Ec
Eclat

Почему в Евросоюзе морковь считается фруктом ?

Ответы
Дамир Хасанов

Португальцы ежегодно экспортируют несколько тысяч килограммов морковного джема. А по европейским законам варенье, желе и джемы могут быть произведены только из фруктов. Не запрещать же из-за такой неувя-
зочки португальцам изготовлять и поставлять в другие страны вкуснейший морковный джем! Так и стала морковка фруктом.

Руслан

Да ну их! У них там и однополые браки считаются большей нормой, чем традиционные. Нечего на них ровняться. Не удивлюсь, если у них и хомячок это птичка!

У нас это тоже фрукт. Все, что выросло из земли и является съедобным, с ботанической точки зрения, - фрукт. А с кулинарной - что-то фрукт, а что-то - овощ.

Чингиз Саатбаевич

завтра какойто ихний кто нибудь скажет, что солнце это луна весь евросоюз повторить даа это луна . так что их не поймешь

Татьяна Каменская

Просто кто как употребляет. Я зная во многих регионах и странах готовят очень вкусное варенье и пастилу.

Олег Таб

кролики борются за свои права))скоро кролики выдвинут новые требования,за разрешение однополых браков.

Smiling Sometimes

potomu chto eto daet lazeyku v zakonodatelstve evrozony))) takim obrazom mojno perevozit morkov bez liwnih nalogov, togda kak ovowi oblojeny nalogom

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

..........да хоть пирожным.........нам на их головную боль глубоко начхать................

Mr. Tapkin

наверное потому что с сахором она сладкая и вкусная а как сочитается мммм)

Михаил Красулин

Каждый по своему с ума сходит, только гриппом все вместе болеют!

Аскольд Жестокий

не знаю про Евросоюзные определения ... но фрукты на деревьях ...

Наталья Августовская

у них там много чего считается с головы на ноги перевёрнутым )

Лариса Мелешкина

это не ко мне вопрос,я к евросоюзу никакого отношения не имею

Планета

А что морковь не фрукт????? Вчера только морковный сок пила)))))

Грета

да не важно как она называется. главное что ее там хватает

Колямба Коля

Ну у них там еще и слабозадые женятся,чему удивляться!!!))

Grinja Po

наверное, потому что сладкая, и её можно есть на дессерт

Maia Maia

по традиции Португалии,где из моркови готовят варенье.

Валентина Дмитриева

А у них,всё ,что краснооранжевого цвета- фрукты...

Лариса Власенко

наверное фруктов не хватает или из-за каратина.