Елена

Да будь это Россия иль какая Дания
Гостеприимство – это самообладание
Ведь признайте, что не каждому дано
Держать улыбку коли гость разлил вино?)

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

</title><p>Тугой узел галстука впивался Мефодию Николаевичу прямо в кадык.</p>
<p>Он расслабил узел, расстегнул верхнюю пуговичку сорочки и заинтересованно взглянул на объемную клетку, прикрытую брезентом. Под брезентом угрожающе зашелестело – словно некто тер наждачкой по пенопласту. Затем послышалось негромкое, но агрессивное попискивание. Затем – вновь жутковатый шелест.</p>
<p>– Что это? – Мефодий Николаевич удивленно посмотрел на лаборантку Лиду.</p>
<p>Лаборантка – скромная худенькая девочка из аспиранток-заочниц университетского биофака – кокетливо блеснула очками.</p>
<p>– В сопроводительных документах написано – «крыса афганская». Я уже справилась в специальной литературе. Rattus Pushtunus – род млекопитающих, семейства мышей. В академической зоологии зафиксирована один-единственный раз, в начале девятнадцатого века. В современной научной литературе не описана. Почти что никаких исходных данных… Тут, кстати, какие-то странные записи, вместе с клеткой передали… Посмотрите?</p>
<p>Несмотря на относительную молодость – тридцать два года, – Мефодий Николаевич Суровцев вот уже пятый год занимал должность ведущего специалиста Центрального зоопарка по международным связям. Контакты с

Андрей Вечник

Судят грузина за убийство соседа. Судья говорит:
- Ну рассказывайте, подсудимый, как это произошло.
Грузин говорит:
- Прихажю я, значыт, домой. Смотрю, дверь открыта. Вижу, мой сасед маю жену обнимает. Я хватаюсь за кинжал, но потом вспоминаю: я ведь тоже его жену обнимал! Смотрю дальше: мой сосед маю жену раздевает! Я хватаюсь за кинжал, но потом вспаминаю: я ведь тоже его жену раздевал! Смотрю дальше. Мой сосед мою жену валит на кровать!! Я хватаюсь за кинжал, но потом вспоминаю: я ведь тоже его жену
валил на кровать...
Судья (устало):
- Короче, подсудимый, за что вы убили своего соседа?
Грузин (возмущенно):
- Я свой х... об его занавэску не вытирал!!!

Олег Мыцик

ВАШ КРУГОВОРОТ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!
Наконец-то наступает пора отпусков и вы задумались об отдыхе.
Куда поехать? Что посмотреть?
Как отдохнуть экономно и в то же время получить максимальное удовольствие?
Приглашаю Вас, вашу семью, друзей.
Гарантия лучшей цены на любой тур
Удобные способы оплаты
Поиск тура по всем туроператорам
https://juicehotel.blogspot.com/

Елена

Удобные способы оплаты...это к олигархам!)

Олег Мыцик

Турбазар - это первый туристический интернет аукцион, который разыгрывает короткие рекламные туры в дома отдыха и отели нашей страны. Уникальность сервиса в том, что все лоты на аукционе стартуют с 1 рубля!

Это вызывает ВАУ-эффект среди пользователей, которые получают реальную возможность отдохнуть со скидкой до 99,9%!
Рекламные туры разыгрываются ежедневно в более чем 40 регионах РФ. Каждый день подключаются новые отели и новые регионы. Развивается франчайзинговая программа. http://bit.ly/1UwJ3LJ

Nikas Juozaitis

"Держать улыбку, коли гость разлил вино" - это первое условие и первый признак воспитанности. Насчет того, что "не каждому дано" - не знаю. Смотря, в каком обществе вы вращаетесь. В нормальном обществе главное - не пролить суп на брюки, а не заметить, как это сделал сосед.

Елена

в нормальном обществе я вращаюсь!)

Nikas Juozaitis

Тогда и не было бы вопроса.

Елена

ну так а другими интересоваться разве нельзя?

Виктор Шаламов

Могу признать, что если гость разлил красное вино на свои белые брюки - то каждому с стороны дано посмеяться, вряд ли кто удержится от улыбки. Но вот если гость разольёт красное вино мне на белые брюки - то тут уж мне будет не до смеха.

Елена

ну вот...хоть один честный человек нашёлся!)

Сергей

Гостеприимство - это и есть Госте Приимство - и плевать на "разлитое вино"! А вот фальшивая улыбка и лицемерие - это и есть "самообладание" ("западное" выражение ПРЕЗРЕНИЯ)... Ничего общего с гостеприимством. 😏

Елена

очень даже критично к этикету...!)Но не факт ещё!)

Сергей

Как вижу, так и говорю, а на какой-то там "этикет" - ...по-фигу, просто-напросто... 😉

Dr. Specht

анекдот: привозят больного в приемный покой, а у него весь язык в занозах....врач недоумевает: как так получилось? сопровождающий объясняет - да вот водку на необструганный стол разлили

Зинаида Семашева

У нас культура и доброта внутригенная а не показная и гостеприимство с радостью искреннее ,отсюда и улыбка естественная, ведь мы - россияне всем верим и думаем о взаимности

Елена

Даже тем из них, кто вином злоупотребляет....?мягко говоря!)

Зинаида Семашева

Впредь такого человека воспитывать , лечить только трезвым

Елена

это уже не из той серии...

Зинаида Семашева

Верить страдающим от "зеленого змея " трудно и вылечить еще труднее - это болезнь и относиться к такому человеку надо внимательно как к больному

Елена

сами себе болезнь алкаши эту находят, поэтому и вылечиться смогут лишь осознав, что больны.

Елена

это точно, они и вовсе безнадёжные.

Эльза Пономарева

Ну если трогает пролитое вино, а также скатерть, на столе лежащая, то Вам тогда ведь будет всё равно, когда, взглянув на Ваше мрачное лицо, в дверях столпятся гости уходящие.

Елена

ну и скатертью таким гостям дорога!)Пригласи свинью за стол,а она и ноги - на стол!)

Эльза Пономарева

Не приглашайте свиней! Или скатерть не стелите - клеенок красивых сейчас полно.

Елена

у меня и так клеёнка...да и спиртного не держим в доме мы!)

Эльза Пономарева

Но и вполне нормальный человек может случайно толкнуть стакан. Особенно если беседа непринужденная и эмоциональная.

Елена

стакан с чем?С минералкой?

Эльза Пономарева

С тем, что Вы ему нальете.

Елена

От воды ничего не остаётся.

Анатолий Ясно Солнышко

тем более что и про масло им говоришь, говоришь :"Да вы масло то намазывайте, намазывайте " А они мне:" Да мы намазываем" А я им :" Да где же вы намазываете когда накладываете?"

Александр Рунаев

Соусницу разбил,на столе и испортил новую скатерть,а я как будто и не заметил,хотя стоимость испорченого,заставляла прослезиться,а я весел,будто ничего не произошло

Berry Straw

Держать улыбку коли гость разлил вино?) конечно же не каждому дано. И нужно понимать что гость тут - царь. смолчать и доблестно держать судьбы удар)))

Berry Straw

мне 33)))))))))) гостей ведь принмаю точно лет 15

Елена

Возраст Христа - тогда понятно!)

Сергей Фофанов

Улыбка тает по причинам разным... Одним вина жаль - это не опасно... Другим, что скатерть надо будет постирать... А третьим - смерти гостя не видать...

Елена

потрясающий стих перед ним:|"Человек потому не Бог,
Что по самую вечность от века
Каждый даже в себе не смог
Разглядеть до конца Человека."

Елена

можно мне цитировать ваши стихи,Сергей?

Елена

спасибо вам.Только авторство необходимо указывать?Кроме скобок?или сами найдут вас они?

Сергей Фофанов

Если не трудно, буду благодарен...

Елена

постараюсь.если не забуду.

Саша

да хоть деревня без названия ...испортил воздух---без самообладания..и признаю --не каждому дано ..не засмеяться если звук запах г-в-н-м.

Елена

фу...что так развонялись тут?)

Jack ....

кто самые вежливые люди? Русские самые вежливые люди, мы гостей не только встречаем, но и до самого дома провожаем. волнуемся же... )

Елена

особенно,когда гость сам дойти уже не может!)

Jack ....

ну так ему пить надо меньше, и в передряги не попадать. вот так всегда, гости лезут куда не нужно, а мы их из грязи вытаскиваем

Елена

так они ведь не понимают,что главное не выпивка,а - закуска!?)

Jack ....

их еще и учить нужно. мы Русские еще и умные

Елена

учить их не надо...пьяницы считают,что когда водка - тогда только всё было на столе!)Как в анекдоте про тёщу!)

Jack ....

гости пить не умеют просто. так надо научить. что бы они сами до дома доходили

Елена

выход им один - не упиваться в усмерть!)

Виталик Тимошечкин

держать улыбку..это подделка!проявить эмоцию..притом любую(позитивную или негативную)- это быть настоящим....таким как есть! 😊

Елена

Веданта - это и есть основная книга на санскрите - искусственном языке богов,то есть буддизма.А веды - это лишь аналог её на славянском.

Виталик Тимошечкин

да...только к буддизму ее позже привили!Буддизм это собирательная религия......веками на нее наслаивались знания с разных течений...верований!сейчас Будда не узнал бы свой буддизм!

Елена

Основоположения всегда неизменными остаются,а интерпретация,особенно с позиции современников,разная.Но это не имеет отношения к незыблемости основ.которые от самого Бога даны Человечеству.Узнал бы и Будда и Христос свои послания и сейчас!)

Елена

Слово ved-anta значит конец вед. Первоначально это название относилось к трактатам философского и мистического содержания, помещавшимся в конце Вед, в числе так называемых брахман. Большая часть этих теософических трактатов обозначалась также как тайное учение - упанишад. Впоследствии эта древняя ведийская теософия послужила основанием и священным авторитетом для ортодоксальной школы индийской метафизики, к которой и перешло название веданта.

Елена

Время возникновения веданты в древнейшем ведантийском сочинении мудреца Бадараяна (по некоторым - Вьяса), а комментарием снабдил Санкара (или Санкарачарья). Санкара жил около VIII в. по Р. X.

Виктор Куприянов

не смешивайте Россию и Данию в бокале, увы все партии в рояле...Россия -это снежный ком, а Дания . лишь университетский том...

Елена

'Белый конь – моя Россия,
Ты скажи, куда летишь?
Машешь своей белой гривой,
Удилами в такт звенишь.

Не лети, прошу, стрелою,
Закусивши удила.
Дай тебя я успокою,
Отдышись. Пора пришла

Росы выпить луговые,
Молодой поесть травы;
Видишь нивы золотые:
Тяжелы её снопы.

Дам тебе я горсть пшеницы:
«Правда вкусно, белый конь?»
Он жуёт, а пар клубится,
И в глазах горит огонь.

Подойди к реке, напейся
Ты тумана-молока.
Лаской ты моей согрейся, –
Крепче обниму тебя.

И, припав к твоим сединам,
Поклонюсь я до земли.
Белый конь – моя Россия,
Ну, пошёл! Вперёд лети!')

Виктор Куприянов

Белого коня на постамент России ввел Сергей Есенин....

Виктор Куприянов

у Вас не до конца русский стиль в строках - иранская группа прослеживается...

Карен Григорян

Гость это святое.Раз пришел в твою семью,значит уважает.Ну все что разливается или ломается все к счастью.Будьте терпимы.

Елена

Так и делаем...но осадок-то останется?!)

Карен Григорян

Если стерпишь то получишь хорошего друга.

Елена

я никогда не вступаю в конфликты.Тем более,когда случайно это вышло у кого.

Наталья Ляпина

это ерунда подумаешь разлил вино, вот если время 6 утра и никто не собирается уходить домой вот попробуй держать улыбку

Елена

разлил вино не просто...а испортил хоррррошую вещь,на которую разлил...

Сергей Богатов

Нужно придумать какую-нибудь хорошую примету к разлитому вину.Ведь бой посуды настраивает на мажорный лад-к счастью.

Елена

а вино разливается,это к изобилию!)

Сергей Богатов

Тогда не пойму,почему люди при этом не улыбаются?

Елена

потому что скатерть жалко!

Сергей Богатов

У нас в семье на это и внимания никто не обращает,на то и скатерть.

Елена

так и у нас скатерть моющееся!

Сергей Богатов

Ну,это вообще красота,остается только приветствовать хорошую примету!