He
Helen

Почему у многих пропадает вера в хорошее, доброе, вечное? 🤔Ваша вера нерушима?

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что верят в эволюцию,а не сотворённость мира любящим всемогущим Богом,теряя из-за этого надежду на лучшее.

Ragner Torkinsson

Когда человек чрезмерно страдает, он может сдаться(но Бог не даёт испытания больше того, что мы можем вынести.

He
Helen

Он даёт выбор

Ragner Torkinsson

Конечно выбор даёт. Я полностью согласен

He
Helen

У шанса выбор есть всегда,
Бороться или умереть...
Земли, подземная звезда,
Вершит всю злую перепеть...
Где тело вертит, как юла,
Божественноземным перстом,
Краеугольного стекла,
Что правит душу в теле том...
Кто и над кем тюремный сплин,
Кто-ж в нас судья, а кто палач,
Кто лекарь, кто есть господин,
Кто мать, что остановит плач?...
***
Тебе решать и выбор твой,
Когда не видишь ты ни зги,
Желаньем дверь свою открой
И искренностью свет зажги...
Зарницу в небо вознеси,
В предчувствии больших высот,
Стремясь попасть в заветность СИ,
В двойную доминанту нот...

He
Helen

🍊

Галина

Мир жесток и порой несправедлив . потому и подождешь верить, надеяться и верить можно только на себя. и себе ..

Angel Ok

только недавно обсуждали эту тему, скорее да, верим в новогоднее чудо, доверяем людям, ждём дед мороза

He
Helen

Ты права. Без этого никак

Ку
Кубаночка

У тех, у кого пропадает вера в эти чувства, тот обречен их больше никогда не испытать.. надо верить!

Со
Сором

Я верю что мой народ победит. Мы нация победителей, евровидение-2022 тому яркое доказательство)

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Это предсказание в Библии о "последних днях", в времена которых мы живём.

Александр Шульга

Вера не может пропасть, не суп. А вот доверие можно нарушить. Кстати, что означает слово вера?

He
Helen

Кольцо

Александр Шульга

Поясните.

He
Helen

С греческого

Александр Шульга

Ох уж эти греки. Лучше посмотрим на древнерусское слоговое письмо-ВЕ0РА-ведать Свет или наличие знаний по какой-либо теме.

He
Helen

Ох уж это лучше,которое враг хорошего,так можно и в дербри заплести.

Александр Шульга

Хорошо, давайте разберемся. Вы внимательно прочтите и попробуйте дать определение слову ВЕРА. Особенно обратите внимание на последнее предложение. Вот что РПЦ предлагает на сайте "Азбука веры": -
Ве́ра –
1) добровольный союз между Богом и человеком;
2) христианская добродетель, внутренняя убеждённость человека в существовании Бога, сопряженная с высшей степенью доверия к Нему как Благому и Мудрому Вседержителю, с желанием и готовностью следовать Его благой воле;
3) сухое согласие разума с фактом существования Бога; знание о Боге и Его воле, не сопровождающееся желанием её исполнять (бесовская вера) (Иак.2:19);
4) религиозный культ, верование (ложное).
На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман», верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1). «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр.11:6). Христианство – «вера, действующая любовью» (Гал.5:6).
Существуют три уровня веры, три ступени духовного восхождения, основанные на трёх силах души (уме, чувствах и воле): вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.

Се
Сенсей

Люди под влиянием социального давления и нажима стали такими. Моя вера ещё держится.

Ник Ци

Я тут посеял "разумное, доброе, вечное" - коноплю кароч 😁 😁 Бодрого вечера, Лена 👍

He
Helen

Спасибо, Ник 🌞Тебе тоже бодрого утра👍

Ник Ци

Благодарю 👍

He
Helen

Тебе всех. Благ 🌞🖼

Ник Ци

Кот Бегемот? 🤔 😁

He
Helen

Багратион

Sergio

У меня вера во все перечисленное пропала давно. Было поглощено бытом и реалиями.🤔

He
Helen

Зато ты носишь её в себе. 😁🤔

Sergio

Нет, зачем мне это? Если вдруг появляется что-то - тут же раздаю другим.😁

He
Helen

Значит есть, что раздавать! 😁

Вячеслав Алёхин

Я в это не верю, это как с людьми если не ждешь хорошего то и разочарования нет.

He
Helen

Чёт скучновато

Ул
Ульяна

Я знаю, что в жизни есть много хорошего, но есть ещё и много плохого

Алена Шанибова

Нерушима, потому что нет плохих и хороших, есть просто люди.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю во мне веры оч мало я больше на знания операюсь

He
Helen

Мой последний вопрос)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для нас кошка это часть жизни всего страничка мыже для них целая жизнь.. Их зизнь принадлежит нам.. Вправе ли мы делать их жизнь несчастной?

He
Helen

За всё мы в ответе, особенно за тех, кого приручили

Лю
Людмила

Конечно. Все самое важное в жизни это навсегда

Владимир Назаров

вера она есть или нет. че тут рушима, нерушима?

He
Helen

Хм.Вера рушится,когда обманывают или предают.

Владимир Назаров

так ты луду веришь

He
Helen

А как-же

Воротни4Ок

да, пока что половина жизни еще не прожита

Di
Dimidrolishe

моя да , а за остальных я не отвечаю ))) 👍

Марина

Ага! Просто уже никому не верю... 🤷‍♀️