Topaç Hermas

Сегодня развод — массовое явление. Чем это можно объяснить?

Ответы · страница 4
Ольга Огородник

не ценят того что дал бог или нет любви разные причины измены конфликты

Topaç Hermas

соглашусь с вами- не ценят того,что дал Бог...

Денис Шаповалов

нету поддержки от государства в той мере чтобы укрепить институт семьи

Андрей Виноградов

Воспитание не то+потеря всех моральных принципов и ценностей человека.

Роман Тишов

Все просто! Мужчины и женщины не знают кто они и чем должны заниматься.

Topaç Hermas

нарушение принципа главенства: "женщине глава мужчина"?

Роман Тишов

Да, матриархальное общество "сильным" не будет.

Topaç Hermas

соглашусь с вами!! Такого быть не должно! Изначально все было задумано совсем по-другому...у каждого есть свои обязанности, но сейчас все перемешалось

Роман Тишов

Сейчас всё встало с ног на голову. И самое интересное, что это мало кто понимает.

Роман Викторович

Безбожность людей. Они могу запросто обвенчаться, потом расторгнуть.

Topaç Hermas

а ведь Бог через Св. Писание ясно говорит:"..я ненавижу развод"

Роман Викторович

Люди не понимают того, что все таинства осуществляются на небесах.

Topaç Hermas

ну следят с небес за действиями людей это точно

Артём Устюжанцев

Мир компьютеризации нервы портит....люди нервяк имеют и разводятся

~Леди В Кедах~

Несовпадение темпераментом и характеров,материальные проблемы

Надя Васильченко

Раньше жили для жизни - а счас больше для развлечения. 🙂

Сергей Кузнецов

Принципы у людей поменялись. Стали другие жизненные приоритеты

Рыб

ничем, раньше было такое же. в % особой разницы нет, есть в кол-ве

Topaç Hermas

если есть в кол-ве, то и на % это тоже скажется

Рыб

не) это с школьного курса по алгебре
10=100%
100=100%
сто лет назад было 10 разводов из 10 браков
сейчас при 100 свадьбах 100 разводов
получаем что по % одинаково, но кол-во разводов разное. связано с ростом численности населения и качества жизни

Роман Кустов

разводится - это модно,но для кого-то даже и обходится не дорого

Амина Ахметжанова

это связи сдруг другам нет понимание и уважение благоглупость

Феечка На Шпилечках)))

никто не хочет нести ответственность за семью и своих близких.

Ефросинья Гуменюк

падением нравственных и моральных устоев,деградация сознания

Bлaduмиp

массовой обработкой населения планеты... и людской глупостью

Саша Шастин

Может потому ,что не знаем сами себя! А других так тем более...

Алекс Венцель

Нежеланием брать на себя ответственность за тех кто рядом...

Topaç Hermas

а если бы супруги следовали совету: "мужья,не переставайте любить своих жен" и "жене следует глубоко уважать мужа"- это спасло бы положение?

Алекс Венцель

Уважать друг друга нужно обоим супругам...

Topaç Hermas

это понятно, но уважать без любви сложно, а жене будет легче то делать, если она видит, что муж ее любит и ценит, с другой стороны мужу будет легче ее любить и ценить, если он видит, что жена к нему относится с почтением.

Максим Рубис

Ранними браками, не пониманием, не уважением много чем ☺️

Игорь Игорь

непослушанием друг друга. мы привыкли слушать только себя

So
Solongo

падением нравов и не только.... профессионалы расскажут.....

Артем Полушкин

женской половины человечество стало больше чем мужской