Elena Премудрая

Как из порошка борной кислоты приготовить капли в ухо? срочно!

Ответы
Вадим Фокин

Для приготовления 2-процентного водного раствора борной кислоты предварительно вскипятите воду. Приобретите кислоту, она продается в любой аптеке в виде белого порошка.

Промойте флакон процеженной через тампон водой.

Ополосните цилиндр и отмерьте с его помощью 120 миллилитра горячей воды.

Поместите цилиндр в подставку и, взбалтывая, растворите в горячей воде 2,4 грамма борной кислоты.

Полученный раствор процедите, налейте во флакон и плотно закупорьте его пробкой. Такой раствор можно применять для промывания глаз, обмывания кожи при лечении угрей, полоскания полости рта, промывании мочевыводящих путей.

Чтобы приготовить раствор для лечения ангины, размешайте чайную ложку кислоты в одном стакане теплой воды. Для того, чтобы средство подействовало, полощите им горло как можно чаще.

Для лечения экземы приготовьте 1-процентный раствор борной кислоты. Для этого возьмите 10 граммов порошка кислоты и растворите его в литре горячей кипяченой воды.

В качестве противозудного и антисептического средства применяют спиртовые растворы борной кислоты. Для их приготовления возьмите 70-процентный спирт и порошок борной кислоты в концентрации от 0,5 до 5 процентов (то есть, на каждые 100 граммов спирта нужно взять от 0,5 до 5 граммов кислоты).

Можно приготовить раствор для лечения прыщей. Для этого размельчите по 5 таблеток анальгина и левомицетина, смешайте с 5 граммами порошка борной кислоты или 2,5 чайными ложками ее спиртового раствора, залейте стаканом водки и оставьте на сутки, чтобы раствор настоялся. После этого смазывайте приготовленным раствором кожу лица.

Применяя в медицинских целях растворы борной кислоты, не забывайте, что она относится к ядам. Поэтому не допускайте попадания средства в глаза. Кроме того, лучше избежать обработки борной кислотой полости рта, поскольку может произойти всасывание ее в кровь, что приведет к отравлению.

Раиса Туменко

В чуть теплую кипяченую воду(столовая ложка)добавить на кончике ножа борную кислоту.Вообще-то кислота продается в бутылочках стерильных-Нужно шприц 5мл. впрыснуть кипяченную или дистилир.воду.Взболтать .Открыть бутылочка и закапать ухо.

Наташа Констанц

ПОРОШОК СО СПИРТОМ ИЛИ ВОДКОЙ РАЗМЕШАТЬ ВОТ И КАПЛИ. НО ВООБЩЕ СЕЙЧАС ЭТИ КАПЛИ СНЯТЫ С ПРОИЗВОДСТВА. ОБЫЧНО ВЫПИСЫВАЮТ КАЖЕТСЯ ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЕ КАПЛИ....

Людмила Терновская

если это отит то лучше сбегать в аптеку и купить ушные капли отинумпак. или просто отинум. Они быстро снимают боли и воспаление

Виктор Гусак

в уши мне же бурду всякую заливали и лапшой занавешивали! приготовь капли в глаза , чтобы не вериди тому что видят...

Михаил Солдатов

Борной кислотой уши промывают,а не лечат.Закапывают по две-три капли камфарного масла и затыкают ватой

Надежда Федотова

лучше разогрейте обыкновенное масло, и вставьте турунду из бинта..смоченную в масле..

Ксюша Поляковская

((((((((к сожалению не сталкивалась пока с этим(((ну думаю здесь помогут тебе!!!Удачи!

Алексей Федоров

Не знаю, а вообще при отите раз и на всегда помогют фито свечи, спросите в аптеке.

Татьяна *

Не смей в уши ничего капать! Сожжешь барабаннуу перепонку! Только компресс!

Vigorous Vigorous Man

лучше эту гадость не капать в ухо..... вместо этого накапай сок ростка алоэ

Анна Седерльюс

Лучше листик герани свернуть в трубочку и положить в ухо:))это при боли

Вера Бирюкова

ЛУЧШЕ НЕ НАДО КАМФОРА БЫСТРЕЙ ПОМОЖЕТ,ОТ ВОСПОЛЕНИЯ!

Нелиса Даццкая

идешь в аптеку и покупаешь борный спирт-то же самое!

Лё
Лёна

не знаю, так что хоть срочно, хоть не срочно)))

Иван Переверзин

Насыпать в водку,это не шутка,или в 70% спирт.

Нелли Сиротенко

Нивкоем случае не надо это капать в ухо!!!!!!

Колян Иванов

затрамбуй в ухо и и жди когда само пройдет

Марат Нурисламов

засыпать в ухо порошок и залить кипятком

Ксения Ленина

не надо готовить самим...идите в аптеку!

Elena Премудрая

дотерпела до утра,пошла за каплями)))

Ксения Ленина

и правильно...если надо было согреть то можно сок лука развести с воддичкой 1 к 2..чуть теплой...