Наталья СКОПИНА

Подскажите пожалуйста,может ли ломбард оставить без ответа запрос из правохранительных органов ????*Подавали 3 раза запрос за 4 месяца*

Ответы
Владимир

Вряд ли. У каждой структуры есть вышестоящее начальство. Оно есть и у правохранительных органов. Напишите хотя бы один раз в прокуратуру о Вашей ситуации. Процесс сдвинется с мёртвой точки

Наталья СКОПИНА

как бы не так,ответ написали мол проверку проводим,да я скорее состарюсь нежели правды добьюсь

Владимир

эх

Наталья СКОПИНА

вот вот

Roman Balan

Юридически нет, а по факту - да! Хотите получить ответ - езжайте туда лично и пока с руководством ломбарда не пообщаетесь ничего не будет!

Владимир Безручкщ

.... не понял , нет такого ...... . у вас плохие юристы . затребуйте документы , подтверждающие их запрос ! ... похоже их не было ....

Граф Мрякула Трансмурлямский

там есть какие то на этот счет правила. даже если выясняется, что вещи сдали незаконно, то выкупать всеравно придется вам

Никита Козлов 78Rus

Что же это за "правоохранительные органы", что не могут ЗАСТАВИТЬ ломбард дать своевременный ответ???

Виктор Маг

если правоохранительным органам не отвечают они приходят сами за ответом или вызывают на прием

Юрий Добронравов

Что это за органы такие, что руководство ломбарда не в состоянии к порядку призвать?

Валерий

Нет!!!запрос обязаны предоставить!!!если только не пересеклись интересы структур!!

Лилия

По закону обязаны дать ответ в течении10 дней, это если иименно запиос официальный

Се
Сергей

правоохранительные органы не шевелятся. а ломбард обязан ответить

Наталья СКОПИНА

печально

伊达尔·拉蒂波夫

По закону обязан любой запрос осуществлять по запросу МВД

Ник 137

Если есть на руках копии запроса - в следственный комитет.

Наталья СКОПИНА

а если их якобы не дали?

Ник 137

Это какэто.....такого не бывает....Вы что, на словах заяву давали ?

Юрий Юрченко

При поголовном неисполнении законов это не удивительно.

Александр Шебалин .

Естественно нет,просто у них какие-то там свои вопросы.

Трофимов Владимир

так надо туда с ордером нагрянуть и всё сразу решится...

Табуретыч

Если подавали уже 3 раза и всё без результата,то может.

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, так прижало, что уже платить не чем? 😏

Наталья СКОПИНА

А вы уверенны что правильно прочитали мой вопрос?

Glаdiator (Woodland, Са)

Может. 😅

Александр

Если нет расписки в получении запроса, может.

Рамиль Вахитов

ломбард обязан выдать разъяснение на запрос

Вася Пупкин

Нет. Скорее просто не было никакого запроса.