Ирина

Если пакет разлагается 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может делать асфальт из пакетиков?

Ответы
Валентина Еремеева

в саду делала дорожку из плиток 40х40 на грунт положила пленку в 2 слоя, затем щебень и песок,простояла 2 года , затем проросла вишня в щелях между плиток На мой взгляд -лучше делать асфальт по технологии

Галина Устинова

Поддерживаю!!! Это надо предложить строителям дорог! Но, это им не выгодно! А, откаты в кошельки? На что будут жить семьи дорогопрокладывателей, если прокладывать через 2-3 года уже ничего не нужно???

Ирина

:(бедолаги

Галина Устинова

Поэтому, пусть уж строят из чего умеют!

Ирина

из наших дорожных налогов 😞

Владимир Савченко

асфальт как субстанция вообще почти не разлагается. Разрушается дорожное полотно, то есть конструкция. Пакет тоже целостность под колесами не сохранит. Хотя направление мысли улыбает

Ирина

😛

Ки
Киса

с тем учетом что пакет очень тонкий...легкий...и если ты захочешь делать асфальт из пакетиков, то он долго не пролежит, либо порвут, либо улетит

Надежда Александрова

Если найдутся такие умные головы и начнут перерабатывать пластик как Фины, а русские начнут мусор сортировать, мы будем счастливы и богаты.

Дарья Зубарева

Асфальт не разлагается , а повреждается под воздействием температур , машин и.т.п ) как вы себе представляете дорогу из пакетиков? 😄

Томас Мор

Дарья, Вы всегда все буквально понимаете?

Дарья Зубарева

Нет что вы) я поняла, что это не всерьёз написали, просто поумничать захотела 🙂

Томас Мор

аа, тогда получилось))

Ру
Рута

у нас асфальт, мало того что зимой заливали, перед приездом путина, так еще и скотчем заматывали трещины. СКОТЧЕМ ААААААААА

Ирина

😮

Ру
Рута

так и живем

Ирина

показуха

Lira Ziyaeva

а каково будет земле матушке ты подумала? ты бы хотела чтобы части твоего тела покрыли клеенкой. чтобы не пачкались?

Ирина

под асфальтом ей лучше?

Lira Ziyaeva

асфальтовая корка не очень но хоть немного дышит. лучше чем баклажка или целлофан.

Анна Меньшакова

!!!!Точно!!!! Стоп. Но ведь тогда отпадет необходимость класть его каждый год и брать под это деньги! Не-а, не катит!

Томас Мор

аааа, вот в чем дело

Ирина

кто сказал,что пакет так долго растворяется? глупости...попробуйте закопать в землю и через 2 года не найдете...

Валерий Голубев

эту идею депутаты с руками оторвут -ноу -хау для "Роснано" и деньги выделят под этот бред и успешно распилят...

Лю
Людмила

замечательная идея, только кисель будет, а ремонта не будет, не разложились))) а тут хоть надежда...........

Макар Пашкевич

Нет. Пакет - это пакет, а асфальт - эти асфальт. Асфальт даже из пакетов будет разлагаться за зиму

Томас Мор

а если немного юмора добавить?

Нина Сергеева

А проще разменять эти миллионы на на металломелочь и выложить дороги ... ещё и деньги останутся

Ефим

Интересная мысль. Но дорога скорее всего получилась бы чересчур скользкой, особенно в дождь

Ирина

🌹так туда камушки попадут.песок и будет сцепление

Инна

можно, только надо, чтоб они были твёрдыми, а то как-то странно будет ехать по мягкой дороге

Munojat Ikromova

может в будущем вообще не будет асфальтных дорог, люди придумают лучше чем пакет и асфальт

ОК
Оксана Карташёва

старый анекдот, асфальт, кстати натуральный материал, раньше его добывали на Мертвом море

Ирина

какое море такой и асфальт

ОК
Оксана Карташёва

В Израиле по этому поводу говорят: отсутствие природных ископаемых, у нас полностью заменяет Мертвое море. Так что Вы, увы, не правы. тем более, что добывали его там ну очень давно

Ирина

да я же шучу

ОК
Оксана Карташёва

сравнивали укладку асфальта в России и и в Финляндии. Там начал накрапывать дождик, рабочие быстро собрались и ушли. Дальше, я думаю, комментарии, как говорится излишни

Ирина

да конечно.тут так и пишут что если сделать дороги качественными то некоторым деятелям кушать нечего будет.

ОК
Оксана Карташёва

это такой беспрецендентный откат....

Ирина

ага

Из
Издалека

В Германии в асфальт добавляют мелко измельченные автопокрышки. И утилизация, и качество!

Ирина

наши то чего их жалеют?

Людмила Бородина

Пакетики рвутся. исход тот же. У России две беды- дураки и бездорожье. И это не лечится.

Ирина

как печально.-все будет так,исхода нет

Людмила Бородина

И не печально. Просто на работу по строительству дорог нужно нанимать немцев.