Добрыня

За что чаще всего поднимаете тост?

Ответы
Ма
Маришка

За здоровье - не пью, за него молятся!! За счастью - не пьют, за него борятся!! За любовь - не пьют, ею занимаются! А пьют за мечты, которые сбываются!!! А если серьезно - за родителей, за друзей

Добрыня

Не правда. Здоровье берегут... Оно уже дано большинству с рождением. Любовью не не занимаются... занимаются С Е К С ом. Мечты же сбываются абсолютно все если они искренни и здравомысленные по своей сути. Тост же произносят а поднимают бокалы. Употребление же алкоголя в любом количестве ведет к деградации сознания и как следствие-личности

Ма
Маришка

😄 ну вы загнули

Добрыня

Вот и нам так же СМИ говорят, а вилок часто для лапши под рукою нет

Ир
Ирина

За здоровье тех ворот из которых весь народ!! За здоровье того ключа, который входит туда не стуча!!!

Добрыня

В общем травить себя тоже надо умеючи... в меру?

Ир
Ирина

ну конечно...но только вкусненьким и приятненьким...

Добрыня

А вот это неправда. Дайте попробовать любое из того, что вы называете "вкусненьким и приятненьким..." малолетнему ребенку. Он уж точно не соврет. Я не употребляю эту мерзость совершенно

Ир
Ирина

каждому свое....тогда зачем вопрос про тост? если его не применять

Добрыня

Скажем так... на сообразительность и с неким подвохом. Кстати разве можно поднять тост? Поднимают бокалы, а тосты говорят. И еще... разумно ли гробить своё здоровье алкоголем ради кого то, пусть даже родного и близкого человека? Ведь чем больше пьешь за здоровье других, тем меньше остается своего

Айгуль (Казахстан)

Я не употребляю алкоголь, но за столом, всегда рада поднять бокал за родителей, детей и друзей.

Айгуль (Казахстан)

Так пусть пьют те, кому это хочется, я придерживаюсь того, что мне этого вообще ненадо, мне и без алкоголя здорово живется))).

Добрыня

Вашим детям захочется...пусть пьют?

Айгуль (Казахстан)

Нет, конечно, нет. В воспитании своего сына я с частой периодичностью даю наказ, этого не делать. Когда мы прогуливаемся, если видим с ним людей опустившихся, т.е., бомжей, я ему говорю, что это алкоголь до такого состояния людей доводит.

Добрыня

Слова словами, а личный пример не нуждается ни в каких пояснениях...

Айгуль (Казахстан)

Согласна!

Елена Прекрасная

за "Здоровье", правда, мне недавно сказали, что надо говорить не "за здоровье", а "на здоровье")))

Добрыня

Как не говори, а чем больше пьёшь за чужое-тем меньшь остается своего

Елена Прекрасная

да вроде, как за свое))))

Добрыня

Для своего здоровья не тосты надо произносить, а трезво жить

Елена Прекрасная

согласна

Барселона

любим длинные тосты, чаще всего - за чудесное разрешение всяких проблем

Барселона

вы очень заблуждаетесь, не знаю, может травма у вас какая-то душевная... Ведь культуру пития никто не отменял. Профессора Преображенского хотя бы вспомните:)

Добрыня

😄 Это всего лишь вымышленный персонаж. Вашей наивности просто поражаюсь... Порекомендую послушать лекции не вымышленного профессора Жданова. Хотя вы видимо просто еще не доросли до того уровня, который позволяет понять некоторые вещи. А то, что вы пишите о лжекультуре пития, выдуманной теми, кому выгодно управлять пьяным стадом и иметь немалые доходы от продажи алкоНАРКОТИКА, говорит о полнейшей промывке ваших мозгов рекламой и пропагандой, нацеленной на геноцид русского народа

Барселона

все-все, я поняла...что ж вы так разволновались. С "геноцидом" согласна, с промывкой именно моих мозгов нет. Вы уж извините, но надо как-то толерантнее:)

Добрыня

Мадам, толерантность-это просто лицемерие. А на тему пьянства это не единственный мой вопрос и соответственно не единственный диалог. Я уже такого "наслушался", что и рад бы поволноваться, да не могу найти повода 😉

Барселона

а у вас друзья есть? можете не отвечать, это я так, что-то в голову пришло...

Евгения Телешова

обычно все поднимают тост за здоровье и удачу и за дачу у моря

Добрыня

а вы-лично?

Евгения Телешова

я живу в доме на берегу речки в курортном городе

Добрыня

Читайте вопрос

Забавка

Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались...!)))

Сл
Славка

Да и не говорите с годами всё труднее за собой следить,а всё она,проклятая лень.)))

Добрыня

Так годы...или ЛЕНЬ?

Сл
Славка

Лень.)

Добрыня

...баба серьёзная, но победить её можно...

Сл
Славка

Да приходится постоянно с ней бороться.))

Александр Королёв

Дай мне господи терпенья, остального добьюсь сам

Добрыня

Я так понимаю это обращение к Богу, в которого вы верите? Каждый тост - предшествует употреблению алкоголя. Употребление алкоголя ни что иное как отравление организма ЯДом. Тело-храм нашей души. Ваш Бог поощряет разрушение духовного хранилища?

Александр Королёв

Но он не запрещает винопития а если так рассуждать то можно договориться до того , что и жить грешно.

Добрыня

А православное христианство именно так и трактует жизнь. Человек грешен уже с рождения, неся в себе первородный грех от Адама и Евы. Употребление вина и хлеба расценивающееся как вкушение плоти и крови Христа, что на самом деле есть ни что иное как оправдание прецедента канибализма

Александр Королёв

Где-то я уже это слышал!

Л Т

За здоровье. Но часто нельзя, а то не сбудется)))

Добрыня

Пореже, но побольше выпить самое главное...

Казбек Салбиев

Нельзя молиться богу с выпивкой.это лицемерие

Добрыня

Молиться?... 😮

Казбек Салбиев

А как вы назовете тост?это и есть молитва.просьба у бога

Добрыня

По моему это просто ваша интерпритация пьянки

Казбек Салбиев

А что такое тост?

Добрыня

Тост — краткая речь, предшествующая распитию спиртных напитков или употреблению других веществ. Провозглашение тостов является традицией во многих культурах. Соответственно, существуют национальные тосты (грузинские и др.).

Казбек Салбиев

У меня выходит другое к этому отношение.

Добрыня

Пьянка она и в Африке пьянка...хоть с тостом хоть без

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

у нас дома за здоровье, за детей, за семью......

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Нет, еще ходим с мужем в гости к сыну. Не избегаем и ресторанов, но отдаем предпочтение домашнему застолью

Добрыня

А я вот дурень здоровому образу жизни

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Тоже хорошо. Никто же никому, ничего не навязывает?.

Добрыня

Вы так наивно полагаете? ...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я точно вам ничего не навязываю. Вы спросили, я ответила....

Галина Паншина

За нас высоких и стройных, почти красивых!

Добрыня

У вас видимо комплексы... а может я в самую точку попал??? Я же пока только спрашиваю... Где вы увидели ЯРЛЫКИ?

Галина Паншина

В моём возрасте все комплексы растворились, да и было их не так уж много. Отчитываться перед Вами нет никакого желания. Вы спросили, я ответила. Хотите поговорить? Тогда сходите к психологу.

Добрыня

Да вы уже не просто отчитываетесь, а даже оправдываетесь

Галина Паншина

А кто вы такой, чтобы оправдываться перед вами?

Добрыня

Я не знаю зачем вы передо мной оправдываетесь. Наверное я для вас-Бог

Ирина Сперанских

...не употребляю...тостов не произношу...

Добрыня

Вам зачет...

Добрыня

Поднимают посуду. Тост произносят

Добрыня

Как часто поднимаете посуду?

Добрыня

Посуду часто... Алкоголь никогда

Добрыня

😮

Надежда

за нас красивых, другие не хотят

Добрыня

Видать чем больше пьете-тем больше вас и не хотят...красивых таких 😄

Надежда

какой добрый, впрочем, меня уже не удивляет это

Надежда Сатина

за здоровье, любовь и счастье.

Добрыня

А тост разве можно поднять? Его же говорят. И неужели вы наивно полагаете, что от количества выпитой отравы счастья и любви и здоровья прибавится?

Нурия Шагабиева

за родителей ,детей ,здоровье

Нурия Шагабиева

почти да ,не по любви

Добрыня

А что значит почти?

Нурия Шагабиева

мне не разрешили выйти замуж за русского ,

Добрыня

А ты не знала ваших обычаев?

Нурия Шагабиева

где мы жили были одни русские

Ол
Ольга

За здоровье в первую очередь.

Добрыня

И как? Чем больше пьешь, тем больше здоровья становится?

Ол
Ольга

Да нет, только в первую очередь. Больше я не пью.

Добрыня

Меньше тоже?

Ол
Ольга

Нет, вообще.

Зинаида Кочетова

не пью только за новый год

Добрыня

А за старый?

I♥
I ♥ Finnland

Первый тост - за холокост!

Добрыня

Алкоголик или пока просто пьяница?

I♥
I ♥ Finnland

Финн. И этим все понятно.

Добрыня

Значит все таки алкоголик

I♥
I ♥ Finnland

Да( но у нас к 30-ти это проходит) Правда, надо умудриться не умереть до 30)