Степаныч

лебеда это что такое и с чем её едят?

Ответы
Любовь

Трава, моя бабушка во время войны за счёт нее выжила вместе с тремя детьми..., ну не только конечно из-за нее..., я сама в 90е варила суп с лебедой и крапивой, точнее зеленые щи - очень вкусно со сметанкой!

Сергей Демянчук

Дикорастущее растение. порой имеет до 2,5 м в высоту. Богатое алкалоидами и токсинами. Для животных безопасно,но для людей токсично. В народе говорят - Несет, как лебедой объелся.

Сергей Демянчук

В мое время голода не было. А бабушка о лебеде ничего не говорила. О крапиве да. Даже первый зеленый борщ варила.

Степаныч

лебеда содержит белок, крапива нет

Сергей Демянчук

Белок в зернах, но не в стеблях

Степаныч

Лебеда содержит 4,20 г белка на 100 г продукта. По содержанию белков среди всех продуктов лебеда занимает 338 место.

Сергей Демянчук

Надо же? Я предпочитаю злаки.

Светлана Мейтина

Это трава.Она может быть съедобная.Бабушка говорила,что в войну из неё готовили супы и добавляли в муку---при выпечке.У меня на даче росла красная лебеда---точно съедобная.

Галина Завадич

Лебеда-это трава,которая во время войны заменила еду и хлеб,люди за счёт травы выжили.Её и тушить можно и варить

Степаныч

правильно

Галина Завадич

Всего вам доброго

Лина

Трава такая. Её тушат в масле - вкусно и полезно. Говорят... Индусы это блюдо называют - ШАК

Степаныч

Лебеда обладает богатым составом витаминов и микроэлементов. В ней содержится большая доля белков, жиров, минералов и других, ценных для организма человека, веществ

Лина

Класс

Тамара Гажева

Это трава, семейства маревых, в голодные годы её ели, пекли лепешки, мама рассказывала.

Степаныч

я и сейчас ем котлеты из лебеды

Тамара Гажева

Приятного аппетита.

Степаныч

благодарствую

Майя Петрова

Трава -сорняк, сушат, толкут, добавляют в муку... В голодные годы

Степаныч

сорняк-смотря где. есть и окультуренное растение

Валентина Кунина

Это ТРАВА_ как правило -сорная, но в голодные времена-её ели.....

Та
Тамара

Сорняк... Съедобный... В годы войны спасала... Едят, как щавель...

Улугбек

Сорный Злак огородный.Пищею бедных в лихую годины была...

Тамара Борисова

Вспоминается, что ещё моя бабушка добавляла в супчик...

Улугбек

Крапиву, листики свёклы (для густоты)...

Тамара Борисова

Да...И морковкину тоже зелень😊

Helena Veselova

Трава сорная. Сколько людей выкормила за тысячелетия...

Епифания

Её добавляют в хлеб для вкуса. Во Франции до сих пор

Степаныч

конечно

Ирина Авдеева

Лебеда это сорняк ,но некоторые готовят.изнее з

Елена Островская

Сорняк, однако...В щи пойдет: лебеда и сныть ....

Татьяна

Трава такая. Щи с ней варят,как с крапивой

Ле
Лето

Сорняк...есть можно...с хлебом....суп варить

Наталья Сергеева

не всякий её приготовит правильно)))

Бочина Светлана

Это трава,её не едят отравишся

Степаныч

глупости полнейшие

Бочина Светлана

Почему

Степаныч

Как пищевое растение известна с глубокой древности. До XIX в. специально разводилась в садах, ею засевались большие участки наряду со злаковыми посевами. и не путайте с беленой

Бочина Светлана

Ну извените

Александр Афанасьев

считают сорняком ели в голод

Степаныч

Лебеда обладает богатым составом витаминов и микроэлементов. В ней содержится большая доля белков, жиров, минералов и других, ценных для организма человека, веществ

Александр Афанасьев

ну это понятно из молодой крапивы тоже суп можно сварить

Тихая Мелодия

Это сорняк..в голод её ели.

Степаныч

Лебеда обладает богатым составом витаминов и микроэлементов. В ней содержится большая доля белков, жиров, минералов и других, ценных для организма человека,

Тихая Мелодия

Да..потому и ели...есть ещё один сорняк,полезный для человека...это сныть.

Юзеф Ястремский

но лебеда,безвредная! а ещё есть крапива,щавель (растение с кислым вкусом) ревень*говорят,с ним даже десерты и напитки делают (но я не пробовал.ни есть,ни готовить с ним что-то) а лебеду я вообще не помню

Степаныч

Лебеда содержит 4,20 г белка на 100 г продукта. По содержанию белков среди всех продуктов лебеда занимает 338 место.