Странник

Юки-онна (Yuki-Onna, 雪女) буквально переводится как Снежная Женщина, это персонаж японского фольклора и японский аналог Снежной Королевы. Она описывается совершенно белой, почти прозрачной, словно изо льда, и очень красивой. У Юки-онны может быть только одна нога и только один глаз, и следы её обычно одноногие. Двигается она неторопливо и изящно, появляется чаще в сумерках или ночью во время снегопада или снежной бури, особенно в первые дни Нового года. При том она может объявиться в любом месте, где идёт снег, ее видели даже в крупных городах. Иногда принимает вид обыкновенной девушки, выходит замуж и рожает детей, но может неожиданно всё бросить и исчезнуть в белом тумане...

Ответы
Марина Дорофеева

Красиво... Я после прочтения книги Харуки Мураками "Кошки" тщетно ищу литературу по японской мифологии. Может посоветуете где её можно найти...

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

ты предлогаешь мне стать Юки-онна , у меня ноги красивые и глаза ,жалко мне лишаться этого))

Яна Коноваленко

как же она может передвигаться изящно? На одной то ноге?????

Ел
Елена

Какие глубокие познания в японской мифологии..

Марина Дорофеева

А почему один и тот же вопрос два раза?

С-
С-Елена

Ой, ну прям ваша женщина, Фил!)))