Друг

Подскажите, считает ли какая-нибудь страховая компания страховым случем "реакцию организма на последствия вакцинирования"(не знаю как правильно называется). Мало ли как организм может среагировать,так близкие хотя бы компенсацию получат. Если вакцинирование совершенно безопасно,то это же не не должно являться проблемой ? Одного знакомого почему-то не застраховали)))

Ответы
Sergio

Смысл понятен. Нет, правильно не застраховали. Есть универсальные страховки - страхование жизни, потеря здоровья, ДМС. Они полностью перекрывают все варианты "вакцинной реакции". 1. Это новый вид страхования, который надо разработать и лицензировать, поскольку оно связано с жизнью и здоровьем. 2. Доказать, что последствия связаны именно с вакциной - очень сложно. Как минимум, перед вакцинацией тогда человек должен сделать полное обследование организма и сравнить найденные отклонения с противопоказаниями и официально объявленными результатами исследования вакцины. Только после сопоставления этих данных страховая может определить риски и рассчитать страховую премию. Никто с этим заморачиваться не будет. Страховая компания же берет риски, размер премии и выплаты из определенных расчетов, а не просто высасывает из пальца. 3. Совет этому человеку. Тут, скорее, не расчетная вероятность, а прогнозируемый шанс.Так что пусть обратится в букмекерскую контору! Это их область, они эти шансы довольно быстро просчитывают и определяют ставки...😂😎

Друг

😄 Так он и хотел (во всяком случае я так поняла,не он сам мне ,рассказывал,правда ) именно застраховать жизнь и здоровье .Какая разница ,как оно называется,главное чтобы сработало. Ну может,конечно,и выпендриваться начал и именно на реакцию от вакцинирования напирал. Не знаю .Короче просто страхования жизни будет достаточно ?

Sergio

Нет. Я перечислил. В порядке возрастания стоимости: 1. Страхование жизни - на случай смерти. 2. Страхование от полной или частичной потери трудоспособности - от инвалидности. 3. ДМС - от осложнений, которые надо будет лечить. ДМС - штука дорогая.

Друг

И какая страховая наиболее надёжная?

Sergio

Рейтинг надежности страховых компаний от Форбс (в конце статьи):
https://www.forbes.ru/rating/435567-samye-nadezhnye-strahovye-kompanii-rossii-2021-reyting-forbes

Друг

Да ты ж такая находка !!!!