Наташа Юдина

Масленица получила свое название от того, что....?

Ответы
Марина Ситдикова

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы

Алексей Сигов

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла...

........в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

Тимофей .

С понедельника начинается Великий пост,,,И нельзя есть:масло,рыбу,жирную пищу,мясо...Это все можно было есть в эту неделю....

Иван Солодовников

не очень помню, но вроде последняя неделя перед постом когда можно масло и еще что-то, мясо вроде

Сергей Юнин

все задумки на лето и весну сделанные в эти дни исполнялись как по маслу)))

Михаил Карпов

"Масленица!!!!" - и все, потом маслу (животному) запрет на 6 недель

Archer

У девушки в масленицу везде "как по маслу"?

I-
Ikd - Sj

Нахрена тебе это?
Ты ж знаешь ответ.

Walter Berg

жирно ели перед постом,помоему так

Анатолий Шестопал

это древний славянский праздник...

=L
= Lover=

ПАПКА БЫЛ ПЬЯН МАМКА БЛИНЫ ПЕКЛА))

Vlad Kruger

Кто же Вам такие розищи подарил???

Наташа Юдина

Сама нарвала ))), пока дождешься ....

Алексей

Жирная стала и дышать тяжко ей !

Олеся Гельвер Рушенцева

Надо наедаться масла до поста!!!

К.
Кащей ...

от того что было много масла...

Саша И Света

Обжираются все перед постом!

//

кострома ее раньше называли

Игорь Скляров

может блины на масле жарили

Алишер Абидов

блины кушать надо с маслом