Константин Пигута

Есть всего 2 закона гостеприимства:что бы гости чувствовали себя как дома,а хозяева не чувствовали себя бы как в гостях? ))))

Ответы
Светлана Бульская

Классное выражения получилось.После объединения это один закон под названием "Одна большая дружная семья".И тост в честь этого "Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!"

Вера Ника

Нет, еще есть третий - если гости ведут себя как хозяева в их доме - значит гнать их в шею, а если еще и дети не воспитанные- гнать вместе с детьми (пусть у них в доме "пакостят")

Книга Творения

В Библии записан прекрасный совет, применимый ко всем областям жизни - «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). jw.org

Елена

Практически, как у меня в эти выходные. У сына 9 лет отмечали, его друзья в гостиной (детский стол). Взрослые на кухни))))

Tatyana Alshanskaya

Это правильно, но и гостей желательно приглашать, как говорится , проверенных, тогда все будет, как вы и написали

Ирина Кожемякина

надо не ходить в гости без приглашения и не приглашать не приятных тебе людей, тогда всем будет хорошо))))

Людмила Демчук

Помогут в этом общие интересы и, зовите в гости приятных вам людей - они друзьями называются))))

Лариса

Это что - припереться в гости в засаленном халате и в тапочках и валяться на диване у них? 😄

Константин Пигута

и ждать коньячку на халявку..)))))))))))))))))

Марат Умиралиев

"Заходи дорогой, гостем будешь, пузырь поставишь- хозяином станешь." Такое тоже бывает.

Лю
Людмила

Законы гостеприимства - ну очень разные в разных странах ,и даже в разных семьях!

Надежда Из Сибири.

Быть доброжелательными хлебосольными. Как говориться: что в печи, на стол мечи.

Ольга Бажукова

Есть другие законы гостеприимства - например и тем и другим хорошо

Лучезара Фотоновна

Народная мудрость: Никогда не путай выдержку с гостеприимством.

Галина Ясная

И не затягивалось.........Дорогие гости,не надоели вам хозяева...... 😄

Константин Пигута

тип того)))))))

Людмила Кривцова

Очень грань тонкая..)Все зависит от людей-порядочные или нет..)

Анатолий Дедов

чувствуйте себя как дома...., но не забывайте,что вы в гостях....

·•●✿ Аня ✿●•·

Типа - приходи, гостем будешь, а с бутылкой так и хозяином)

Константин Пигута

)))))))))))))))класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Задорожная

Гости для меня-дорогие и желанным люди,а других не держим

Дайлова Надежда Гомель

Ну и пусть жрут раз у них совести нету!!!! 😜

Лариса Бочкарёва

Я люблю принимать гостей и мне с ними всегда комфортно !