Анастасия Самбурская

любви все возрасты покорны?

Ответы
Андрей Карзаков

Магазин Чувств

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Свитана

Спасибо)) Классно!

Андрей Карзаков

🙂 удачи

Арёлик.

Он и муху тифозную прихватил и микробов) )
Ибо на все воля божья=))

"Письмо шестое
На третий день около полудня выяснилось, что одну из мух забыли на
берегу. ***Однако после шестнадцати дней неустанных розысков муха
наконец была найдена и принята на борт под звуки хвалебного и
благодарственного псалма, причем семейство Ноя стояло обнажив головы в
знак уважения к ее божественному происхождению. Она устала и измучилась,
а также сильно вымокла, но в остальном ее состояние было вполне
удовлетворительно. Люди целыми семьями гибли от голода на голых горных
кряжах, но муха в отличие от них не голодала, так как могла вволю
пировать на бесчисленных гниющих трупах. Так рука провидения спасла
священную птичку.
Рука провидения. Вот-вот. Ибо муха была забыта на берегу вовсе не
случайно. Нет, в этом можно узреть перст провидения. Случайностей вообще
не бывает. Все, что происходит, происходит с какой-нибудь целью. Каждое
событие предопределено от начала времен, каждое событие предусмотрено
заранее. Еще на заре творения Господь предвидел, что Ной, охваченный
паникой при мысли о приближении гигантских патентованных ископаемых,
преждевременно выйдет в море, не облагодетельствованный некоей бесценной
болезнью. Все остальные болезни будут при нем, чтобы впоследствии их
можно было распределять между новыми людскими племенами по мере их
появления на свет, но он окажется лишенным одной из лучших - тифа,
недуга, который при благоприятных обстоятельствах может искалечить
пациента, не убив его, так что он оправится и проживет еще долго,
превратившись в слепоглухонемого расслабленного полуидиота. Домашняя
муха - главный разносчик тифа, и она одна стоит всех остальных сеятелей
этой моровой язвы. И вот по изначальному предопределению эта муха
отстала от ковчега для того, чтобы найти тифозный труп, всосать заразу,
наскрести на лапки побольше микробов, а потом передать их во вновь
населяемый мир для дальнейших неустанных трудов. Благодаря этой мухе в
прошедшие с тех пор века миллиарды людей томились на одре болезни,
миллиарды калек тоскливо влачили остаток своей жизни и миллиарды кладбищ
наполнялись мертвецами. "

"Письмо седьмое
Ной и его семейство спаслись, это
правда, во чувствовали они себя прескверно, так как были набиты
микробами. Набиты до самые брови; раздобрели от них; раздулись от них,
как воздушные шары. Это было крайне неприятное состояние, но что
поделаешь - ведь необходимо было спасти достаточное количество микробов,
чтобы обеспечить все будущее человечество смертоносными болезнями, а на
борту ковчега находилось только восемь лиц, которые могли служить им
пристанищем. Микробы были наиболее ценным грузом ковчега, о котором
Творец больше всего тревожился и который он просто обожал. Он требовал,
чтобы их кормили как можно питательнее и устроили со всеми удобствами.
Микробы тифа, микробы холеры, микробы бешенства, микробы столбняка,
микробы чахотки, микробы черной чумы и еще сотни подобных же
аристократов, возлюбленных творений бога, золотых глашатаев его любви к
человеку, благословенных даров нежного отца своим детям, - всех их надо
было окружить роскошью и потчевать изысканнейшими яствами. Их поселили в
наиудобнейших покоях, какие только удалось отыскать во внутренностях Ноя
в его семейства: в легких, в сердце, в мозгу, в почках, Б крови, в
кишках. Самым фешенебельным курортом считались кишки. Особенно толстые.
Там микробы собирались бесчисленными мириадами и трудились, и кормились,
и резвились, и пели хвалебные и благодарственные псалмы; в тихую ночь
можно было расслышать легкие отголоски их песнопений. Толстые кишки,
попросту говоря, были их раем. Они битком их набили, так что кишки эти
стали твердыми, как колена газовой трубы. Микробы этим гордились. В
главном своем псалме они упоминают об этом с большим удовлетворением.

Гряди, запор, на радость нам!
Блаженству нет конца!
Пусть человечьи все кишки
Восславят днесь Творца! "

Андрей Урусов

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…
Говорит одна девица:
«Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
«Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!
Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
«Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»
Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
Молвит первая девица:
«Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

«Да-а-а, - вторая отвечала, -
Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
«Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и дочка.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой и сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!

Вам напомним вновь и вновь:

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Надежда Наумова

Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем можешь себе представить.

Миру нужны твои дары.
Твое сердце.
Твое сострадание.
Твое понимание.

Твоя способность слушать,
говорить,
чувствовать
и действовать.

Дары, которые можешь дать только ты,
дать так, как можешь ты и только ты.

Время пряток закончилось.

Думать, что ты недостаточно хороша,
недостаточно подготовлена,
недостаточно мудра, —
это время прошло.

Бояться, что ты слишком добра,
слишком сильна,
слишком прекрасна,
слишком умна, —
больше нет времени.

Твои оправдания кончились.

У тебя не осталось ни одной причины не быть
именно той, кем ты сюда послана быть.

Твои обычные помехи больше не мешают тебе.
Твое искусство оставаться маленькой
и противиться голосу пробуждения
умерло.

Ты нужна миру сейчас,
больше, чем ты думаешь.

В великом круге жизни
для тебя было приготовлено место —
прежде, чем началось время.

Пока ты плутала, пока ты разведывала,
твое место ждало тебя.
Никто другой не приближался к нему,
потому что оно подходит только тебе.
Ты хотела прийти, когда будешь готова
занять свое законное место в этом круге.

И теперь ты готова.

Ты устала от поглощенности собой.
Ты задыхаешься от бесконечной интроверсии,
и в тебе зреет решимость
бросить занятость и принять свое настоящее Занятие.

Сейчас, в этот самый момент, когда мир нуждается в тебе,
ты узнала, пережила и прочувствовала достаточно,
чтобы твое подлинное «Я» могло увидеть свет.

Чтобы ты могла ступить на то место,
которое ждало тебя от начала мира.

Каждый момент, пока ты медлишь,
расширяет дыру в сети мироздания.

Ведь ты — неотъемлемая часть мира,
без которой Творение не завершено.
Всемирная гармония лежит на твоей ладони.
Всеобщий мир просто не будет достигнут
без твоего сердца,
твоего ума,
твоего духа.

Ты нужна миру,
и ты нужна миру сейчас.

Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем ты способна понять.

|Оля|

Говорят, что «любви все возраст покорны». Возможно, это и так, но вот только чем старше становится человек, тем труднее ему отринуть условности и броситься в омут страстей с головой. Мы словно костенеем, замыкаемся, пытаясь оградиться от излишних переживаний, а в итоге обкрадываем самих себя, не позволяя испытать «сердечных томлений».

Вспомните свою первую любовь, ту, полудетскую, чистую и трогательную… Наверняка это первое, светлое чувство посетило Вас в далекой юности и теперь почти забылось – его заслонили пеленой, залепили густым туманом, каждодневная суета, мелкие хлопоты, дрязги на работе и ссоры в семье. Может стоить остановиться, сделать паузу и просто оглянуться назад…

Что потеряно, отчего мир, некогда казавшийся нам ярким и радужным, теперь стал серым и неприглядным? Почему ни с того ни сего нас охватывает злоба и мелочность, отчего мы перестали замечать хорошее, но упорно видим во всем плохое? Где взять ответы на эти вопросы? Конечно, в своем сердце. Вспомнив, свою первую любовь, ощутив дуновение легкого ветерка юности и испытав легкую ностальгию, возможно вернуть не только вкус к жизни, но и жажду любви.

Следующий закономерный вопрос: "Где отыскать подходящий объект для своей страсти?" Ведь одного желания любить недостаточно, нужна же еще и его реализация. Не стоит выходить на большую дорогу, выискивая среди толпы свою половину, и нет необходимости открывать свое сердце первому встречному, принимая желаемое за действительное. А что если, герой (героиня) Вашего романа давно находится совсем рядом…Стоит только оглянуться вокруг…

Наталия Никитина

ТОСТ С наступающим годом ЗМЕИ
Наталия Уралова Никитина
Уже не за горами то время, когда в свои права вступит 2013 год под покровительством Черной водяной Змеи. Это великолепный повод изменить свою жизнь - "сбросить старую кожу" и начать все с нового листа. Этот год принесет вам немало неожиданных перемен в жизни - не стоит рассчитывать на стабильность, поэтому, составляя планы на год грядущий, заранее просчитайте несколько возможных вариантов развития событий.

Уже не за горами год змеи.
Ползет она к нам с Дальнего Востока,
И вступит в феврале в права свои
Не раньше предназначенного срока.
Змея поможет обрести успех,
Уверенность в решении вопросов,
Она среди зверей мудрее всех - …
Ну, просто ядом брызжущий философ.
С ней сбросить кожу старую – пустяк,
Омолодиться дамам не проблема.
Начать всё снова, с чистого листа…
Но здесь нужна изысканная схема.
Родиться в год Змеи – прекрасный фарт,
Амбициозен будешь и удачлив,
Жениться на Змее – достойный акт.
В семейной жизни будешь бодр и счастлив.
Но главное – не надо суеты,
И торопиться никуда не стоит.
И если в год Змеи угаснешь ты,
То это будет все-таки отстойно.
Встречай Змею в кругу своих друзей,
Не объедайся, чтоб не вызвать стресса,
И лишнего, пожалуйста, не пей:
К бухим Змея не явит интереса.
Всех с Новым годом! Пусть мой длинный тост
Не утомит вас заданностью темы,
Не дай Бог, наступить Змее на хвост,
Чтоб не создать всем лишние проблемы;)
@Li

Аркадий Сибиряк

Она была чуть старше, чем он
Лет так на десять, он ее не догнал
Их любовь – это сладостный сон
Мир замирал, когда он её целовал

Сердце бешено билось, если он рядом
Минуты быстро летели, день за днем.
Понимая друг друга лишь взглядом
И любили гулять под осенним дождем…

Друзья их судачили об этом романе
Родные, коря, их любовь осуждали
«Она тебе не нужна, ты ей одурманен!!»
А ведь они не свою жизнь ломали

Своими советами лезут в жизнь чужую
Считая, что могут сделать как лучше
Они же не боги, губить любовь неземную
Сгоняя свинцовые тучи раздора погуще

Они же, были мудрей, чем все вокруг
Жизнь, спасая от «пуль», их советов
Словно чертя вокруг себя круг
Свою любовь, сохраняя при этом

А «пули» свистели и ранили больно
«Она ведь старше тебя на десяток!»
А он лишь им улыбался спокойно:
«Вы у себя, навели бы лучше порядок!

Копайтесь в себе, во мне все отлично
Мы любим друг друга, чего еще надо?
«Мы счастья желаем» - говорите цинично
А я лишь хочу всегда быть с ней рядом»

В неё же «стреляли» друзья и подруги
«Время пройдет, найдет он моложе!»
Раня душу и сердце, обрекая на муки
Сами не ведая, но любовь же, дороже

Вот так под «атакой» близких людей
За руки, взявшись, они убежали
На остров неведомый, за семь морей
Где бы злые слова в них не кидали

Рядом с лагуной построив шалаш
Рай для себя, там открывая
Ведь любовь просто так не отдашь,
Особенно если она неземная…

Андрей Урусов

Сегодня лучший друг решил подать на развод. Пришел ко мне излить душу. Сидим, заправляемся кофе, разговариваем. А теперь его монолог:
-Жена - дура! Что раньше была, что сейчас! Залетела от меня... Эх, если бы не ребенок, давно бы разбежался. Бросил из-за неё универ, родители выгнали из дома, друзей почти не осталось... Убил на неё лучшие годы, убил свой рассвет жизни! А мог бы тусоваться с вами, учиться.

Знаете, такие слова удивили даже меня. Мне даже кофе перехотелось пить. Минуты две мы сидели в тишине, наконец я, собравшись с мыслями ответил ему :
-Залетела она по твоей вине. Ты должен был купить презервативы. Да, ты бросил универ, пошел работать, и очень хорошо устроился. Твоя зарплата - мечта многих состоявшихся людей. Тебя выгнали родители? За два года труда ты по дешевке купил и построил свой собственный двухэтажный дом. А друзья? Половина спилась. Если бы не она, у тебя бы не было половины того, что есть. Она прошла с тобой через всё.

Он молча встал и ушел. На следующий день явился к жене с огромным медведем и цветами, ревел, просил прощения. К чему это я, а к тому, что всё, что происходит в вашей жизни - это ваш выбор. У вас девушка или парень, который пилит мозг? А не вы ли когда-то выбрали этого человека? Вас не устраивает работа? Кто же вас держит на ней? Помните, ваша жизнь - ваш выбор, всё остальное - отмазки и просто ВАШЕ нежелание.

Свитана

😉

Пашка

0000000000000000000#####________________#####0000000000000000000 000000000000000####__________________________####000000000000000 0000000000000##__________________________________##0000000000000 0000000000###______________________________________###0000000000 000000000#____________________________________________#000000000 0000000##__________#####________________######_________##0000000 000000#___________#######______________########__________#000000 00000#___________#########____________##########__________#00000 0000#____________#########____________##########___________#0000 000#_____________#########____________##########____________#000 00#______________#########____________##########_____________#00 00#_______________#######______________########______________#00 0#_________________#####________________######________________#0 0#____________________________________________________________# #____________________________________________________________# 00#______##__________________________________________##______#00 00#_______##________________________________________##_______#00 000#________###__________________________________###________#000 0000#__________######______________________######__________#0000 00000#_______________######################_______________#00000 000000#__________________________________________________#000000 0000000##______________________________________________##0000000 000000000#____________________________________________#000000000 0000000000###______________________________________###0000000000 0000000000000##__________________________________##0000000000000 000000000000000####__________________________####000000000000000 0000000000000000000#####________________#####0000000000000000000 000000000000000000000000################000000000000000000000000 000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Тэ
Тэдди

Прочь, гонимо осенью лето улетело,
На прощанье бросило кисть рябины спелой…
Принимала ягоды, горьки, слёзы лила…
И за, что меня ты так, лето наградила?

Спелым соком, грешную, вдоволь опоила…
Виновата разве я, что его любила,
Я словам поверила и постель стелила…
Ты прости меня, Господь, так оно и было.

Ты, рябина, видела, счастья не скрывала,
Распускалась я в саду розой нежно-алой…
Обнимал, ласкал меня, думала навеки,
А теперь слезой в ночи я наполню реки.

Лепестки, опавшие осень не согреет…
У него давно семья… Жизнь всегда мудрее…
Я под сердцем выношу дочь, а может, сына…
Как любила, знаешь ты, горькая рябина.

Видно Богом на роду, в жизни нашей маясь,
Путь отмерен нам один, в ждать прихода мая…
Зацветёшь рябина ты белым,нежным цветом…
Я к тебе приду с детьмИ в гости, за советом.

Свитана

Классно!))

Илюхин Максим

Любви все возрасты покорны
И кто сказал, что это вздорно?
Вопреки разуму и юности невозвратимой
Люби и будешь ты любимой
Не верь тому, кто говорит
Что нет любви и счастья нет
И что сердечко не болит
Поверь, это всего лишь бред
Любовь не каждому дана
Но у тебя всё впереди
И страсть нетленная, одна
Зажжёт огонь в твоей груди
Любви неведомые дали
Перед тобою распахнутся
Слова, что вечность ожидали
Теперь в тебе опять проснутся
С той силой, злостью непокорной
К тебе те чувства вновь вернулись
Они, как крылья птицы гордой
Взлетев в высоты, встрепенулись
Почувствовав вдруг оживленье
В глазах его, и ласках рук
Ты замираешь на мгновенье
И думаешь: а вдруг?
Хоть всё же в юности далёкой
Любила ты, была любимой
И не была ты одинокой
Но лишь сейчас стала счастливой.

Nellika

👍 🙂

Андрей Мастер

Здравствуйте! "Муж на час" (БЕЗ ИНТИМА)

Мои услуги:
Компьютерная Помощь
Ремонт компьютеров-ноутбуков
Установка Windows
Установка Office (Office 2013)
Установка драйверов пакет
Комплексная чистка ноутбука-компьютера
(чистка кулера,замена термопасты,
чистка мат.платы от пыли,чистка корпуса внутри )
а также есть удаленная компьютерная онлайн помощь через teamviewer.

Установка видеонаблюдения.
Установка домофонных трубок.
Сборка разборка ремонт мебели.
Услуги электрика (на определенные работы).
Услуги сантехника (на определенные работы).
Замена замков-личинок входной двери

Ремонт Apple iPhone (замена дисплея,замена аккумуляторов)

Контакты
Андрей
8 (925) 515-82-18

Помимо рассылки о своих услуг, я ищу девушку для серьезных отношений.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Большинство из нас проходили "Евгения Онегина" (роман в стихах А.С. Пушкина. Одноименной оперы Чайковского в школе не изучали. Однако все почему-то помнят слова из арии Гремина: Любви все возрасты покорны, ее порвы благотворны и юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закаленному судьбою, бойцу с седою головою... А стихи Пушкина, как правило, никто не помнит: "Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."

Равиль Мухаметзянов

Любовь последней не бывает, Любовь последней быть не может,
Любовь под утро прилетает, - Струясь мурашками по коже…
А прилетев, пусть на немного, - Живет покуда в наших душах
Открыта ей везде дорога, И быт обузой не задушит… Потом куда то исчезает, Оставив счастья пепелище… И по немногу тает, тает
Сказав тебе - прощай дружище… Любите в тридцать пять и двадцать, Любите в шестьдесят и в сорок, Любите, чтоб не надышаться, Пусть век любви совсем не долог… Любите жадно, безнадежно, До слёз, до боли в подреберье, Любите, - если невозможно, И если гложет недоверье… Несчастлив, - кто любви не знает, И без неё судьбу итожит, - Любовь последней не бывает, Любовь последней быть не может!!!

Свитана

Наталья Власова?

Равиль Мухаметзянов

Это точно?.

Свитана

Надо автора указывать)))

Игорь Жуковский

13 знаков вопроса в этом Вашем вопросе, Владимир. К чему бы это? В первую очередь, сами себе попробуйте сформулировать, что такое "любовь". Про любовь ведь разное говорят философы разного калибра. В одной плоскости - это тяга души к душе, в другой - тела к телу, в третьей - "Любовь зла, полюбишь и козла", в четвёртой "Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить...", в пятой - "Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при Луне...", ну и т.д., можно и 13 таких вот плоскостей, и 130 найти, Вам тут их часть уже приводили. Так что, люби, пока молодой, а там, в конце пути жизненного вот и вывод выведется сам собой. 😉

Антонина

Стрелой Амура я сражен.
Сопротивление напрасно.
Должно быть, первая из жён
Была такою же прекрасной.

Из моего ль ребра, мой свет,
Возникла ты, облекшись плотью?
Хозяйкой станешь или гостьей,
Желаннее которой нет?

Доверься мне и будь со мной.
Как будто в шалаше укромном,
Затерянном в саду огромном,
Мы обретём свой рай земной.

Но там мы будем не одни…
За всеми, кто влюблён, (я знаю),
Искусно прячась, наблюдает
Проклятый вездесущий змий.

Он вновь коварный план таит,
Но мы не первые с тобою,
Кто за любовь рискнул душою
И, может быть, нас Бог простит.

Макс Макс

очень красивый, спасибо!!!

Александр Сахно

Троллейбус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- Извращенец!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне я@ца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих я@ц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!

Борис Лав

все, но когда жизнь начинается влюбленность и за ней любовь имеет значительно больший градус. чем когда она заканчивается.....На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Вера Сустугова

Всем привет! Как день прошёл вчерашний?
Как здоровье и с погодой, как?
Пусть сегодня, к вам - заглянет счастье,
и уйти не сможет, ну.. никак!
Пусть любовь с утра вас потревожит…
В гости - на минуточку зайдёт…
Чемодан с пожитками забудет,
а вернувшись - больше не уйдёт.
Дружба рядом с вами греет душу!
С нею вместе радость, доброта.
И к такой компании прекрасной,
пусть добавится - людская теплота!
Пусть будет в жизни - всё благополучно!
Денег всем хватает - и с лихвой.
Крылья пусть расправят ваши души,
а сердца, пусть - обретут покой! 🙂

Владимир Кузин

Прекрасные стихи. Прекрасные мысли.

Вера Сустугова

Ты просто знай, что где-то вдалеке, Среди дождя, ночных Волнений, В одном окне горит Свеча, Горит всегда, вне всяческих Сомнений. Там просто Ждут, Поймут и Помолчав, ​Надежду слабую Согреют, ЛЮБОВЬЮ Горести развеют И чашку кофе чёрного нальют.

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.