Майра

Вам сказали гадость и причем близкий человек..Вы способны легко это забыть?

Ответы
Наталья Демешина

Чем то он Вас привлёк, когда то...поэтому либо принимаете его с его отрицательными качествами и стараетесь забыть эти оскорбления...или не позволять больше этого делать...не получится...нужно расстаться...!Человек , позволяющий это просто Вас уже не ценит..!Жизнь, моя хорошая!

Майра

Я не о муже а о сестре

Наталья Демешина

Попробуйте и её оскорбить...типа" А сама то...и прекрати меня обижать..." Иногда это работает...это оскорбления ради оскорбления и прекращения унижения...или переводите разговор нна другую тему, заготовьте заранее...типа я знаю, что ты хочешь сказать и мне это не интересно...Сестра старшая?

Майра

Старшая я свела общение с ней на минимум. Перегорели чувства к ней. Но она толстокожая не понимает. Другая сестра говорит что наша старшая просто глупая баба.

Наталья Демешина

Может и так...но Вы все равно самые родные!

Майра

Родные но кровушки она у нас попила у всех .

Наталья Демешина

Она просто биологический вампир...это бывает...и скандалы для неё просто подпидка энергии...брать энергию будет у всех. кто будет давать это делать...!

Майра

Да видимо так

Nikas Juozaitis

Я никогда ничего не забываю, особенно гадости на мой счет. Если их сказал близкий мне человек, он перестает быть близким. Близкие люди не имеют права говорить друг другу гадости. Они обсуждают проблемы и находят решения.

Ол
Олег

... конечно сразу , наухнарь забываю чего уж вспоминать .. Ну а этот близкий уже второй месяц все не никак не может вспомнить кто он и как очутился в тумбочке, выкинутой и застрявшей в мусоропроводе между 4 и 5 этажами

Майра

)

Сергей Пастухов

Близкий.. Гадость.. Легко..
Всё так неопределённо.
Хоть сейчас могу на эту тему представить, да просто вспомнить, несколько ситуаций с совершенно разными уточнениями и последствиями.

Майра

У всех есть

Сергей Пастухов

Тогда ответ прост - Способен. Не знаю зачем мне помнить всякую такую ерунду.

Александр Петрович Кудрявцев

от близкого вряд ли. Однако не буду пестать обиду это недостойно и больно. Возможно было сказано в порыве эмоций. Это не может служить оправданием но и не является причиной разрыва

Павел Колесников

По-настоящему задеть за живое могут только близкие люди. Они-то знают все ваши кнопочки.А забыть понять и простить это уже вопросы духовного знания

Годана

Не способна забыть, но способна разобраться ...специально ли это сказано ...чтобы позлить или искренне. Если это так сказать от души , то не забуду )))

Д6
Денис 67

Гадость😊 да,а когда плюнули в душу нет,но иногда путаем эти вещи 😊 и злимся на близких по пустикам😊 так что будем снисходительны😊

Евгения Суркова

не говорят, сперва думаю. один раз сказали, потом пожалели об этом. я ведь хорошая, не злопамятная. Я ПРОСТО ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ.

Майра

)

Романа

Очень важно, что именно. Если я так не считаю, то и близко не приму, и забуду. Если я решу, что он в чём-то прав, то запомню надолго.

Майра

А если удивитесь?

Романа

Удивлюсь и задумаюсь, почему он так поступил. В любом млучае это повод для размыщлений о себе. Другое дело, если сказано было в запале, сгоряча.

Майра

Не знаю насчет запала но как то сестра меня обвинила и я удивилась и у меня до сих пор жирный вопрос почему?

Романа

Общаетесь?

Майра

Ну отказатся я от нее не могу но тех чувств к ней как раньше давно нет. Наверно держит чувство долга и то что она в нас нуждается.

Алексей Прибылов

сказали гадость и причем близкий человек, это так всегда. чужие не знают ваших болячек. Вы должны легко это забыть. они же свои.

Улугбек

А может так было надо? Может "накипело" у человека и он излил свою горечь?! А я лишь под руку попался... Можно и так понять...

Улугбек

Умница!... Это будет добрым уроком для ребёнка... Добро не забывается!!!

Майра

Ой нет Борель наши с мужем старания ничем не кончились. Как вернулась к матери ее как будто подменили. Сейчас сестра периодически на нее жалуется. Но помочь я ей не могу. Она всю жизнь свою дочь ко мне ревновала . и настраивала против а теперь уже поздно что то менять.

Улугбек

Не заблуждаетесь... Поведение дочери закономерное... Однако Ваши "зёрна" не пропадут...

Майра

Надеюсь хочется ей счастья

Улугбек

А это... теперь зависит лишь от того, сумеет-ли она различить светлое от серого...

Ольга

Это очень трудно. Первое время я не обращала внимание, но это стало повторяться. В итоге я решила уйти, насовсем.

Kr
Kristina

Да может у него настроения плохое было

Александр Белов

По обстоятельствам. Моя бывшая жена угощала меня таким каждый день. Это неприятно. Ссориться тоже надо уметь.

Майра

Надо уметь вы правы

S A

Вы сами оценили это. Т.е. он мог иметь ввиду не гадость, а пытаться Вам помочь советом. А Вы его не так поняли.

Майра

Ой я такая дурочка. Не понимаю разницу

S A

Я не упрекнул Вас в глупости, Вы не указали ту самую "гадость". Хотите услышать полный ответ, в вопросе изложите полные данные.

Майра

Это лишне

S A

Не даёте полных данных - не требуйте точного ответа.

Ив
Иван

Способен. Но это накапливается и обязательно вырвется наружу. Вот так и развёлся с женой через 22 года..

Майра

Грустно

Ив
Иван

невесело..

Ир
Ирина

не забудется уж точно,,,а про прощение промолчу,здесь надо подумать,как его в это же "дермецо" окунуть...

Анатолий Дубинин

А откуда Вы знаете, что он сказал гадость? Значит знаете что это такое. Он Вам просто об этом напомнил.

Ал
Алекс

🤔 Можно в отместку ему в течении месяца каждый день говорить гадости . Урок на будущее будет .

Майра

Это воспринимается как месть

Ал
Алекс

Как угодно можно трактовать . Но в будущем , прежде чем сказать кому то гадость , человек вспомнит о последствиях.

Де
Дерсу

Блин! Да сколько гадостей я от самого близкого человека наслушался уж... на целую поэму хватит.

Майра

Жена?

Де
Дерсу

Ну не мама же!

Майра

)мамы тоже могут

Де
Дерсу

Для мамы я всегда засранец, и тем не менее, она самая любимая.

Майра

)

Де
Дерсу

😊