Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вопрос к тем , которые служили во второй половине 70-х и в самом начале 80-х - самый разгар неуставщины. Бардака в наших ВС хватало, но на боевой мощи страны, как ни странно, это не отражалось! Парадокс! Полярный был именно на этом поприще, если не впереди всех ВС, то всего СФ - это, уж точно! По прошествии стольких лет вспомнить иногда страшно, что творилось на эскадре! Я никому не рассказываю о том времени - или не поверят или сочтут за трепача. Неужели такое было всюду или только у нас?

Ответы
Галина Смирнова

Было наверно во всех войсках.У моей знакомой,сына избили так,что его комиссовали.Служил он в Костроме в десантных войсках.Мой сын после института попал в танковую Кантемировскую.Его тоже избили еще в учебке.Ночью зашли старослужащие и стали измываться над молодыми.Дело дошло до операции. Мы приехали с мужем к нему на присягу,а он оказался в госпитале. Его вывели из казармы и жили они отдельно все пять человек.Благо,что служил всего год. Был безпредел "стариков".

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Даже не в курсе. Сын получал в 2012 1000 -1500.

Галина Смирнова

Все равно больше стали получать.У меня сын служил в конце 90-х годов.Оплата была еще старая.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас то , конечно. Иначе бы армия разбежалась.

Галина Смирнова

Пусть крепнет наша армия,а то вон сколько "шакалов" точат зуб на нашу Россию.

Александр Соколов

70-72. КДВО. Почти не было,только вроде в пехотных полках встречалось,но суды были быстрые. 75-77,УрВО,ж\д войска,пресекалось жестоко. ПОтом говорят пошло в низ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошло. Я увольнялся в 1982 году и за одно только слово "годок" давали 5 суток ареста!

Александр Соколов

Перестройка всё перестроила в худшую сторону.

Владимир Игнашов

да не было такой дедовщины вовсе .....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во! И слышал, что не везде.

Алла Петринчик

рассказывай раз начал

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не рекомендуется к прочтению на ночь!

Слеза ***

была в Полярном

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А! Так Вы из Мурманска? То то я про Полярный прочитал в ответе.

Любимчик Бога

непонятный чат тут,больше не зайду,пиши через майл на тот адрес что я дал

Слеза ***

и в Снежногорсе и в Гаджиево и в Видяево почти везде была)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну Снежногорск и Гаджиево от Полярного не так далеко. Я ,правда, не был. За то я был на Щуке, под Североморском и в Африке!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В Средиземке был в дальнем походе ровно 10 месяцев, на Щуке база отдыха СФ. Мы там после автономки отдыхали. В посёлке Североморец.

Lena Lubaia

ужасно

Lena Lubaia

ему ноги отрезали!!!!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всякое бывает А у меня одному на эскадре швартовым концом ноги оторвало. Пока скорая приехала он истёк кровью. Мать в Полярный так и не пустили. Один при мне повесился на чердаке от неуставщины, другой убежал в Тундру и отморозил ноги. Так ему 5 лет дали вместо лечения. Потом правда наладили. И таких случает масса за мою службу!

Lena Lubaia

его п ы т а л и. Не хочу говорить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас вешали на перископе!

Lena Lubaia

всё