Topaç Hermas

Сегодня развод — массовое явление. Чем это можно объяснить?

Ответы
Санбай Манибай

Незнаниия этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

1 день назад 4 0 Удалить

Николай Балакирев

Если рассуждать индуктивно, то... Потому что в мире стало меньше уважения и доверия человека к человеку. Взаимопонимание теряется, много в людях гордости, материализма, прагматизма. Да и любовь в 90 процентах случаев недолго длится, не на всю жизнь. Это чувства, эмоции, которые преходящие, циклические, которые можно объяснить на химическом уровне. Достаточно серьёзных противоречий между супругами на какую-нибудь тему, и брак рушится

Сv

Много разврата...а всё это интернет....в моем студенчестве было не так как сейчас, а времени не так много прошло с тех пор. Нет сейчас ценности семьи, легко оставляют детей... У меня пример на лодони....четыре пары дружили, всегда вместе и любовь у всех и свадьбы были у всех, и все почти в одно время забеременнели,

Сv

Сейчас из четырех одна пара осталась...и никто не общается

Василий Алехнович

Что женятся от прихоти женщины. Для них это как одно из желаний вылит замуж, а что дальше не интересует. Начинается жизнь совместная и уже не то. Нет той романтики , в общем прежде чем жениться подумайте ваш ли это человек и на что вы готовы ради него

Topaç Hermas

Как говориться: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому". Согласна, торопиться создавать семью не надо. как сказал один человек: ..в браке появится много трудностей". Поэтому, готов ли ты их встретить или же единственным выходом во всех ситуациях будет развод?!

Topaç Hermas

вообще изначально брак-это союз на всю жизнь с одним человеком, а не десятками.....но к сожалению сейчас к этому совсем другое отношение...

Василий Алехнович

Сейчас все только по расчёту .каждый ищет себе выгоду . Не важно каким путём ,женятся не по любви, предают родных и близких....

Topaç Hermas

это было предсказано более 2000лет назад, что люди будут: " своенравными, предателями, гордецами, лишенными родственных чувств"

Topaç Hermas

на самом деле не все так грустно...всегда за плохим следует хорошее) помимо этого было предсказано, что измениться общество)

Topaç Hermas

все может быть, события в мире свидетельствуют о том, что скоро что-то измениться.

Андрей Юшкевич

Это можно объяснить тем, что молодые люди не успевают понять друг друга и мало того, что женятся на прерогативе секса, а не семьи, так ещё и за время на хождения в браке не понимают истинного значения семьи.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Однажды кто-то спросил одну пожилую пару, как им удалось прожить вместе столько лет, и в чем секрет отношений, на что они ответили, что в их время было принято чинить вещи, а не выбрасывать сразу на помойку.

Topaç Hermas

мудро!.конечно ломать не строить, но если следовать советам Основателя брака, то сохранить его возможно...

Сергей Фесько

Ранней женитьбой/замужество. Только только держались за руки,а тут сразу жениться.нужно сначала узнать друг друга получше,пожить вместе...а там и определяться,надо оно тебе или нет. Имхо

Topaç Hermas

в оношении пожить вместе- а просто общаясь с человеком разве не понятно, что он из себя представляет?

Сергей Фесько

Александр

Несерьёзное, эгоистичное отношение к браку. Нет любви настоящей. Всё что угодно есть: отношения, влюблённость, узаконивание секса и т.п., а любви нет. И инфантильность, детскость...

Любовь Соловей-Грищенко

...началом ранней половой жизни, тотальным сожительством без обязательств и обесцениванием любви, ответственности и семьи как института государства.

Ан
Анастэйша)

Отсутствием моральных и нравственных ценностей.Все стало слишком просто-познакомиться,переспать,сойтись,разойтись..Слишком доступно и не цениться

Tatiana Shevchik

— Причина развода с Вашим мужем?
— У нас не совпадали религиозные взгляды...
— В смысле?
— Он не признавал, что я Богиня..(вот в чём причина)

Topaç Hermas

скромнее надо быть) "мудрость со скромными"

Валерий Гусев

Интересненько.Как свадьба- так гулянка. А почему развод- так сразу негатив.Возможно сам процесс нравится да и повод отметить событие)))

Олег Плахотин

При советской власти люди разводились из за не хватки квадратных метров,теперь из за денег.может это просто распущенность?или блажь?

Марина

Причины разные,чувства охладели,разочарование в партнере,измены,рождение ребенка,не умение выстраивать отношения идти на уступки.

Topaç Hermas

если бы супруги думали о своем спутнике в первую очередь, т.е.".. искали пользы не себе, а другому", имели бы уважение друг к другу, интересно, смогло ли это сохранить брак?

Марина

думаю смогли

Topaç Hermas

применяли бы люди эти советы...и многие другие

Марина

так это зависит от нас самих

Виктор Петраков

Положением в стране:
Зарплаты низкие -> Количество денег ограничено -> Покупки ограничены -> Бытовые конфликты... Все просто.

Topaç Hermas

если бы люди научились распоряжаться тем, что у них есть, то это не была бы такая уж веская причина для развода

Виктор Петраков

Нууу. С одной стороны Вы правы - многие выкидывают деньги на ветер - на ненужные вещи. Но, стоит заметить, что если семейный доход не превышает 25-30к, то здесь и распоряжаться не чем.

Музыкальный Кот 🐈

Люди тупеют, наверное. Это если обоьщить, что в рбщем то, не рекомендуется. Причин масса, прост не хочу углублятся сейчас.

Алексей В.

мужчины и женщины стали относиться к браку несерьёзно. А эт плохо, т.к. страдают в первую очередь их совместные дети

Topaç Hermas

это да...каждый думает о себе, а если бы следовали совету: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому", думаю все было бы не так печально..

Алексей В.

до сих пор помню, как отец меня с братишкой с юношеских наших лет воспитывал, говорил, что без брака никогда не позводит нам жить со своими спутницами, чтобы тем самым мы девушек не позорили

Владислав Черемнов

мани мани шиш в кармане и плюс пьянки гулянки и плюс телочка раз телочка 2 телочка 3 залет жена узнала все извени 😂

Topaç Hermas

вот в этом и проблема...нечестность в браке по отношению в спутнику жизни, нет любви и должного уважения.

Иван Сергиенко

правом выбора и пропагандой свободы, не нравится-найди другого,другую...Вместо того,чтоб любить того,кто рядом...

Topaç Hermas

вообще по-идее брак-это союз на всю жизнь...к сожалению каждый сегодня думает только о себе, вместо того, чтобы " искать пользы другому"...

Иван Сергиенко

Пропаганда!!! Все подростковые сериалы- про что!? Мульты детям-про что!? Проект "Научи Хорошему" поглядите