Topaç Hermas

Сегодня развод — массовое явление. Чем это можно объяснить?

Ответы · страница 7
Виктор

Легко сходятся,легко и разводятся

Марина

спасибо родителям сказать можно

Марина

так человек копирует поведение родителей

Topaç Hermas

каждый наделен свободой воли выбора и поэтому решает какую жизнь проживет ИМЕННО он.

Марина

решает то да. а делает как делали родители

Topaç Hermas

а зачем, если решил поступать иначе?

Марина

потому что нет другого опыта

Topaç Hermas

опыта полно..можно его перенимать у бабушек, дедушек к примеру

Topaç Hermas

значит вам не так повезло(

Слава Касьянов

Институт брака терпит крушение.

Шепот

кризис в стране-кризис в семьях

Пётр Сергеевич

То что называют любовь умирает

Topaç Hermas

настоящая любовь никогда не проходит.....

Topaç Hermas

нет, проблема не в самом качестве, а в людях.

Пётр Сергеевич

Вот то-то в людях среди которых нет любви друг к другу

Topaç Hermas

просто не умеют ее сохранять. Все привыкли к тому, что ИМ должны. А брачный союз-это не только брать, но и отдавать. Прежде чем сказать:" ты ничего не сделала, чтобы спасти наши отношения" спроси себя: "а что Я сделал для этого"

Ivan Melnikov

nestabilnostiu jiznenogo urovnia v bolshenstve sluchaev

Дирижёр Жизни

уберите хомяка алергия у меня

Дирижёр Жизни

животное

Лина

не воспитанностью, эгоизмом

Аглая

стали не терпимы друг другу

Акакий Акакиевич

тем, что брак давно устарел

Topaç Hermas

а может норм нравственности не существует?!

Акакий Акакиевич

Существуют. Они никуда не делись. Только когда-то развод считался чем-то позорным, потому люди разводились реже. Но как только дали свободу всё изменилось

Topaç Hermas

если бы к браку относились правильно, то и разводов бы было меньше. В браке ты не просто получаешь что-то, но и должен отдавать. А сегодня все требуют чего-то от других, но сами не прилагают никаких усилий.

Акакий Акакиевич

Да люди просто имеют свойство меняться. И никто не может быть уверен, что через 10 лет будет так же относиться к партнеру

Topaç Hermas

да, через 10 лет будет только хуже..

Алексей Генералов

То же, что и массовый забег.

Санек Калинин

бабы дуры не ценят мжиков

Topaç Hermas

кто то из представителей мужского пола не ценит женщин...как быть?

🇷🇺

Нестабильностью в стране

Andreea

ущербное мировоззрение...

Катерина

Характерами не сходятся

Данил Малышев

тупость по малолетсву

Topaç Hermas

но разводятся не только малолетки

Данил Малышев

верь но тех кто старше те мало кто разводятся

Topaç Hermas

но я могу с вами согласиться в плане малолетства. Не прошел "расцвет юности"- когда человеком движет половое влечение, а не разум...

Topaç Hermas

Алексей Акимов

Все люди полигамны))

Topaç Hermas

не все...это все зависит от самого человека..

Алексей Акимов

да. Но разводов много именно из-за полигамности. Просто очень много людей не могут всю жизнь жить с одним человеком и на каждом этапе жизненного пути происходят разные встречи и прощания

Topaç Hermas

если человек, возьмем мужчину к примеру, изменят, значит он не "любит свою жену так же как самого себя". это называется прелюбодеянием, за которое в древности и даже в некоторых странах бьют камнями....у таких людей нет никаких нравственных норм, что не есть хорошо...

Алексей Акимов

Ага. Только в религиях во всех прелюбодеянием считаются и связи до брака. В с этим тоже согласны?

Алексей Акимов

а у Вас есть своя точка зрения?

Topaç Hermas

моя точка зрения была высказана выше

Алексей Кунц

Отсутствием знаний

Алексей Кунц

О психологии отношений. В том числе неумение жертвовать своим ради другого. Дети!

Topaç Hermas

неумение следовать советам : каждый пусть ищет пользы не себе, а другому", " мужья любите своих жен, а жене следует глубоко уважать своего мужа"...

Алексей Кунц

Согласен с примерами психологии поведения

Topaç Hermas

Ну эти советы были мной вычитаны не в пособии по психологии.

Topaç Hermas

эти слова писали неженатые люди.

Богдан Крошка

Рождаемость в 90-х

Topaç Hermas

а те, кто родился в 80х, 70х, 60х не разводятся?

Topaç Hermas

нет, у вас спрашиваю, почему именно рождаемость в 90х?

Василий Масловский

Массовой ленью!

Topaç Hermas

как лень этому способствует?

Василий Масловский

Лень главный инструмент ума для управления сознанием! А не имея сознания ты кукла! Социальное животное !

Topaç Hermas

и поэтому все следуют слепо, как говориться: "за большинством на зло"?

Василий Масловский

А зачем думат!? Есть религияи и правительство!)) А иметь свой разум большой труд! Сама система социума бред, если бомж крмящий бездомную кошку это мерзко а сосед который не поздоровается даже, не говоря о помощи красавчик и примерный гражданин. Наше общество деградирует.((( И уже сотни лет.((

Topaç Hermas

в плане деградации я соглашушь, но все-таки встречаю людей, которые пользуются наделенной Богом способностью думать)