Натали Малышка

Как ВЫ считаете, какова истинная причина войны России против Украины ? Болтунов-трепачей, не имеющих своего мнения, повторяющих телепропаганду - просьба проходить мимо.
Аргументируйте ! И дайте свой вариант окончания войны, но и здесь высказывать НЕ свои желания, а аргументацию.

Ответы
Александр Шульга

Собираете мнение обывателей? Но это ведь пустопорожняя перепалка, поскольку Вы хотите получить устраивающий Вас ответ, судя по диалогам. А это лишь кухонные байки. В интернет ресурсах опубликовано фото секретного приказа Киева, о подготовке к началу наступления на Донецк, Луганск, Крым и оперативные карты с направлениями основных ударов на 8 марта 2022 года. При желании, можно обнаружить, что к этому времени, у границ Донбасса уже собрали около 170 тыс. ВСУ. Так же можно обнаружить, как спешно Россия собирала по всей стране до Владивостока, по крупицам ударную группировку в 150 тыс, дабы опередить планы Киева. Так же можно обнаружить, что к февралю 2022 года, Киев разорвал с Россией все возможные отношения. Так же не забудьте отыскать действия англосаксов в эту пору по подготовке офицеров ВСУ и нагнетание отношений с Россией. Самый главный враг славянских народов, является Англия и не одно столетие. Возьмите любой конфликт и найдете там английские уши. Пока большие дяди дерутся, естественно не Зеля, нужно просто наблюдать и себе доказать, где собака порылась. Не начав СВО 24 февраля, Россия сражалась бы на своей территории в марте и это было ясно любому, кто интересовался интересами США и Англии. Их цель, ослабить Россию и уничтожить ЕС, как промышленного конкурента. "Как Киев готовил наступление на Донбасс: обнародован оригинал секретного приказа..."
9 марта 2022 А теперь что будет. Англия начала устраивать хаос по всему Миру, дергая за веревочки США, еще с конца прошлого столетия, когда Был запущен процесс Земли, по очищению планеты от паразитов. Это длинная история в 1000 лет. А если коротко, то хаос по моим подсчетам, продлиться до 2028 года, когда начнут массово погибать человекообразные твари. Мир увидит путь к апокалипсису = соединение Небесного и Земного. А войну на Украине могут затянуть до 28 года.А могут и в этом году закончить. Зеленский долго не проживет, его уберут как свидетеля.Он жертва и еврея не жалко, хотя не плохой актер. Хотели поставить Залужн

Александр Шульга

Я же военный, хоть и в отставке и кое-что знаю. Да и Вы меня поймете, заглянув в данные ЦРУ, Вы же им больше верите, где черным по белому написано количество вооружений России и сами они боятся напрямую конфликтовать с Россией, как и остальные "такки", но руководство Украины можно было купить и натравить моську на слона. Вы прочтите сводки России, сколько в частности задействовано авиатехники. Здесь не нужно быть специалистом, чтобы понять, что могут 20-30 единиц самолетов и вертолетов сделать - только подавить специальные объекты. А если как США, взять 200-300 самолетов, Вы уже нашли данные ЦРУ, чтобы не ссылаться а хвастовство. Похоже, Вам интересно троллить меня, хотя и сами могли бы без труда такой вопрос поднять. Запад так умело преподает в СМИ факт нападения и главное Путина на Украину, отдать ему должное, что обывателю и в голову не приходит поинтересоваться - почему именно Путин в первых строках письма, причины нападения, ах да, он же узурпатор и выживший из ума диктатор и другого Вы не слышите - кто, зачем и почему??? Главное путинские амбиции в первых строчках и возникают сомнения, кто из нас тупой. И что интересно, что США, Израиль и пр., предпочитают русских специалистов во многих отраслях. Здесь, существенную роль играет продолжительная пропаганда на молодых людей и вот уже Вы, в свои 32 года, практически ровесник самостийной Украины, топите за западные ценности и против России, имея малое представление, что за паны дерутся и при чем тут Украина, ведь главное - это ФАКТ!!! нападения Путина. И пока сам человек не станет анализировать информацию со всего Мира и серьезные СМИ, а не блогеров одной из сторон, он не поймет -"Кто есть кто" и куда нас ведут, что вас, что нас.

Натали Малышка

Стоп ! Александр, а почему вы считаете, что мы верим ЦРУ ??? Особенность украинца - НИКОМУ не верить.
Второе....Лично для вас : если вы считаете, что мне - 32 года - не верьте....
Третье. Не приписывайте мне тягу к западным ценностям. Это ваше глубочайшее заблуждение.
Четвертое. У вас, как и у большинства бывших граждан СССР - советское наследие ума и идеологии. Согласитесь, что это так. А именно : "Агрессивный блок НАТО", "СССР - носитель идей мира", "Мировой заговор против СССР, а теперь - России", "преувеличение возможностей СССР, его вооруженных сил"......и масса другого. ЗАБУДЬТЕ это вранье ! Просто это отложилось в наших советских головах и искоренить эту глупость - крайне сложно. Но нужно !
....Многие россияне - вы в том числе, живете СТАРЫМИ ценностями. Вот как вы считаете : что эффективнее - атака самолетами или ракетами ? киев за последние сутки трижды повергался ракетным атакам ! Трижды за сутки. И результат не только этих суток, но и всей весны : над Киевом было сбито 100% летательных объектов.
А теперь берем вашу теорию "ковровых бомбардировок". Я уже отвечала, что Россия о-очень хотела бы применить ковровые бомбардировки. О-ОЧЕНЬ !!! Но одна маленькая деталь : на сегодня в Украине - самая мощная ПВО в мире ! И это факт. Поэтому, если сбиваются ВСЕ ракеты, включая баллистические, то есть ли шанс долететь до Киева 300 самолетов РФ ? Россия это понимает, в отличии от российских обывателей, что не хочется запустив 300 самолетов иметь 300 сбитых....Да что там 300, да что там Киев...
Даже в зоне боевых действий вылет ОДНОГО российского военного самолета крайне опасен....
И я вас о-очень прошу : не надо приписывать "руку Запада" к войне в Украине. Россия НАПАЛА на Украину, а Запад лишь помогает Украине выстоять и победить своим, западным, более мощным, более качественным и более точным оружием. Всего-то....

Александр Шульга

Это не Кличко ли сбивает ракеты, 18 из 14 запущенных. Смешно. С Вами спорить или что-то доказывать, нет смысла, поскольку Вы видите только сам факт нападения и в связи с этим, раскрученная западными СМИ несправедливость России. Вот и всё. Но если Вы, как пытливый человек постараетесь без амбиций разобраться с этим вопросом, то всё узнаете.

Натали Малышка

...На счет Кличко : каждый занимается своим делом. Кличко до ПВО не имеет никакого отношения...
...А вот если человек что-то АРГУМЕНТИРОВАННО доказывает - то я это воспринимаю. Так что вы не бойтесь спорить.....аргументированно.
...Да, я вижу сам ФАКТ нападения России на Украину. А вот "раскрученная западными СМИ...." - эти сказки я НЕ знаю. Я понятия не имею о чем вы. Что это за западные СМИ и что они раскручивают ?
И если мы говорим о причине войны то....лично я ее прекрасно знаю. Вернее, могу рассказать СВОЮ версию. Но я повторю уже сказанное : этот опрос меня удивил : я просто не ожидала, что ответить на него россиянам будет проблематично. Вот и спрашивается : ПОЧЕМУ ?! Да все потому, что правильного ответа они НЕ ЗНАЮТ ! Но из своих СМИ что-то собирают для ответа. Но что можно собрать, если в рос.СМИ правдивого ответа нет ?

Александр Шульга

Помните о гогах и магогах? - уже началось.

Naemnik

Реальные причины начало СВО
На самом деле, причина здесь только одна, это пропаганда, пропаганда и с той и с другой стороны устраивали лишь дискредитацию, друг против друга, пропаганда намерено стравливало людей, когда большое количество людей, хочет чего - либо и при этом ещё подпитывает это эмоциями, то оно обязательно сбудется это неизбежно, за примерами далеко даже ходить не буду. Миллионы людей хотели, чтоб в США рухнуло экономика. Пожалуйста. Победа Джо Байдена = крах экономики.
Если взять пять самых худших президентов США они не принесут того вреда как Байден. Дональд Трамп. Миллионы людей хотели, чтоб фабрики перестали дымить, чтоб воздух стал чище, и в итоге нам вели самоизоляцию.
СВО бы не началось, если бы пропаганда вместо дискредитации друг друга, выставляла другую страну в хорошем свете, кто-то скажет, постой, но также высока вероятность поймать зависть, именно. Именно в этом задаче специалистов по пропаганде и должна заключается, чтоб люди ловили не чувство зависти, а чувство восхищение. Тогда бы мы жили в мире, но наша пропаганда выбрала путь Геббельса. Дайте мне средство массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней, ничего не напоминает? Думаете почему закрыли Навального? Митинги? Да срать им было на митинги его, они просто поняли, что профукали главную площадку пропаганды, ютуб, его смотрели больше, чем пропагандистов, не Соловьёв, не Киселёв, не Норкин и никто другой не набирал столько просмотров, как Навальный. Был такой канал на ютубе, "как правда глаза режет" полмиллиона подписчиков было, рос очень быстро, там мужик активно критиковал нынешнюю власть и все свои слова подкреплял официальными документами, можно было всё, что он говорит легко проверить на подлинность, и что вы думаете? Теперь этот канал уже два года как неактивен, а всё потому что, у него всю аппаратуру отобрали и вставили за длинный язык по самое не хочу.

Натали Малышка

...,Сейчас ведь не 17 век и даже не 20-й....Сейчас - 21-й век и бандитизм, и разбой пресекаются......СОВМЕСТНО......

Naemnik

Ну посмотрим как Америкосы быстро Талибов прогонят

Натали Малышка

"Америкосы" НЕ пытаются прогнать талибов......

Naemnik

Пока не пытаются

Натали Малышка

Возможно, что лишь пока.....

Олег Бологов

Как и любая капиталистическая война за ресурсы. Американцы отжимали зону влияния в Украине, но это пол беды ещё была попытка продвинуть военное присутствие, а наше соответственно обнулить, кроме того прокачивал активно русофобию. Пытались договориться по этому поводу напрямую с США, а до того и с европейскими странами (последнее ультиматум Путина), нас посчитали недостойными для договоров. Мы признали независимость ДНР и ЛНР. Их продолжили уничтожать. Мы с целью защитить по сути (но не по закону) наши земли начали СВО. Что конкретно послужило причиной начать именно 24го и навязывать ультиматум до того, вероятно разведывательные данные. Но объективно на мой взгляд ситуация принципиально не поменялась с 14го года. Как закончим? Учитывая несопастовимый ресурс России постепенно перемолем большую часть вооружения и увы людей (я считаю и Украинцев и Русских одним народом). После чего будем потихоньку проламывать оборону. Тут конечно будет тяжко ибо на месте Украины я бы все минировал по максимуму. Насколько далеко удастся продвинуться х.з. Конечно т.к. современная Россия капиталистическая страна, то тут не исключены договорники в любой момент. Но хочется думать, что остановимся на уровне Днепропетровска, Одессы, Кировограда, Днепропетровска и Харькова. В идеале нужно обнулить Украину как государственное образование, распилив ее между Венгрией и Польшей. Но тут важно, чтобы она просто вошла в состав. А если оставим независимую часть Украины, то увы будет полный аналог с 1й и 2й мировой. Конечно хотелось бы чтобы этой войны не было, хотелось бы чтобы было +/- как раньше т.е. ни гражданской войны на Украине, чтобы наши интересы учитывались. Короче, чтобы Украина была буфером. Но сейчас учитывая, что началось все. Нам нужна только победа. Иначе будут рецидивы.

Натали Малышка

Спасибо за ваш ответ, за ваше мнение....
Надеюсь, мое мнение по этому поводу вам не нужно....

Олег Бологов

Пожалуй, надеюсь мне удалось представить один из взглядов на ситуацию

Натали Малышка

Да, и за это вам спасибо, хотя.....я с вашим мнением не согласна.....
Но данный опрос именно для того, чтобы узнать ЛИЧНОЕ мнение....

Олег Бологов

Ок, всего хорошего

Натали Малышка

Спасибо....

Василий Бубновский

Мой рассказ - это рассказ очевидца. Когда начался в Киеве майдаун - я жил в Луганске и сдавал квартиру двум ливийцам. Так вот они сказали: "это к вам Америка пришла и дальше ничего хорошего не будет - что было у нас, то будет и у вас, только, наверное, гораздо хуже". Итак, были ли тогда честными референдумы в Крыму и на Донбассе? Да! Они были честными и я это видел собственными глазами, т.к. был членом избирательной комиссии на таком референдуме и собственными глазами видел, сколько народа проголосовали за отсоединение от Украины. Почему народ сделал такой выбор? Потому, что платить надо было работягам за работу такие деньги, чтобы им было не выгодно ездить на заработки в Россию. Если бы им платили больше, чем они могли бы заработать в России, то никто и не пошел бы на тот референдум. Только поэтому были такие результаты, а не потому, что кто-то хотел говорить только по-русски и т.п. Исторически так сложилось, что по-русски там говорили в городах, а в сельской местности - по-украински, при чем даже в Донецкой и Луганской областях и языковой проблемы, как таковой, там никогда не было. Все хотели нормально жить и за работу получать нормальные деньги. Почему началась война? Потому, что украинские правители поняли, что теряют территории, при чем по требованию самого народа, проживающего там. Поняли, что народ, который там живёт - не станет поддерживать киевскую власть. Повторяю: платили бы работягам нормальные деньги - никто не пошел бы ни на какие референдумы! Первое, что должен был сделать Турчинов - дать работягам денег! Не майдаунам-прыгунам, а работягам Донбасса!

Василий Бубновский

Не мели чушь, а учи наизусть то, что я тебе, нациАнальной бестолочи пишу - глядишь, когда-нибудь умнее станешь!

Натали Малышка

Нет, ты действительно ТУПОЙ. Кого ты учить вздумал ?

Василий Бубновский

Тебя, быдло расчеловеченное, учить собрался! Именно так: выбить хоть немного насаженную тебе нациАналистскую чушь!

Натали Малышка

У тебя элементарно не хватит образования меня чему-то научить.....Ты хоть школу закончил для начала....

Василий Бубновский

Так вот оно, в чём дело - у тебя мегаломания, по всей видимости, обусловленная паранойей экспансивного острого типа. К психиатру тебе надо обращаться, мудрейшая ты наша. 😂🤣😂

Алекс Звягин

Прежде чем о чём-то спорить, нужно договориться о терминах!
Россия это что за образование такое?
Россия сейчас единое государство, бывшая РСФСР. Есть выбранное правительство и внутри страны антагонистических противоречий нет между административными единицами (Области, края и республики). Так продолжается уже почти 30 лет.
А Украина это что?
Украина, до 2014 года, была в рамках УССР!
Тоже выборы во всех административных единицах и достаточно стабильное положение в экономике. Хотя многие отрасли просто умерли из-за разрыва производственных связей.

А что произошло в 2014 году на Украине?
Военный переворот, захват власти в Киеве и окрестностях .
Этот переворот признали не все административные единицы. Народ не подчинился хунте. Свою власть хунта устанавливала сожжением людей в Одессе и бомбардировками Донбасса.
Далее , в хронологии, масса "лапши на уши"!
Россия напала, Гиркин народ загипнотизировал.
Что по итогам военного переворота?
Украины в рамках УССР больше нет!
Нет больше Украины!!!
Есть гражданская война!
Далее опять столько "лапши навешано" в инфо пространстве, что обманутых легион.
А по факту, идёт Гражданская война между территориями УССР!
Стороны конфликта вооружаются объединённым Западом, с одной стороны и РФ своими ВС поддерживает противников военной хунты с другой!

Алекс Звягин

И о причине того, что происходит!
Запад растранжирил все свои природные ресурсы и уже не может поддерживать прежний уровень жизни.
На Востоке богатейшие земли. Чернозёмы Украины, подземные сокровища полезных ископаемых в России.
И какие-то дикари (славяне же дикари) живут на этом пространстве.
Вот и всё.
Как этим всем завладеть.
Поставить марионеток у власти, а народу пообещать "кружевные трусики из ЕС"!
Но обещать не значит жениться.
Индейцы Америки это узнали. Но не те, кто "скакал на Майдане"!

Натали Малышка

НЕ поняла....
1. Что значит, "В России - выбранное правительство ?"
2. А как понимать эту фразу : "Украина, до 2014 года, была в рамках УССР! " ???
3. А откуда вы взяли, что в 2014-м году в Украине был переворот ? Да еще ВОЕННЫЙ ???
4. Вы употребили слово "Хунта"..,,А вы знаете смысл слова "Хунта " ?
5. Чисто из любопытства : А кто вам сказал, что "Украины больше нет" ?
6. И откуда вы взяли "гражданскую войну "?
7. Забавно, когда вы употребляете фразу - УССР....И это при том, что УССР нет уже более 30-ти лет...,А у вас : в несуществующей УССР - несуществующая гражданская война...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

истинная причина в том, что у путина есть некая поддержка населения. она не очень большая (говорят, что 10-15%), но эта поддерка ему необходима для удержания власти. и вот эта поддержка имеет свои специфические свойства. она по преимуществу ущербна морально, малообразована и ей нравится если их вождь предстаёт победоносцем. в 14м году он провернул захват крыма и был всплеск рейтинга. но в стране есть много чего, чем люди эти могут быть недовольны и такой всплеск не будет держаться вечно. показатели начинают опадать и вот возникла острая насущная необходимость снова взбодрить рейтинги. он решил, что провернёт быструю и успешную спецоперацию и у людей опять надолго отпадут к нему критические вопросы. то есть я хочу сказать, что как таковой войны он намеренно не начинал. он предпринял действия, приведшие к войне. и ещё он имел ошибочные прогнозы на возможную реакцию мировой общественности. европа должна была ограничиться обычной "глубокой озабоченностью" из-за брешей в энергобезопасности. да и вообще все должны были пожадничать помогать. своя рубаха ближе к телу. он морально ущербен и судит всех по себе.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

самое главное в ней - расклад голосов. не думайте там, что есть какое-то больинство россиян, слетевших с катушек. этих психов не так много. их просто очено слышно, потому что выражать такое "мнение" не сопряжено ни с какими личными издержками. десятки тысяч россиян задержаны за протест в той или иной форме. если сравнивать с численностью населения страны, то это немного, но если сравнивать с тем сколько вышли протестовать против вторжения в прагу, то заметен прогресс.
чисто по ощущениям - 10-15% зигонавтов, 15-20% активных против. а остальные - инфантилы-обыватели. с них спроса не много, но и не они делают преобразования обычно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

когда путин выходит на экран и делает все эти высказывания одержимого - не впадайте в ошибку - не воспринимайте это как транслирование натуральных его оценок и мотивов. язык ему дан чтобы скрывать всё это. никогда не исходите из ничем не обоснованной презумпции, что он говорит то, что он думает. ему это вообще не свойственно. в школе кгб в нём выдрессировывали ровно обратное. этим бредом он просто массирует ядро поддержки и подспудно посылает манипулятивный месседж западу - "смотрите - я чокнутый. учитывайте это при оценке вероятности ядерного сценария". то же самое со звонками макрона. бедный макрон возмущался, что дед стал ему впаривать ахинею как если бы макрон был одним из его пайзанов. но вывод-то, нужный путину, он вынес в публику - "путин повредился умом (а следовательно - не блефует)".
когда он слышал, что украина чего-то там делает с армией, он не воспринимал этого всерьёз, т.к. сам систематически занимался транслированием преувеличенного представления о собственной военной мощи.
в общем, спасибо и вам за то что я вижу у вас усилия реально разобраться, а не подхватывать нарративы пропаганды. тут, действительно, есть в чём запутаться.
подоляк, конечно, молодец, но либо сам не особо понимает расклады, либо потакает запросу аудитории на упрощение и выставляние врага карикатурно.
ко всеобщему неудовольствию всех приличных людей на земле, путин пока ни за что не расплачивается. он выстроил систему, где никто не может его остановить и связать. желающих предать вокруг него полно, но возможности такой нет. это вот всё проявления отнюдь не слабоумия, а специфического бандитского ума. разумеется он ущербен в качестве главы государства, но как глава опг - вполне себе бойкий и говнистый старикан. рассчитывает теперь просто умереть однажды своей смертью, предпочтительно во сне, ведя войну, раз прилично закончить её доступных вариантов нет. ему плевать что после него. если удастся, то значит избежал расплаты и в целом справился с последней задачей. выиграл тоись.

Натали Малышка

Спасибо.....У меня есть иммунитет : я НИКОГДА не верю тому, что слышу и вижу по ТВ... читаю в интернете....Воспринимаю просто как информацию, которую потом необходимо осмыслить , перепроверить, проанализировать и только потом делать СВОИ выводы....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

просто заметил, что многие (если не все) публичные спикеры, в случаях его выступлений, начинают обсуждать сказанное в таком ключе, что вот он так сказал и подразумевается по умолчанию, что это его мысли. то есть поотдельности понимают, что он может врать и врёт совсем нередко, а задвинутые речи воспринимают без учёта.

Натали Малышка

Публичным людям не позавидуешь.Критиканы улавливают ВСЕ ! Даже то место где неправильно поставлена запятая....сделана либо лишняя, либо НЕ нужная пауза....

Виктор Ш

Оч важно разобраться сначала, что вы имеете в иду, когда говорите Украина!
до 1991 года УССР это Украина?
А после , например 2000 год, Украина?
А 2014 год Украина? А 2020 Украина?
Так вот.
На сегодня Украины в рамках УССР просто нет. Есть в Киеве хунта, которая пользуясь Майданом захватила вооруженным путём Киев и возомнила, что это и есть переход власти по закону., а она и есть власть.
Всё, что последовало потом есть продолжение военного удержания власти хунтой.
И не Россия воюет против Украины. Украины в виде противника просто нет. Есть вооруженные захватчики (оккупанты) и есть "замордованные" пулемётами жители, которых гонят, как стадо, подпирая сзади заград отрядами на линию огня.
Почему РФ? Да против США РФ!
США фактически организовали и реализовали Майдан и захват Киева. И на захваченной территории начали обживаться. Базы, аэродромы, лаборатории, военный флот. Формально всё это вроде и не Амерское, но пользовались они этим всем , как своим.
ЗАЧЕМ? Зачем им это?
Поиграться в песочке?
Вот РФ и не смогла это всё допустить у своих границ.

Натали Малышка

...,А свою территорию, Крым и Донбасс Украина освободит.....Даже не сомневайся.....
..,Кремлевский фашист-император метил о-очень далеко.......Но.....на пути его планов оказался Бахмут......И рассыпалась последняя надежда на последнюю российскую империю....

Виктор Ш

А где были выборы?
Под контролем бандформирований на подконтрольной хунте территории!
Но даже если это не считать.
Крым не голосовал (голосовал ранее, за РФ) и Донбасс тоже не голосовал. Не голосовали (не дали голосовать) даже территории Донецкой и Луганской области , которые были под контролем бандеровцев.
Какие выборы? Каких территорий? Как эти территории называются?
И вы ещё называете это Украиной?
И о признании "во всём мире"?
Какой ещё весь мир?
Амеры и Гейропа? Так они всё и организовали, а сейчас засыпают оружием!
Убивайте друг друга, нам от этого только радость.
Гитлер был дурак, пошёл расчищать сам, а мы чужими руками для себя расчистим!

Натали Малышка

Боже......как у тебя насрано в голове.....
Какая то хунта.....какие-то бандформирования.....Виктор Ш.....а ты не пытался очистить голову от говна ? Попробуй !.....
Крым, Донбасс - НЕ голосовали потому, что эти территории временно оккупированы Россией.
Ты пойми, Весь мир - это не Рашка ! Рашка НИКОГДА не относилась к цивилизованному миру. Весь мир - это куда КАЖДЫЙ из Рашки мечтает вырваться....
Тебе НИКОГДА не понять, что такое Украина.....Хотя......узнаешь : Украина - это могильщик России.....

Виктор Ш

Когда человек начинает сквернословить, значит ему просто нечего возразить.
Ну что же. На таком результате можно остановиться.
Не знаю что вам пожелать. Просвета в затмении мозгов что-то не видно. Так что продолжайте цвет "нации по над усэ" сокращать.

Натали Малышка

Да, ты прав ! Пожелаем друг другу одного и того же - ПРОСВЕТЛЕНИЯ В ГОЛОВЕ !

Ал
Алексей

По моему мнению это не война "России против Украины". Вы уже в самом вопросе показываете свою ангажированность одной из сторон конфликта. Я не против называть это не СВО, а войной, но уж никак не в такой ложной формулировке. У войны есть интересанты, есть реальные ее зачинщики, а главное пласты сложного исторического, политического и идеологического контекста.
И на счет "телепропаганды"... Я как то наблюдал спор человека целыми днями смотрящего Россию-1 и Первый канал с человеком сидящим на нескольких телеграмм каналах. Так вот первый уделывал второго аргументацией в споре только так. В интернете парашной пропаганды даже больше и никакой принципиальной разницы с ТВ нет (на ТВ тоже много бреда бывает), все это одно инфополе.
Люди делятся в этом вопросе по другим критериям, на способных понимать сложные вещи и желанием разбираться тратя много сил\времени и любителей простых и потому фальшивых объяснений (таких увы большинство, это люди с обоих сторон конфликта).

Натали Малышка

Давайте не заниматься словоблудием...Задав этот вопрос я лишь убедилась, что именно россиянам на него о-очень сложно ответить.......Пускаются во всевозможные риторики, но КОНКРЕТНО на вопрос ответить НЕ в состоянии.....
Но я этому, почему-то, НЕ удивляюсь.....

Ал
Алексей

Я не "расеянин" я сын империи, так что вообще не по адресу.
До встречи в СССР!

Натали Малышка

😁....Это даже не комментируется....😁😁 Отличительная особенность россиян : не имея будущего они под наркотическим гипнозом живут в прошлом.
...А знаете, это нас устраивает !

Ал
Алексей

Главное сами сидите по домам и не реагируйте на призывы бандеровской нечисти. Иначе окончите как отряды берлинского фольксштурма фашистов в 1945-м.
Кстати с освобождением Артемовска вас поздравляю!

Натали Малышка

...Мне всегда приятно, когда россиян кормят дезинформацией....
И хотелось спросить у ....болванов....А что это такое "Бандеровская нечисть" ?
Извини......но у меня есть порок : я люблю глумиться над дураками...

Александр Колосов

Начало войны совпадает с нашим ТВ - уже просто невозможно было терпеть: уничтожение народа и другое тому подобное. Но есть ещë один момент: США решили размещать там свои ракетные базы, а кроме того лаборатории химические. Ковид, как уже практически доказано - утечка их разработок (специальная или случайная) из лаборатории США в Китае, город подзабыл. Нарыв лопнул. Абхазия в 2008 в августе, что на безоружных практически российских миротворцев пëрли грузинские танки, подзуживаемые США. Крым от США сам себя отстоял, не пустив НАТОвские войска на свою территорию. Зеленского, скорее всего через пару лет ликвидируют, не мы. А вот война, уже не спецоперация, как пару месяцев говорю, ещë минимум год будет длиться, тоска. Сейчас США в Казахстане хотят затеять войну. Но уже прошли, уже умнее - соплями и своей кровью умоются.

Натали Малышка

.....Почему-то в Финляндии язык русских "освободителей" не прижился....
А скажи ка, глупейший.....Как ты считаешь : сколько мне лет ? Какое у меня образование ? И я тебе уже ответила : не тебе, Александр, с твоею серостью меня учить.....

Александр Колосов

Вы постоянно меня оскорбляете, значит Ваш мозговой уровень не выше подростка 14-ти лет. По уровню письма, куча многоточий - от 25-ти до 30-ти в своëм, что раздумья, не выше. Знание истории вписывается в возраст 14-ти лет. Я отвечал-то Вам так, вдруг мозги Ваши очнутся, увы, надежда не оправдалась.

Натали Малышка

😁 Польщена.....и разочарована....Я ведь общаюсь ТОЛЬКО с адекватными людьми...
И хотя я знала, что "хороших россиян" не бывает, но я - слишком добрый и мягкий человек....
Спасибо, Александр Колосов, мне с вами больше не о чем говорить....Просто ваш интеллект - российский.......ниже плинтуса....

Александр Колосов

Будьте укром, которые совсем с другой стороны были, никак не Украина - Таврическая область была, повторюсь, в 1922-м году при создании СССР появилась на картах Украина, как государство. Вам обидно, поэтому гадите другое. Но историю, как сейчас ни пытаются от америкосов переписать, да не получится, слишком много документов в бумагах и печатях разныз стран, только гриф "Совершенно секретно". Как скидывают гриф внезапно, то Бандеру раньше, а лучше его мать и отца, задавить бы. Обрати внимание, Петлюру не трогаю, а батька Махно, кавалер ордена "Красного Знамени", подло преданный коммунистами - их на Украине как-то не особо. Бандера - садист, убийца, насильник - герой. Учи историю, а не оскорбляй в незнании, и не распространяй в Мир дерьмо нацистское.

Натали Малышка

Что за бредятину несешь ? Давать оценку Украине может ТОЛЬКО украинец !!! Для того, чтобы говорить про Украину нужно ЗНАТЬ Украину хотя бы как украинец ! А у россиян знаний про Украину - НОЛЬ .....И что это за такая дурная дата как 1922-й год ? Кто вас этому учил ??? В каком учебнике такое прочитал ???
Извини, Александр, я с тобой уже попрощалась....С неадекватами я НЕ общаюсь !...

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Война на Украине была сознательно спровоцирована США, политикой продвижения НАТО на Восток.
Фактически, война была спровоцирована США. Отправной точкой начала войны на Украине стал майдан 2014 года, организованный США.
Политика нейтралитета, проводимая свергнутым президентом Украины Виктором Януковичем, не устраивала США. После его свержения новое правительство Украины начало проводить курс на интеграцию с НАТО.
Событиям на Украине предшествовала попытка выдавить Россию с Чёрного моря. Вторжение Грузии было попыткой создать барьер из стран НАТО на юге России. В такой барьер должны были войти Украина, Румыния, Болгария, Турция и Грузия. Ситуация на Украине, это результат политики США по продвижению НАТО на Восток и нежелания учитывать интересы России.

Натали Малышка

.....И опять - США....
Украинцы сами устроили Майдан - это все США.
Россия 24.02.2022-го вторглась в Украину - виноваты США....
Россия ЕЖЕДНЕВНО обстреливают украинские города и села - виноваты США.
Россия ракетами обстреливает украинские жилые дома - опять виновны США.
В российских подъездах домов насрано - и снова виновны США.
Путин полнейший дурак - и в этом то же вина США.....
.....А не много ли на США свалили ?
P.S.....А что касается НАТО то именно путин, САМ, ЛИЧНО, впихнул в НАТО Финляндию.......И тут уже виноваты не США, а именно дурак-путин....

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Вы зачем спрашиваете чужое мнение, если не способны его принимать? Украина не сама устроила майдан, это давно всем известно и доказано документально. До Финляндии никому дела нет, мы говорим про Украину.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон стал первым высокопоставленным американским чиновником, открыто признавшим причастность США к госпереворотам в разных частях мира. В украинском Майдане Вашингтон сыграл одну из ключевых ролей, к которой готовился почти 40 лет.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Для реализации проектов на Украине США разработали чёткую схему: средства, выделенные на эти цели Конгрессом, передавали запрещённому в РФ Агентству по международному развитию (USAID), а его представительство на Украине направляло деньги сети американских организаций, которые, в свою очередь, распределяли их между украинскими НКО. Причём в задачи USAID входили только подготовка рамочных программ и контроль за их реализацией, а разработкой критериев для получателей грантов занимались его партнёры, среди которых Национальный демократический институт и Международный республиканский институт (деятельность которых признана Минюстом РФ нежелательной на территории страны), исполнители часто даже не знали, что реализуют проект на деньги американского правительства.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

В интервью телеканалу CNN Нуланд признала, что с 1991 года Вашингтон вложил в Украину около $5 млрд, чтобы поддержать "устремления украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы". Более того, в интервью тому же телеканалу президент США Барак Обама 1 февраля 2015 года с гордостью заявил: "Мы выступили посредником в переходе власти на Украине".
Подробно о роли американской стороны в этом процессе сказано в отчёте Национального фонда поддержки демократии: за период с 2011 по 2014 год он передал некоммерческим организациям Украины около $14 млн и сыграл ключевую роль в начальной стадии майдана, немаловажный вклад в госпереворот внесли и СМИ, поддерживаемые фондом.

Zаиц Харофый

Еврейский олигархический клан Украину определил под новое место своего проживания и занимается отрывом Украины от России с 1917 года. Сейчас мы видим кульминацию процесса, который пошел не совсем по плану. Предполагалось *тихое* отделение территории. В планы вмешался Путин и отобрал обратно самый лакомый кусок, Крым. Да и Донбасс, собственно тоже. Пришлось применять план Б. Проведена серьëзная и грамотная работа по *нацификации* население Украины по германскому сценарию и еë вооружению. Зная историю не сложно увидеть параллель между нынешней войной и Великой Отечественной, которая тоже была попыткой реванша за неудачный гос переворот 1917 года, результаты которого практически *обнулил* И В Сталин. Тогда ударным кулаком по России была выбрана Германия.

Натали Малышка

😁 Спасибо.....Забавная теория....😂
А теперь, если можно, постарайтесь ответить на прямой вопрос, конкретно, БЕЗ теорий : ПОЧЕМУ РОССИЯ ВТОРГЛАСЬ В УКРАИНУ ?
Я подскажу : ответ начинать не с теории, а со слов : "Россия вторглась в Украину потому-то и тому-то...."

Zаиц Харофый

Россия вторглась на Украину потому что.... Натали малышка не побрила свою манду.

Lаzy

Это экзистенциальная война. Корни которой- в фательной ошибке Хмельницкого. Которая началась практически сразу и продолжалась все время. С перерывами, но достеточно небольшими. Была вполне предсказуема, ожидаема для меня и моих соратников. Готовились сами, готовили людей и общество ( что могли и как могли). Причины нападения- наиболее подходящий этап. Слабость и бездеятельность власти, проникновение агентов во многие эшелоны власти и силовых структур. Лучшегоммомента просто- напросто не будет. Чем закончится? Тут надо гадать на кофейной гуще, ибо все зависит от союзников. От их готовности поставлять оружие и боеприпасы. Тут - н4т ясности. Я не " розовый пони" и не Ванга. Это6о не может знать никто.

Натали Малышка

Спасибо....
Спасибо за СВОЕ мнение ! А вот слушать-читать болтунов-баранов, повторяющих "зомбоящик" - не интересно и противно.

Lаzy

Спасибо за вопрос. Спасибо за оценку. Моего мнения

Злой Русский

Истинная причина - мы злые кровожадные русские хотим захватить ещё больше территорий. Аргументировать нужно? Или со всеми тезисами согласна?
Вариант окончания войны - Зеля уже всех зае...л, щас америкосы найдут вариант как выйти из этой ситуации не потеряв лицо (может за кулисами выторгуют у Путина какие нибудь плюшки в обмен на сдачу Украины), перекроют бабло-провод и всё закончится. Главные виновники свалят на виллы, купленные на наворованные деньги, никто их судить не будет, да и не до них будет. Граница пройдёт по административным рубежам Запорожья и Херсонщины, может ещё Харьков оттяпаем. И всё. Киев останется за Украиной.

Злой Русский

Только одному Богу известно, что будет. Вы этого знать не можете. Вот вам логика.

Натали Малышка

😁.....,Вообще-то анализировать может не только Бог....Уточняю для вас : не гадать-предполагать, не высказывать свою хотелку, а АНАЛИЗИРОВАТЬ !

Злой Русский

Как интересно) на каких доводах и аргументах строится ваш анализ? Мне очень любопытно, правда

Злой Русский

Ну что ты молчишь? Сдулась?

Натали Малышка

Хорошо, чисто схематически. Начнем с начала войны , не будем употреблять эту ересть "сво"....
1. Пропаганда. Конечно, война без пропаганды - немыслима., но даже в пропаганде нужно знать меру. А российская пропаганда завралась настолько, что в нее поверил даже путин, а сейчас эта пропаганду дурит всех россиян, НЕ ДАЕТ возможности ДУМАТЬ.
......Поверив собственной пропаганде путин вторгся в Украину колонами. Он, поверив своей пропаганде, предполагал, что когда в Украину войдут российские войска то все "нацики" разбегутся, а ВСУ поднимут руки со словами "сдаемсу"...И поэтому, ПЕРВАЯ причина будущего поражения России - недооценка противника и завышение своих возможностей.
2. Вооружение. Украина выстояла в первые месяцы войны НЕ ИМЕЯ ВООБЩЕ ВООРУЖЕНИЯ ! Российские колоны уничтожались чаще всего "подручными" средствами - гранатометами и Джавелинами....Но даже такими средствами Украина удержалась.....А в 2023-м году Украина сильнее Украины -2022 - в сотни раз. Конечно, это за счет поставок западного оружия, но и сама Украина не сидела сложа руки. Для примера, только за июнь месяц Украина произвела снарядов больше, чем за весь 2022-й год.....
И давайте не забывать, что западное оружие на порядок лучше российского оружия, что в итоге выливается в то, что Россия воюет количеством, а Украина - качеством.
3. Национальные качества....Они проявились еще во второй мировой войне и после нее, когда такая свирепая сталинская машина так и не смогла справиться с украинскими национальными силами....,А ныне украинцы никогда не успокоятся пока хоть один россиянин будет в Крыму или на Донбассе.
4. Ну и самый главный фактор....Экономический. Почему гитлеровская Германия проиграла во второй мировой войне , имея самых лучших солдат в мире ? Потому, что антигитлеровская коалиция экономически была в разы сильнее Германской экономики.
А сейчас, сравните сами экономический потенциал России и экономический потенциал антироссийской коалиции...У одних только США этот потенциал на порядок выше

Наталь

Истинная причина в моем понимании - пресечение расширения НАТО на Восток. Это большая политика, в которой Киев сделал неправильный выбор. Ничего из того, за что в 14-м поднялся Майдан, так и не достигнуто и не получено. Ни ЕС, ни НАТО так Украину своим членом и не признали. А были бы умнее (читай: не было бы у НАТО целей ослабить Россию и заполучить Крым по свои базы и не было бы у НАТО такого огромного влияния на политику Украины) признали бы автономию Донбасса (а референдум 14-го проводился не за присоединение к России, а о приобретении автономного статуса), прекратили бы войну и давно были бы в столь желанных им организациях.

Ки
Кира

СССР сдулся потому что это допустили главы государства на тот момент,я не военный стратег и не ясновидящая,не могу предсказать итог ,поживем увидим,недолго осталось

Ки
Кира

Жила в России,была гражданкой-что вы делали в этой вражеской стране,где вам все ненавистно,хотя и ваш президент работал много лет клоуном,голый плясал, смешные

Натали Малышка

....Т.е. Вы считаете, что глава государства развалил страну....Так ? Но ведь это же абсурд. Что же тогда это за государство, если один человек чихнет - и государства уже нет ?! Конечно, всегда было принято во всем обвинять стрелочника. В данном случае, если в больницу привезли смертельно больного - СССР - то виноват дежурный фельдшер - Горбачев. Это слишком примитивно.То государство - СССР - было обречено еще в 1917-м году. Я вообще поражаюсь как долго умудрился прожить СССР, изначально родившийся мертвым. Ну и потом, история - это наука, а не книжка с увлекательными рассказами. А история-наука говорит : ВСЕ ИМПЕРИИ РАСПАДАЮТСЯ ! СССР , как завидный долгожитель, ушел из жизни естественной смертью, имея крайне не эффективную экономику - советскую. СССР - умер и возрождение его невозможно, несмотря на то, что кто-то этого о-очень хочет.
......А почему вы считаете, что я жила во вражеской стране ??? Я вам приведу лишь статистику : ДО 2014-го года 60% украинцев считали Россию дружественной братской страной. (В России в это время дружественной братской считали Украину 56% россиян)
Т.е. любовь украинцев к России была БОЛЬШЕ. нежели россиян к Украине. И когда я в начале 2009-го года переехала в Россию (мой муж - россиянин) я НЕ СЧИТАЛА Россию вражеской страной.
После 2014-го года, после оккупации Россией Крыма и Донбасса "любовь" украинцев к России упала с 60-ти до 20%....Один не глупый москвич написал в интернете : "До чего же мы глупые ! Мы захватили Крым, но потеряли всю Украину ! " Вот с этого момента и отсчитывается время когда Россия стала врагом Украины. Спрашивается - ЗАЧЕМ ?
Ведь и дураку понятно, что НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ ! Зачем Россия из Украины сделала себе врага ??!!
Ну а после 24.02.2022-го года "любовь" украинцев к России сократилась с 20-ти до 2%. Спрашивается : КТО ЭТО СДЕЛАЛ ?
И вот теперь -да, 98% украинцев ненавидят фашистскую Россию, страну-агрессора.
Но теперь уже поздно кусать вам локти. На ближайшие 100 лет Россия для Украины будет враг № 1.

Ки
Кира

Раньше вы писали ,что в Киеве живёте,что никогда не поедете работать в эту ненавистную Россию,а теперь оказалось ,что зарплата в России слаще,и российское гражданство тоже вам не помешает,в воздухе переобуваетесь?

Натали Малышка

Во-первых, я никогда не переобувалась в воздухе. У меня по жизни - крепкие убеждения, которым я не изменяю.
Во-вторых, что раньше, что сейчас я писала и пишу : я - киевлянка. И, естественно, не поеду больше в Россию. Что не так вы поняли ? Вы, наверное, не обратили внимание, что я ЖИЛА в России с 2009-го по 2022-й год. Вы просто не внимательны. Я БЫЛА гражданкой РФ, но больше я никогда в Россию не поеду. И мой муж, россиянин, так же как и я в 2022-м году, отказался от российского гражданства и сейчас - гражданин Украины, так же как и я.

Николай Дубинин

...задавайте вопрос конкретнее. Что именно пропаганда? Слово зануда тоже понимают каждый по своему.
...салон самолета, дальний рейс, мужчина с увлечением комментировал происходящее, объяснял – подробно, ( где то, со знанием дела), то, что происходило вокруг, за бортом, где они летят, куда они летят - сидящему рядом мужчине. Тот безучастно смотрел в иллюминатор погруженный в свои мысли, и не вступал в диалог. В конце полета, после посадки перед тем, как выйти из салона самолета, в глубокой досаде, рассказчик с презрением бросил фразу в сторону безучастного соседа: - "Ну мужик, ты и зануда!"

Натали Малышка

Чем, по-вашему, вопрос не конкретный ? Пропагандой я называю те причины войны (СВО) которые изложил путин....Просто это глупо и абсурдно. Есть причины, которые путин НИКОГДА не назовет.... Так вот хотелось узнать ВАШЕ мнение....

Николай Дубинин

...почему считаете, что Вы не напичканы другой пропагандой? Изложите конкретнее - на примерах.

Натали Малышка

Понимаете, у нас.....хорошо это или плохо......вообще НЕТ пропаганды. Лично я считаю, что это плохо.....Хотя я возможно и ошибаюсь.....
....Но я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос и обнаружила, что россиянам КРАЙНЕ СЛОЖНО на него ответить....

Николай Дубинин

...и опять ушли от прямого вопроса. После Путина придет другой, все, большинство - увидит, Путин чрезвычайно мягок.
"Прива или не права моя Родина - это моя Родина!" Точка.

Натали Малышка

Спасибо...
......Вот когда моего отца отправили в Афганистан то он понимал, что его Родина - не права....Он понимал, что в ЧУЖОЙ стране он - оккупант...

Николай Дубинин

...часть Украины, действительно России чужая. Не говорите за отца, если не верите советским учебникам, то в других учебниках нет того, чему нужно верить.
Ищите в архивах. Только умом именно вы ленивы, и близоруки. Поезжайте на донбасс, поспрашивайте тех, кому "посчастливилось" пожить под украинскими нацистами.

Натали Малышка

......Вот сперва нужно найти то, чего никогда не было - "украинских нацистов"....
Учебники, архивы, телеящик.....Бросьте. Насытиться фейками - это не значит стать умным....Так, для справки : в Украине НИКОГДА не было нацистов, фашистов ! НИКОГДА ! Но они есть в российской пропаганде....

sh
shlooz111

Честно говоря, истинную причину не ведаю. Но она есть, раз началась сво. Как правило, война происходит изза желания мира. Но на своих условиях. Гитлер и Наполеон тоже хотели мира. А окончание? Я больше доверяю мнению св отцов нашей церкви. До сих пор их предсказания сбывались. По Украине война должна закончиться где то через пол года. Потом начнется мутота по присоединению регионов к России и продлиться может дольше чем сама война. Европейская война по разделу Польши + турция + греция т т.д. будет где то после 2025 года. И будет гораздо более короткой, чем нынешняя сво.

Натали Малышка

Спасибо, конечно, за ответ, но мысли ваши - бредовые.....Не вступая в глупую полемику одно скажу : по окончании войны думать нужно для вас лишь ободном : чтобы Россия сохранилась и не начали ваши соседи присоединять к себе ее территории..

sh
shlooz111

Да сохранится конечно же))

Натали Малышка

Ваш ответ - это желание.....

sh
shlooz111

Я же писал. Это не мое мнение и мысли. Я читал предсказание отцов правосланой церкви. И пока что предсказания эти сбываются. Значит есть основания предполагать, что сбываться будет и дальше. Мне даже самому интересно, что и как будет дальше.

Натали Малышка

А-а, извини, я ошиблась словом : не желание, а предсказание.....
Ну тогда ожидай : сбудутся предсказания или нет.....

Ел
Елена

Я уж как-то тут писала, что была двухходовочка. Намеревались уменьшить население пандемией, прозондировали настроения и покорность граждан. Возможно, был всемирный заговор. Когда люди воспряли от испуга, решили иначе. Нужен конфликт,т.е.война. И снова - разобщение, взаимная ненависть со всеми вытекающими. Ну и над всем этим - деньги, власть над миром. Есть кукловоды, есть исполняющие. + амбиции, головокружение от успехов (после Крыма). Близкого окончания не вижу, кажется, что всё плохо будет.. Аргументировать не могу, просто интуиция диктует тревогу.

Натали Малышка

Спасибо за ваше мнение.

Fedor Shkenev

С Вами-не интересно. Сколько людей Украина может призвать,у бить на этой войне? А сколько Россия? Где-то 1 к 3.... Ну да-да.. Польша(пока не сгинела...), да-да-крутые прибалтийские парни.... Кстати-а о чем война? А сколько будет стоить Украине поджать под себя людей, которых она только что убивала? А вот опыт ВОВ-не годится?" Рельсовая война"? А партизанские соединения? Но это-вдолгую.... А попроще-а чего бы ради НАТО жжет там свое? А постенько-за территорию. За время подлета....Но ведь из Луги пнрехватчики даже не взлетят

Натали Малышка

Да, вы знаете и мне с вами не интересно : вы на вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТЕ !
Какие-то рассуждения..... На что я отвечаю всегда так : СПЕРВА отвечаете на вопрос, а потом, если захотите, можем вступить в дебаты......

Mihail Kiranow

Я уже писал тут, что истинные причины, скорее всего, не имеют прямого отношения ни к России, ни, тем более, к Украине.
Но меня интересует другой вопрос.
От двух (или даже трёх) людей я слышал, что во время конфликта на Донбассе представители Украины 11 раз обращались в ООН с просьбой ввести миротворческие войска. Но представители России эти просьбы блокировали.
А ещё от одного человека прочитал, что это "Россия хотела, но Американцы не дали".
А есть ли какие-нибудь доказательства того или другого?

Mihail Kiranow

Довольно странный аргумент.
Статья на РБК датирована 8 февраля 2022 года, а на "фонтанке" вообще после начала СВО.
А конфликт возник 8 лет назад.

A.l.i.c.e.

А то, что в заголовке статьи нарисано "МИД назвал вопрос о миротворцах в Донбассе ОКОНЧАТЕЛЬНО закрытым" вас не смущает? С 17-го года эта тема во всех СМИ муссировалась

Mihail Kiranow

Меня интересует как было в реальности

A.l.i.c.e.

Ну как описывают так и было

Mihail Kiranow

Так разные СМИ могут описывать по-разному.
А к своим особого доверия нет

Со
Сором

Всё просто - у россиян комплекс неполноценности ввиду кризиса самоидентичности, без Украины они никто и не знают как им жить, что им делать. Как ни банально: если украинцы перестанут стрелять - украинцы будут уничтожены, если россияне перестанут стрелять - закончится война. Соответственно чтобы закончилась война нужно убить всех российских солдат, сломать позвоночник России и вырвать россиянам жало. Иначе метастазы будут появляться бесконечно и рано или поздно задуманное им удастстся

Натали Малышка

....Все верно !.....👍
А вот интересно.....чисто из любопытства : А хоть один россиянин согласится с таким ответом ? 99,999999999%, что нет.....Или я ошибаюсь ?

Со
Сором

Пара россиян согласится, соглашаются даже некоторые россияне не сбежавшие с России

Натали Малышка

......в том то и дело, что единицы.....