Ну во первых не голубой, а синей или же зелёной, во вторых этот год по астрологическому расчёту, не лошади, а коня. и в третьих - лошадь животное темпераментное, но благородное, наровистое, но с чувством собственного достоинства, достаточно доброе и трудолюбивое, но под час упрямое. вот исходя из этих характеристик и представьте, какой будет год. А вообще это надо просматривать индивидуально, на каждого человека в отдельности, сообразно его личной дате рождения, натальной карте и ещё целому ряду аспектов.
Не тужи, дорогой, и не ахай Жизнь держи как коня за узду Посылай всех и каждого на х.. Чтоб тебя не послали в п.... (С.Есенин) это как новогоднее пожелание....с наступающим!
Как вы относитесь к Кличко Порошенку Тягнибоку Яценюку Турчинову Януковичу Ющенку Кучме Кравчуку Щербицкому Черненко Андропову Хрущову Сталину и Ленину???
Ответ неоднозначный. Задан вопрос с перечислением всех руководителей и нынешних и прошлых лет и что я должен ответить? Кто за белых, кто за красных?
Нет тема в другом...это начало конца...((((
Опасный будет год.., если в год змеи женщина могла только пошипеть и ужалить, то сейчас, в гневе может и колокольчиков копытом лишить! 
Вряд ли он будет сильно отличяться от предыдущего предпосылок не каких нет все готовящееся законы направлены не к народу
Во всем мире признают эти символы. А наши словенские связаны с язычеством, которое было уничтожено православием
Почему уничтожены, они есть отмечайте на здоровье! (почему словенские? мы же братья славяне!)
На какой культуре мы воспитаны? Я уже и не знаю. Язычество уничтожило православие. А православие уничтожила Советская власть
каждый строит свою жизнь как хочет...,хочет чтоб год был обычным,дерьмовым или отличным,он таким и будет!
Год будет не лошадки,а наш.А то что говорит гороскоп о годе лошади, это сравнение с трудягой лошадью.
Как и все предыдущие... но судя что СОЧИ от стреляли перед ФУТБОЛОМ пару лет дадут нам повеселится 
Не заню посмотрим, но я думаю что всё будет хорошо! Подковы голубой лошади принесут нам удачу!
наверное не создали или не думали об этом .А принимаем наверное потому что у нас все это есть.
На символ тот, что год-то от Рождества Христова
не совсем поняла............
Событие Рождество Христово послужило началу летоисчисления. И весь мир им пользуется.
Тяжело когда рядом такие тугодумы...............
А вы не о голубой лошади думайте.Главное,что бы Господь дал благословение и здоровье людям
Меня смущает цвет:) Что же касается всего остального, то надеюсь на обещанную мне удачу...
будет известно через год. Главное, чтобы в жизни меньше попадалось голубых коней
год взлётов и посадок, курортов и 6* отелей, а главное без войны, маньяков и убийц.
для кого каким, но для президента УКРАИНЫ - хреновым, если не сказать конкретнее.
Запасайтесь терпением, ибо работать придется нак лошадь, и до посинения! 
Голубая лошадь, голубой закат, голубое небо. Какой вы ориентации говорите?
голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход ... думаю хорошим
Гороскоп и все вопросы исчерпаны,а ещё лучше-мы сами делаем свою жизнь!