Евгений Бардюк

Рассчитать константу равновесия ОВР и сделать вывод о её направлении

K2SO3 + KMnO4 + H2SO4 = MNSO4 +K2SO4 +H2O
Помогите пожалуйста!!!

Наталья Наталья

Деточка, вот скажи честно, ты правда считаешь, что приведенных тобою данных достаточно для расчета константы равновесия данной "ОВР"? Ты хоть примерно предполагаешь, какие еще данные нужны для проведения подобного термодинамического расчета? Или ты полный "нибумбумс"?