Семён

Вы согласны с тем , что одним из ключей к счастью может быть плохая память ... !!! 😉

Ответы
Valentina Andryuzcenko

Когда меня муж выведет из себя и я хочу ему все высказать, то начинаю замолкать, поскольку не знаю, как сказать по английски ( он у меня американец) и все кончается нормально. Со временем я поняла, что не нужен скандал. А если он что то мне высказывает на повышенном тоне и мне надоедает его слушать, я ему говорю " Я люблю тебя" он замолкает, начинает улыбаться и забывает о чем он вообще мне говорил.

Зоя Кабак

Если иметь ввиду забыть прошлое. то согласна...Вы не будете счастливы, если будете нести на себе бремя прошлого. Вы делали ошибки? У Вас были ужасные события? Независимо от того, что это было, вы должны позволить им уйти. Мы ничего не можем сделать с прошлым,..Я, например, уже 9 лет не могу отпустить одно событие...И это ох как усложняет жизнь...Это серьезный ответ...Могу и с юмором...

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов,
а в склерозе много радости для духа:
каждый вечер- куча новых анекдотов,
каждой ночью- незнакомая старуха

Зоя Кабак

вот в таком плане я хотела ответить сразу....Класс!

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Да! Прям как с тем старым графом в анекдоте. Стучит в спальню к молодой жене - Сударыня, разрешите исполнить супружеский долг. Через 1,5 часа снова стучит, - Сударыня, разрешите исполнить супружеский долг. Через 2 часа стучит снова - Сударыня, разрешите исполнить супружеский долг. - Сударь, Вы уже третий раз приходите... - Тьфу, ты! Вот склероз проклятый...

Семён

Мне ваш пример о многом говорит ... !!! )))

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Всегда рада помочь советом :))

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов,
а в склерозе много радости для духа:
каждый вечер - куча новых анекдотов,
каждой ночью -незнакомая старуха

Семён

Как альтернатива ...

Александр Романов

Да, в какой-то степени это так.даже в Библии об этом говорится:"Братья, я не считаю, что я уже достиг этого, а лишь забывая всё, что осталось позади, иду к тому, что впереди".(Послание к Филиппийцам 3:13). Особенно это касается всего плохогшо. Если постоянно жить прошлыми ошибками например, то ни о каком счастье речи быть не может.

Семён

А без библии можно хотя бы здесь обойтись ... ???

Александр Романов

Можно конечно. Почему бы и нет. Но раз есть возможность...

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа. Каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ...

Семён

👍👍👍🥃🥃

Юрий Лагун

Утром просыпаюсь, она вся такая утомлённая, красивая, голая спит рядом... Блин, склероз! Забыл как зовут! Бужу тихонечко, спрашиваю как зовут... Ты что, дурак! Это не повод для знакомства!

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов,
а в склерозе много радости для духа.
Каждый вечер куча новых анекдотов,
каждой ночью незнакомая старуха.

Юрий Лагун

Соболезную...

Семён

Не стоит...

Игорь Байкал

...это что? период склероза- период безмятежного счастья получается? если мимолетным вещам радуешься, тоесть в каждом моменте жизни, то можно и с хорошей памятью быть счастливым

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ А кто против ... ??? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Людмила Ульяновская

С телефоном в темноте. Маруся проснулась и пришла ко мне в спальню. Вот легла такая тепленькая и уже спит. Но не в этом вопрос... В беде и бедности познаются люди

Семён

Точно не а тот вопрос отвечаешь ... !!! )))

Людмила Ульяновская

Зато мне теперь смешно.. Спать надо, а я смеюсь... Простите

Семён

🎄🎄🎄

Александр Белов

Не знаю, относительно плохой памяти, но вот ключом карьеры Димона МЕ-МЕ(дведева) стали такие болезни, как аутизм+дибилизм+ врожденный кретинизм.

Семён

Не моя тема ...

Лейла *

в какой-то степени -да. вы представляете если бы память человеческая не была бы способна забывать все негативное,жизнь бы превратилась в ад.

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа, каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ...

Лейла *

🤣🤣🤣

Семён

🌹🌹🌹

Лейла *

Спасибо.🍎🍓🍒🍉

Владимир Павлов

Нет...<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Семён

ок

Ирина Масленицына

Нет. Какое уж тут счастье! Вчера отравился килькой в томате, а сегодня такую же консерву покупать идёшь -- забыл о вчерашнем!)))

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа: каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ... )))

Ирина Масленицына

Только если незнакомой консервой по забывчивости травиться будешь постоянно -- других радостей жизни уже не испытаешь.))

Семён

😂😂😂👍👍👍

Олег Коноплев

Я мастер-универсал)))Знакомые по пьяни обещания из меня выбивают...А я потом дурака включаю)))Не помню,говорю)))Пьяный был!!!

Семён

👍👍👍

O X A N A

Конечно. Ещё Николай Бердяев в начале 20 века сказал: 'Залог долгой и счастливой жизни - хорошее здоровье и плохая память'.

Семён

👍👍👍👍👍👍👍

Belich Roman

По небу из стекла и клея, плыла в прозрачной лодке фея... А весь секрет ее улыбки,- в короткой памяти золотой рыбки... ;-))

Семён

😂😂😂

Belich Roman

Би-2

Это Все Еще Я

в фильме одном фраза была, что-то вроде - люди не умеют прощать друг друга, у них просто слишком короткая память ))

Семён

👍👍👍

Дарья

да, не люблю тех кто помнить только злое, доброе не вспоминает совсем.уж лучше не помнить ничего в таком случае

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа, каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ...

Вень Лаш

Долгая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу. Идёт вакханалия воспоминаний, не пожелать и врагу. (С) 🙂

Семён

Всё познается в сравнении ... ))) Опыт и практика великое дело ... !!!

**Юля**

У меня такое бывает..! Муж меня за что-то отругает... Я сразу в интернете пропадаю... И про обиду забываю..!!! )))😉

**Юля**

Так отдыхать-то надо лишь тогда, когда устанешь от труда.. )))

Семён

Отдыхать нужно с такой красивой женщиной как вы , на морях ... а не в спрашке ... ))) Тоже мне ... отдых нашли ... !!! ))) А вот про таблетку , мне понравилось ... )))

**Юля**

Я провинциалка.., у меня и "море", и сауна во дворе, а в лесочке уж выросли и грибочки..! ))

Семён

Ну тогда желаю вам провинциального отдыха ... !!! 🌹🌹🌹

**
**Юля**

Спасибочки..! ))🥰

Smilecat2010

Конечно,особенно плохая память,когда забываешь про измены второй половины,Чем не один из ключей к счастью?

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов,
а в склерозе много радости для духа:
каждый вечер - куча новых анекдотов,
каждой ночью -незнакомая старуха

Ирина Королева

Не согласна. Когда Бог хочет наказать человека,,он отбирает разум, то есть память. Это - страшное зрелище.

Семён

👍👍👍