Андрей

- С нимя ж не договорисси. - Вот такой народный фольклор я тоже слышал наяву.

Ответы
Александр

- Тавды другомя, надысь вон доска вызнялась, да шибко порато.

Андрей

Тут вообще ни одного слова не разберёшь.

Александр

Ну прыгнул чел на досочку, та и сыграла, вверх подпрыгнула, да слишком сильно. А насчёт тавды другомя я сам ни пса не понял.

Андрей

😎

Людмила ...🇷🇺

В хорошем хозяйстве и бычий х...- Верёвка!

Андрей

😎

Людмила ...🇷🇺

Не пужайтесь, граждане!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ехай в полуклинику! ( из той же оперы)

Андрей

В этим году.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Или еще лучше- в энтим годе!

Андрей

😊

Виктор Шаламов

С имя не договорисси.

Андрей

Я слышал так, как написано.

Валентина Леонтьева(Карелия )

И я слышала что раз!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да никуда! Их просто мало желающих говорить на карельском языке. Язык есть, а письменности карельской нет, пользуются финским алфавитом. А вот среди русских есть есть часть населения, говорящих на новгородской лад.. Это так необычно! Вроде по русски, а без перевода фиг поймешь некоторые слова. Это диалект! Особый говор. Это надо услышать! Бабушка моя говорила на этом диалекте и я тоже умею на нем говорить.

Андрей

С нимя ж не договорисси - тоже оттуда?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Есть что то, но не то.. Это надо показать в беседе, на слух! И с переводом. Вот что такое плюсенья?

Андрей

Не слышал.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это на нашем местечковом диалекте переводится как... очистки.