R. Аli

Ум-это сверхдорогое, Божественное благо(дар) , который дано «человек»-у. Этим же отличается человек от животного...
А, алкоголь прямо ударить по нему, то есть «алкоголь коварный враг ума». Тогда, зачем «дружиться» с коварным врагом…?

Ответы · страница 5
Фи
Филечка

как говорится в Библии "возлюби врага своего"

R. Аli

Не согласен. Умный, мудрый враг лучше чем глупый друг.

Виктория Корзинкина

алкоголизм-это болезнь, причём неизлечимая...

Василиса Кожина

а еще есть утверждение , что "истина - в вине"...

Татьяна Смирнова

Из-за отсутствия того самого, сверхдорогого.

R. Аli

Правильно после того как теряют его, из-за случая с 50 граммов. 😄

Татьяна Смирнова

Так давайте же выпьем чайную ложку и будем трезвы и умны)))))))))))))))))

R. Аli

После чайной ложки потянет на столовой, а потом на рюмок, стакан гранулированный, а потом бутылочку в объятиях.....

Татьяна Смирнова

И вот наконец перед нами ведро...бочка...цистерна)))))))

R. Аli

А, тогда на те, бабло не будет хватать.

ОК
Оксана Кононова

Омар Хайям был великим алкоголиком и поэтом!

R. Аli

Милая Оксаночка, тебе Хаяму не понять. А, Путин В.В. читал, размышлял и хорошо понял, его. У него надо спросить. Если нет возможности у меня спроси сл. раз, попробую объяснить по мере возможности...

Капориков Роман

Можно воевать безжалостно истребляя врага:-)

Виктор Покрамович

Дружат те кому это надо.Вопрос к алкоголикам

Майя Султанова

Врага надо знать в лицо,так думают многие....

R. Аli

"Коварного врага" не только знать, но и задушить при рождении!

Майя Султанова

Да,я так и сделала,но реклама убивает молодежь.

R. Аli

Нужно нам всем свою рекламу запускать-хором. Я, уже запустил...

Татьяна Ищенко

И не пить и не дружить,а выкинуть на помойку

R. Аli

Браво, только массово, хором всмысле

София Кулакова

Я с ним не дружу , не отвечу на такой вопрос

Ирина Стежкина

Врагов надо держать к себе как можно ближе

Наталья Филиппова

это только слабые люди дружат с алкоголем

Роза Фахретдинова

Дружат те, кто поддался влиянию нечистого

Svetlana Belash

горе от ума...,а от алкоголя-вообще мрак))))

Юлия Смит

ум - Божественный дар ??? !!! хахаххахахаха

R. Аli

А, я не обидчивый. Я, быстро простить могу. В этом и моё "оружие"

Юлия Смит

Это верно ) тогда не берите примера с обидчиков , обвинителей , будьте выше этого )))))

R. Аli

На зимовку зачем ?! Вы что там с голоду умираете ? Я нет )))а капитал я с вами свой не обсуждала ))) кто вы ? Мой банк аккаунт ?))) ????????????????????????????????????????????

Юлия Смит

Это ж ответ был на это - R.......ali ????????Если бы был ум у твоей ящерицы, он бы накопил на зимовку да и капитал то же...

Юлия Смит

Ну так эти рептилии живут в жаре круглый год им не нужна зимовка ! А капитал то куда и за чем хахахаха ))))))

Евгений Борисоглебский

Друзей держи близко а врагов еще ближе.

R. Аli

Слыш, по дальше от врага, по далше, а то по поясу бёть и ниже 😄

Ольга Асабина

Чтобы иногда просто перестать думать.

R. Аli

Думать, никогда не надо перестать а, надо пить перестать.

Ольга Асабина

Согласна насчет перестать пить, да я и не пью, вообще противник всяких выпивок. Но говорила с пьющими людьми: они как раз и пьют для того, чтобы не думать ни о чем: как содержать семью, как найти работу, как найти интерес в жизни. Они говорят: "Я выпил - и у меня нет никаких проблем". А ума им не хочется совсем: многие думы - многие скорби.

R. Аli

А, проблемы, то остаются-же нерешенным, всё равно придётся-же с ними разбираться. То ест это совсем не решение, а пропасть, вернее путь к пропасти. Лучше будет те деньги, а самый главный энергии лучше затрачивать на поиск решений данных проблем. Вспомните и запомните русс. послов.: "Кто ищет тот найдет"

Ольга Асабина

Согласна с вами. Но согласны ли пьющие? Хорошо знаю эту проблему: у меня брат спился и умер в 49 лет (!). А был далеко не дурак и, когда не пил, интересный человек. Но он как раз и пил, чтобы ни о чем не думать. Теперь уже с 2007 года вообще не думает. Пьянство - это трагедия и для самого пьющего, и для его семьи. А как с этим бороться? Каждый человек выбирает сам: пить или не пить.

Никита Зотов

я давно с ним не дружу. Вот уже 4-й день

Сергей

"Ум... - божественное..."???!!!! - Дурдом!...

Галина Столярова

Иногда "ум" должен отдохнуть от ума.

Галина Столярова

Нет зачем сразу пьянствовать? Чуть-чуть расслабиться.