Л:
Людмила :-)))

Две вещи разрушают отношения. Враньё и честность.
...Парадокс, не правда ли?

Ответы
Денис Шаповалов

Если все время придерживаться одной линии парадокс можно свести к минимуму.но он все равно будет.потому что правда и ложь понятия чисто субъективные то есть твои личные.и то что одному правда то другому может показаться..

Л:
Людмила :-)))

Спасибо!

Слава Лебеднов

Враньё - понятно... Если честность разрушает отношения - или оба лжецы,или один из составляющих отношения - лжец... Никакого парадокса,обыкновенная элементарщина...

Л:
Людмила :-)))

Ну это Вы так считаете, каждый видит свое

Слава Лебеднов

Конечно,разум и знания у каждого человека разные... Сможете привести конкретные примеры разрушения отношений у честных людей?...)))

Степан Удилов

Да все намного проще! Сейчас везде одни главнюки, все важные очень и у каждого есть только он сам, а к людям нет ни терпения ни уважения и т.д.!

Sergazy Malashee

Отношения разрушают поступки, за которые потом приходится врать, потому что если сознаешься честно... Причину со следствием перепутали))))

Л:
Людмила :-)))

Нет, не перепутала. Это частный случай, про что Вы говорите

Комета

Все-в человеке. Для меня так: вранье однозначно разрушит. Так как убьет доверие. Честность, даже неприятная, все равно будет оценина.

Юж
Южанин

Самая большая глупость женщины задавать вопросы на которых ответив честно обидеться ,если обмануть обидеться

Максимилиано Чизанто

Нет, не парадокс.
Честность сложнее - потому что приходится не только "болтать", а ещё и поступать честно.

Andreas Reimche

думаю разрушают отношения вранье и взаимное не полное понимание или нежелани понимать.

Л:
Людмила :-)))

Честность тоже...😟

Andreas Reimche

почему? может заменить взаимопонимание на морально-нравственные устои, скажем мировозрение? ко всему еще добавил бы недоверие.

Л:
Людмила :-)))

Не во всех парах такое

Andreas Reimche

наверное каждый случай индивидуален.

Л:
Людмила :-)))

Вот это верно! Но такой парадокс имеет место быть очень часто

Andreas Reimche

не исключаю.

Ан
Андрей

Честность и верность, это дорогой подарок, не каждый может себе позволить эту роскошь...

Л:
Людмила :-)))

Да, это ценные качества человека!

Ан
Андрей

Врать зато может каждый, но и здесь полно делитантов, которые считают себя профессионалами...

Л:
Людмила :-)))

Считать себя можно кем угодно, важны поступки человека

Ан
Андрей

Как приятно говорить с квалифицированным человеком...))

Л:
Людмила :-)))

Не знаю, конечно, как Вы определили мою квалификацию и в чем, но спасибо!) 😉

Ан
Андрей

Не говорите "понятно", это уже хороший показатель...))

Евгений Кошелев

Как ни странно, вся жизнь состоит из парадоксов, которые приводят к логическому концу

Аркадий

Ну кто захочет знать о себе то что он и так знает только признаться в этом не хочет.

Л:
Людмила :-)))

Бывает и так, неприятно же слышать о себе про свои недостатки)

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру! Как говорила моя Мама: Сладкого понемногу, а горького не до слёз!

Павел Лелеков

Разрушают отношения не враньё и честность а отношение человека к этим двум вещам.

Медведь Без Маши.

Да.....врешь-теряешь доверие.....говоришь правду-теряешь человека.........что делать?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Враньё точно. Увы. А честность оставляет рядом с нами таких же честных людей.

Вершитель Судеб

ну да, сначала люди просят, что бы с ними были честны, а потом сами обижаются)

Красота

Нет, лож и предательство. Честность не разрушит отношения, если не косячить

Л:
Людмила :-)))

Если углубиться в тему и поразмышлять, то, возможно, измените свое утверждение 😊💐

Красота

Нет

Л:
Людмила :-)))

Ваше право

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хороший вопрос о парадоксе... Парадокс выявляет ограниченность человека

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Люся, вся земля -мой дом родной

Л:
Людмила :-)))

А Вы себя хозяином возомнили?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бог же дал мне вселенную..И тебя тож🥳

Андрей Науменко

Лекарство становится ядом, а яд - лекарством, всё зависит от дозировки.

Л:
Людмила :-)))

Да, согласна

Андрей Науменко

И мало кто обучен распознавать эти самые "дозировки".

Л:
Людмила :-)))

Да! Сама жизнь нас учит этому, трудные уроки преподносит

Андрей Науменко

Жаль только, слишком медленно и без наглядных примеров.

Л:
Людмила :-)))

Через свой опыт набиваем шишки

Серик Рустимов

Разрушают отношения наши мысли! Которые всегда по поводу и без повода!

Л:
Людмила :-)))

Да много чего можно перечислить, что нарушает отношения, речь в вопросе о парадоксальной паре