Отец Мельдоний

Что из Стругацких больше всего любите?

Ответы
Анна Львова

Воотт... Глупо, но откладывала до последнего - и до сих пор растягиваю. Так что из познаний по Стругацким (если фильмы и отсылки в литературе не в счет) - только "Отель у погибшего альпиниста" (около месяца назад прочитала). Какое-то такое начало. Но на вопрос не ответить не могла, потому что хорошо, тонко - и основа для многих сюжетных линий в дальнейшем) Говорят, "Пикник на обочине" очень отличается от "Сталкера". Он на очереди.

Анна Львова

Так в этом же и изюминка) Ну да ладно, не знаю, прочитаю - составлю мнение)

Отец Мельдоний

Просто я люблю более зрелую литературу что ли

Отец Мельдоний

Нет, не подумай, что я отговариваю. Возможно, это именно твоё. "Обитаемый остров" читала?

Анна Львова

Неет. Говорю же, только "Отель" пока. "Обитаемый остров" посмотрела давным-давно и по глупости.

Отец Мельдоний

Я фильм до конца сам не досмотрел, как-то мне морда Бондарчука не пошла.. Лучше читать конечно.

Ина Ева

интересно, вопроса не видела вашего Ина Ева онлайн
У кого понедельник начинается в субботу? 🤨
1 час назад

Алексей Генералов

"Пикник на обочине" или "Сталкер" почему-то не люблю, даже фантастикой не назвал бы.

Отец Мельдоний

Ну как же не фантастика, основная идея очень зрелая и вполне фантастичная. Возможно стиль рассчитан на более молодую аудиторию.

Алексей Генералов

Стиль разговорный, а исходящие выводы и умозаключения просто принимаются как аксиомы. Я бы назвал философское рассуждение приводящее ни к чему. Конечно это только моя точка зрения.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ой, только сказку прочитал. Или это бред или я ничего не понимаю... 😄

Вячеслав Серкин

"Жук в муравейнике" запомнился. Еще в журнале "Знание-сила" читал.

Отец Мельдоний

Ага, ну про Камерера надо всю трилогию читать.

Ник Ци (Student)

"Понедельник начинается в субботу" 👍👍👍😁

Мудрый Каа

Читал только "трудно быть богом", впечатлен)

Ма
Маргарита

Конечно, понедельник начинается в субботу

Отец Мельдоний

Весьма педагогическое сочинение

Отец Мельдоний

Так вот почему понравилось и вот почему "Конечно")

Отец Мельдоний

Лишь бы все это не закончилось Дьяволом среди людей

Ма
Маргарита

Нееееет. Все будет хорошо!)

Ма
Маргарита

))))) нет, я обычный человек

Sonik In The Фингерс

Ты вообще жениться собирался?

Смена Мерности

Ничего даже не читала из них

Серёга Н.

Сталкер.. (пикник на обочине)

Виктор Алексеенков

Какой то немного занудный

Ва
Василиса

Пикник на обочине раньше

Марина

"Трудно быть Богом"

Вика Родионова

Терпеть их не могу

Вика Родионова

Пожалуй больше всего гоголя и зощенко

Та
Татьяна

Трудно быть Богом

Та
Татьяна

Ещё "Хромую судьбу" люблю....

Strange Walker

Понедельник и т.д

Отец Мельдоний

Для молодых научных сотрудников

Александр

вообще ничего

Кт Мпо Ду.

Ыантастику

Елена Кэт

💃а кто это?приветик

Кт Мпо Ду.

Братья Стругацкие писатели-фантасты.

Маргарита Злющая (77Мск)

Их фамилию!