская

Вам это действительно интересно знать или вы хотите показать , насколько все остальные не осведомлены?

Татьяна Ольшанская

Все захотели стать блондинками- ети их?

Рино Шикарный

Блондинками наверное захотели все стать, когда увидели мэрлин монро. Это было попозже. Я помню фильм «В джазе только девушки» Там она играет. Дык фильм вышел в 59

Татьяна Ольшанская

Ну не томи, Брат ! Правда- где?

Рино Шикарный

40-е года. Идет Вторая мировая война. Весь нейлон из которого изготавливают чулки идет на нужды армии для изготовления парашютов. Так что рисовали чулки на ногах, полностью, с сеточкой. Краска держалась несколько дней. В то время девушке показаться на людях без чулок было верхом неприличия.

Татьяна Ольшанская

Должна сказать , что и сейчас дресс-код приличных компаний не позволяет даже в жару быть с оголенными ногами. 8 den- и флаг вам в руки ( вернее на ноги)

Виктория Гордеева

ну первые мысли это либо парикмахерская либо тату-салон, а уж зачем и так понятно

Рино Шикарный

Ни то ни другое. Салоны были необычные. Услуги оказывали не тривиальные. Но услуги носили массовый характер. И пользовалась ими только женская половина населения. Ну и года 40-е. Это тоже что-то значит.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне нечего добавить к ответам тех кто знает про чулки и стрелочки...

Светлана Белан

мне кажется это были лобковые волосы ну так это чисто моя догодка

Рино Шикарный

Я рад за тебя. В 40-е года. Не было моды на интимные стрижки и прочие манипуляции с волосами на лобке

Июнька

я честно признаюсь- прочитала все ответы))))очень интересно)

Июнька

командир,ё-маё)) 😀

Июнька

переходи на белую бандану))

Бекзод Абруев

😂 чтобы больным еще страшнее было?!

Рино Шикарный

А у тебя кто на плече? Ленивец?

Рино Шикарный

Я тут на «зверополис ходил» Там такой забавный ленивец был. Прямо, как твой лемур)

Татьяна Меренюк

В 40-м году даже что-то красили?)))) интирестно... не знаю!))))

Рино Шикарный

Красили, красили и много чего)

Татьяна Меренюк

Ну сейчас то девушки красят... но раньше как-то стрёмно такое представить!))))

Татьяна Меренюк

Ну да!... Но я больше склоняюсь к нежности до красоты!!)))..

Ра
Разия

стрелки рисовали на ногах, имитировали наличие чулок

Ра
Разия

только не все смогут это прочитать

Рино Шикарный

кому надо поймут месседж)))

Ра
Разия

таджики поймут точно) Сами же рисовали))

Рино Шикарный

Да, таджики обязательно внесут свой национальный колорит. Они мне когда крышу покрывали, на краю конька с торца какой-то свой узорчик прибубенили. Так сказать свое клеймо поставили. Отметили територию)

Ра
Разия

Может надеяться вернуться? Кидают же в море монету...так и они.

☀️ Ольга☀️

Ноги раскрашивали , создавая эффект чулок в сеточку

☀️ Ольга☀️

Моветон без колгот, а в военное время они были дефицитом

Валерий Гусев

Не уверен.Но была инфо что на ногах чулки рисовали..

Рино Шикарный

Верно. Теперь ответь ПОЧЕМУ

Валерий Гусев

40 год..............Только кризис прошел....Возможно связано с деньгами??????

Рино Шикарный

В 40-х годах шла вторая мировая война. Весь материал из которого далались чулки (нейлон) шел на нужды армии / на военные нужды. Использовался для изготовления парашютов. В то время считалось верхом неприличия показаться девушке на людях без чулок. Решение было найдено.

Валерий Гусев

)))))))) Женщины все придумают!!!!!!!!!

Andrey Perminov

Ноги. Выглядело так, что было похоже на чулки.

Олег Геннадьевич

определенную часть тела чтоб красиво было

Рино Шикарный

железобетонная логика. А какую часть тела?

Ол
Ольга

наверное волос, чтоб казаться не как все)))

Рино Шикарный

нет. услуга носила массовый характер.

Ол
Ольга

наверное тогда, что то вроде тату

Рино Шикарный

тату где угодно на теле можно. А они только определенную разукрашивали.

Рино Шикарный

Ол
Ольга

оо как, спасибо , буду знать!

Рино Шикарный

тогда только нейлон изобрели, как замена шелку. Он произвел фурор у женщин в США и Европе. А тут война.

Ол
Ольга

обидно женщинам стало и придумали как можно с этим бороться