Лариса Ларуша

Прощайте всех. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих....Вы не пробовали смотреть на мир с юмором?

Ответы

. Прощайте, скалистые горы, На подвиг Отчизна зовет, Мы вышли в открытое море, В суровый и дальний поход. А волны и стонут, и плачут, И плещут ..)))

Лариса Ларуша

молодец..таки не безнадежный... 👍

ну да...я бы воздержался от ТТХ)))

Лариса Ларуша

дык..и воздержитесь... 😝

вот именно ..))))

))

Михаил. Цветаев

Рупь последний в Сочи трачу,телеграмму накатал-"Шлите денег!! Отбатрачу!!! Я их все прохохотал!!"...)))

Портной

пробовал....просто так хочется кому нить морду разбить....и это нужно сделать...высвободить инергию

Лариса Ларуша

мужчины все же более агрессивные...

Владимир Герасимов

Прощая, вы в первую очередь оставляете право унижать вас в дальнейшем. Не всё подлежит прощению.

Лариса Ларуша

конечно...я все же думаю, что речь здесь о мелких обидах..а не об унижающих достоинство человека...это уже не обиды, а издевательства, скорее..такое, конечно, не прощается...

Владимир Герасимов

Мелкие обиды не вызывают чувства мести, но если их очень много, то ....

Лариса Ларуша

есть настолько мстительные люди, что готовы стереть с лица земли буквально за любое нелестное слово в их адрес...

Александр

Когда начал ржать над неприятностями - перестал болеть да и неприятности стали мелкими...

Лариса Ларуша

Вот и молодец! Здесь как раз про это...Я тоже замечала, что все от собственного отношения к этим самым неприятностям...как часто мы из мухи слона делаем...

Александр

Это да. Хорошо, когда вовремя понимаем. Ведь с детства слышим, что все болезни от нервов - а прочувствовать удаётся только в зрелости и то не всем.

Лариса Ларуша

Да...недавно вычитала: В первой половине жизни нет ума, во второй здоровья....

Александр

Классно сказано. Я хоть немного сберёг, а резервы наши без конечны, так что восстанавливаемся!

Лариса Ларуша

Да, хорошо, когда это происходит вовремя...

Виктор Шаламов

Только так и смотрю. Благодаря чему дожил до 70 без паралича и инфаркта.

Лариса Ларуша

Да у Вас и лицо доброе и умиротворенное... 👍 Дай Бог Вам и дальше находиться в добром здравии!... 😊

Александр Шебалин .

Пробовал,но иногда не выходит.Те моего юмора не понимают.

Лариса Ларуша

наверное, у вас не юмор, а сарказм...сарказм многие не воспринимают за юмор.... 😉

Александр Шебалин .

Нет,у меня нет сарказма.Просто некоторые без чувства юмора.

Лариса Ларуша

ну дак, сами выбирали...небось... 😁

Ирина Андронова

с юмором?...на всё?...на смерти родных?..болезни?..ужас?...

Лариса Ларуша

Зачем же понимать все так буквально..это же понятно,...по умолчанию... что здесь речь идет об обычной жизни, в которой присутствуют какие-то ссоры и обиды, от которых надо избавляться....дабы не заполучать себе болезни и скверный характер...

Ирина Андронова

А я вот -буквально! остро...Болит!!!!!!!!! Сори..

Лариса Ларуша

я понимаю...когда болит... ☺️

Лариса Ларуша

Ваше право думать так,как вам хочется....

Юрий Кривич

Пробовал. "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."

Лариса Ларуша

ну и как, теща в восторге была?.... 😁

Лариса Ларуша

хороший зять...с юмором.... 😜

Юрий Кривич

Избавляюсь от гнева и... (как там у вас?) мстительных чувств...

Лариса Ларуша

дак и правильно..все бы так.... 👍

Юрий Кривич

Не у всех, видать, тещи понятливые...

Лариса Ларуша

да...юмор не все понимают..особенно в некотором роде специфический.... 😝

Лариса Ларуша

есессно.... 😛

Pasha Melnik

да я и не обижаюсь на потерпевших это их проблемы

Nikola Mahkov

всегда смотрю----сквозь прицел 😜

Лариса Ларуша

ой... 😮 🎥 лучше сюда смотрите! 📷 👲

Виктор Молчанов

Всеми чувствами нужно пользоваться, но в меру.

Виктор Молчанов

Правда, жизнь я описывал порочную. Наверное людям, которые этого не видели и не знают, такая жизнь интересна.

Лариса Ларуша

ну и не все так умеют рассказывать...это же, как книгу художественную читать...

Виктор Молчанов

Спасибо, не перехваливай, а то я загоржусь и буду думать, что я талантливый...

Лариса Ларуша

ну дак...что есть...то уже никуда не денется.... 😊

Виктор Молчанов

Хорошо, захочешь почитать, обращайся.

Станислав Бондаренко

С моей работой без юмора и нельзя............

Лариса Ларуша

что за работа, если не секрет....? 😉

Станислав Бондаренко

Адвокат по уголовным делам......

Лариса Ларуша

ой..да..тут без юмора никуда..... 👍 😀

Лариса Ларуша

да..ее не перешибешь...гены пальцем не задавишь... 😊

Станислав Бондаренко

Разберёмся и не сомневайся!!!!!!!

Лариса Ларуша

да я уже и не сомневаюсь.... 😊

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моя бензопила "Дружба" всех простит

Лариса Ларуша

вжик,вжик...кто на новенького.... 😁

Аликпер Агакишиев

да..всю жизнь и смотрим ..с юмором

Лариса Ларуша

а если без юмора, то иногда, как в народе говорят, удавиться хочется... 😮

Лариса Ларуша

да, конечно...это ради красного словца... 😁

Сварожич

Юмор и все прощение разные вещи.

Лариса Ларуша

ну конечно...я полагаю, что здесь имеется в виду не заморачиваться на мелочах и не обижаться по пустякам...переводить такие ситуации в юмор...

Лариса Ларуша

да, я немного изменила вопрос...спасибо за подсказку! 😊

Серж

Пощады не будет - смерть 👎

Лариса Ларуша

юношеский максимализм... 😀

Серж

Не бывал в таких ситуациях, потому что косячи первый. Меня прощали много раз, (отношения с девушкой) но потом мне становилось не интересно. А хотя был случай меня побил девятиклассник, а я был в пятом. Потом качалка, рукопашный бой, соревнования. Я жил мечтой ему отомстить. Но не доводилось пересечься. И потом через 12 лет я увидел его в клубе, это был мой день. Конечно без крови не обошлось, но разговора между львом и добычей быть не может. Хотя может я и не прав. Но это редкостное явление, что я бываю не правым.

Лариса Ларуша

опять же...масимализм...приписывать себе правоту...априори...

Лариса Ларуша

может быть когда-нибудь вы и пересмотрите свои взгляды...

Лариса Ларуша

еще не вечер.... 😀

Серж

Спорить не буду. Время покажет

Лариса Ларуша

Молодец! Достойный ответ! Спасибо! 👍

Александр Топалов

Прощаешь если нет чувств

Лариса Ларуша

здесь же не про какие-то глобальные обиды...типа измены...а обычные, повседневные, просто мы сами часто из мухи слона делаем... 😳

Александр Топалов

Бррр повседневных быть не может

Лариса Ларуша

обычные неприятности, которые тоже расстраивают, обижают, напрягают...

Аркадий Бахчевников

Не прощаю, но с юмором.

Лариса Ларуша

А у нас кот...операцию делали уже давно, восемь лет назад...коты ее легче переносят...Тоже любит пригреться рядышком..причем, если мужа дома нет, то со мной, если мы оба дома..выбирает его...

Аркадий Бахчевников

А у меня её уже нет......17 лет прожила...

Лариса Ларуша

нашему около десяти...купили дочь с внучкой, когда возвращались с похорон моего отца, чтобы меня утешить... И такой кот оказался душевный, словно в него душа моего отца вселилась....

Аркадий Бахчевников

Бывает...

и как же разрушают?

Лариса Ларуша

Идет постоянное угнетение собственной психики, своей нервной деятельности..гнев провоцируется раненым самолюбием, неудовлетворенностью собственной жизнью, собой....отсюда и постоянная агрессия в виде злобы, что в дальнейшем может привести к тяжелым заболеваниям и душевному выгоранию....

каким еще тяжелым заболеваниям?

Лариса Ларуша

психики, онкологии, сердечно- сосудистым...