Наталья Мельник

Заметила,что в школе пока учитель не рявкнет на учеников-никто его не слушает,все заняты своими делами.Рявкнул-все припухли,процесс обучения пошёл.Ученики вырастают ,занимают посты,а школьная привычка ,похоже,остаётся?

Ответы
Таяна

Я своим иначе объясняю про поведение в школе. Так и говорю:"вас, детей, МНОГО - учитель - одна. Если каждый решит, что ему можно шуметь - будут шуметь все! А сможет она вас тогда чему-то научить?" "Нет, мама". "Тогда, пожалуйста, слушай учителя и соблюдай тишину во время уроков. Ей одной сложно и голова потом болит." "Хорошо, мама". Вот и весь разговор. Без криков, ремня и всего прочего.. при чем еще до поступления в первый класс...

Наталья Мельник

Вы молодец.Но в классе всегда найдётся сорванец,родители которого считают ,что школа должна воспитывать,а мальчик у них хороший,это учительница неадекватная.И эти хулиганистые дети "веселят"весь класс.

Таяна

Ну у старшего сына такой был... мой же сын ему все и объяснил, что не объяснили родители ему... парень перестал всех бить, хулиганить...

Наталья Мельник

А вот таких ребят,как ваш сын,очень мало ,не в каждом классе встретишь.

Таяна

Потому что таких мам, как я мало! Воспитание мужчины зависит и от папы и от мамы. Если мама все на себе тащит - будет ли сын геройствовать? Нет. Мама же сама все может.

Константин Камнев

приучат через страх слушать. учат в школе трудиться. недавно читал интервью умного дядьки, отца двоих детей...он так и сказал - школа - это работа. Сначала они там много слушают, порой совсем не нужные вещи, 90% из которых забывается. Потом делают домашку. Учатся трудиться. И лишь есть некоторые предметы, которые ученики ждут. Потому что им интересно.

Наталья Мельник

Скорей всего,так и есть.Только страх заставляет что-то делать .А люди,которые ещё в школе определились с интересом ,становятся специалистами.

Константин Камнев

шикарное фото на аватарке. Прям чувствуется веяние весны. Летом наверняка совсем шикардоссс!

Наталья Мельник

И зимой красотища 🙂

Ирина

я не рявкала на учеников...рявкают как правило те кто не имеют авторитета...если учитель авторитетный..то ему достаточно сделать замечание...☝️привычка рявкать не от школы...а от самих чинуш....ибо медные трубы развращают...многие упиваются властью и унижением других через нее

Наталья Мельник

Спасибо за ответ.Скорей всего,так и есть.🌹🌹🌹

Ирина

🤷‍♀️🙁увы

Тигр Очень Ласковый.

Это относится к современной молодежи, для которых учитель перестал быть другом, старшим товарищем, авторитетным другом. Мы преклонялись перед учителем. Сегодня для школьников учитель - это ЧМО. С 1991 года их этому обучили, а потом придумали, что процесс обучения - это услуга.

Наталья Мельник

Всё верно,в наше время учитель был авторитетом.Но в 90-ые ,выживая на минималку,многие преподаватели словно обиделись и перестали работать с полной отдачей.Отчитают материал,а понял ученик или нет,учителя не интересует.Ученик ничего не понимает,начинает заниматься своими делами ,подключает одноклассников.Вот и базар.

Тигр Очень Ласковый.

Дело вовсе не в качестве преподавания, а в том, что молодежи внушили - не создавайте себе кумира. Ювенальная юстиция сделала свое подлое дело. На учителя можно настучать. Настучать можно на родителей и т.д. Открыто было заявлено, что старшее поколение, а учителя в массе своей это именно старшее поколение, всё делало не так и не то построило. Обгадили все представление у молодежи об СССР и его достижениях. Произошел разрыв поколений. На стариков стали смотреть как на ненужный хлам.

Наталья Мельник

По-моему ,так на всех смотрят,не только на стариков.Всё становиться на своё место,если чётко осознать,что мы для вышестоящих-трудовые ресурсы и только.По аналогии с заправкой бензином в машину,выжимают до последний капли все силы,здоровье из работника на своё благо,не на его.А когда взять больше нечего,выкидывают в шлак,набирают новых.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

АБСОЛЮТНО. Потому и работаю в академии, чтобы подобрать сотрудников прямо с первого курса-ибо- на курсе 2-3 человека стоят = остальные мусор.

Ол
Олег

у меня сын... он студент, историк... в школе работает... я у него про то спрашивал... а вот и нет, говорит... от начала и до конца слушают...

Ол
Олег

у меня с сыном всё хорошо... с чего взяли?

Наталья Мельник

Ваш ответ ввел в заблуждение.Мол,в молодости не понимал,что дети это радость.Подумала,что с сыном разъехались по причине непринятия его в молодые годы.

Ол
Олег

ОГО! КОГО? ЕГО? неприятия... да он же - жизнь моя!...

Ол
Олег

я просто не умею это так явно демонстрировать, как девочки...

Наталья Мельник

Это здорово!

Грек. Алик.

Не согласен, мне всегда нравились учителя, говорящие тихо, но вызывающие интерес к тому, чему они хотели нас научить.🤔🥴

Наталья Мельник

Всем нравятся адекватные учителя🙂Не каждому везёт.

Грек. Алик.

Мне повезло, большенство было именно таких.🥴

Наталья Мельник

Счастливчик)

Сергей Суслов

Честно. Такой хреновый осадок. 80-е. Довели, учительница заплакала и выбежала из класса. Прослезился, вспоминая.

Наталья Мельник

В те же 80-ые.В нашем классе так же довели учителя.Преподавал историю,очень интересно.По сути своей ни в чём не виноват.Виновата была директор.Она отняла у нас любимого классного руководителя,которая только что перенесла инфаркт и мы её изо всех сил берегли.Стали самым лучшим классом в школе.Но тут в министерстве образования решили поставить эксперимент-создали класс детей из интерната и нашу классную после инфаркта поставили над ними.Интернат-класс был из 36 человек и только двое учились,остальные стояли на ушах,посылая учительницу матом.Несколько раз наши мальчишки дрались с ними.Директор это восприняла ,как вражду домашних против интернатовских.И наказали нас.Мы потребовали вернуть нам учительницу,а историку молодому дать интернатовцев.Нас назвали бессердечными эгоистами.Мальчишки предложили сделать так,чтоб историк сам от нас отказался и стали шалить.То стены исторического класса голыми женщинами разрисуют ,то кошку в портфель учителю посадят,то имитируют распитие водки на задней парте и т.д.Так с горем пополам закончили 10 класс.Нас выпустили и учитель ушёл вместе с нами.Интернатовских детей после второго инфаркта нашей учительницы отсоединили обратно.

Таня !

Есть такое, коллективу нужен диктатор, иначе порядка не будет, а так боятся, конечно ненавидят, но слушаются

Ал
Алексей

а это с пеленок нужно не только словами но и делами примером учить . вона смотрю ох и балуем правнука

Ал
Алексей

конечно .

Наталья Мельник

У маленьких очень интересные и юморные высказывания.Можете что-нибудь вспомнить?

Ал
Алексей

вона сняли на телефон сидели в кафе мама пошла заказывать а он папе говорит . куда мама пошла придет по попе та та получит

Наталья Мельник

🙂Мой младшенький(4 года) играл в пиратов :бегал по квартире,разбрасывал вещи,выкрикивал лозунги,стоял на голове.Потом подошёл ко мне и говорит;-"Пойдём в мою комнатку.Там спокойно,тихо."

Ал
Алексей

они умнички выдадут

Сергей Пастухов

Можно стулом об пол шандарахнуть. Или смягченный вариант - молоток по типу судейского.завести .

Эд
Эдуард

У нас в школе были учителя,которых мы слушали,открыв рот. Наверно,было слышно,как летает муха.

Наталья Мельник

Вы учились в советское время,когда учителям было не все равно ,освоил ученик материал или нет.Неуспевающих часто после уроков оставляли и объясняли много-много раз,пока не поймёт.Сейчас учитель отчитал урок и до свидание.Кто не понял-репетиторов нанимайте.Нет денег-сидите так.Ученику ,естественно ,если не понятно ничего ,становится неинтересно,начинает заниматься своими делами,подключает к себе окружающих.Но мой вопрос даже не о школе.)Говоря другим языком,почему слуги народа пока не доведут до конфликта,ничего не решают?

Эд
Эдуард

Наши учителя нас ругали,от нас плакали,вызывали на разбор родителей в школу,но... Они никогда не были к вам равнодушными и прежде всего они были людьми с большой буквы. Некоторые из них воевали,прошли тяжёлую школу жизни. Они любили жизнь,любили нас,тогда ещё детей. Это все очень далеко от того,что происходит в школе сейчас,но кто виноват в этом? Сами люди. Это они сделали возможным приход к власти сегодняшних ворв,сломавших и искалечивших все,что только возможно включая человеческие души,растерявших все наши завоевания и достижения,оплаченные жизнями многих поколений русских людей. А в этоге наблюдаем развал в нутри страны и вакханалию Запада снаружи. Разве можно было такое представить ,когда был СССР? Рыба гниёт с головы и постепенно начинает вонять каждая ее клеточка,а школа и есть клеточка нашего государства.

Наталья Мельник

Полностью согласна с вами)

Эд
Эдуард

🤝

Михаил Черевичный

Вы давно в школе были? Похоже Вы отстали-слишком много прав стали давать этим пидеросткам.

Наталья Мельник

Вопрос не про школу,а про некоторых административных работников,от которых ничего не добиться,пока не наорёшь.Пытаюсь разобраться в причине их такого поведения.

Юрий Никулыч

Просто этот человек занимается мне своим делом. Либо не может по другому, к сожалению.....

Наталья Мельник

Верно.Но в начальники в основном идут карьеристы.Того,кто будет заниматься делом ,а не набивать свои карманы,к руководству редко допускают.

Wera Ferat

Многое зависит от учителя, есть такие, которым не нужно рявкать их и без крика слушают.

Наталья Мельник

Это верно)

Галина Смирнова

Моей сестры дочка так и ушла из профессии педагога из-за таких "твердолобых" учеников.

Наталья Мельник

Да.учителя часто не выдерживают.У нас в своё время два отличных педагога уволилось .До сих пор жалею математичку.Преподавала у нас всего год.У всего класса выработала интерес к своему предмету.Остался всего один ученик ,который ходил развлекаться в школу.Вот его мама и склевала учителя от Бога за двойку в четверти.Мама его работала в администрации.Теперь и он там сидит с важным видом бумажки перекладывает.

Галина Смирнова

И таких у нас в стране много таких недоучек.

Наталья Мельник

Но почему недоучки чаще всего в руководстве????

Галина Смирнова

Вы же сами сказали,что ваш одноклассник- двоечник,сейчас работает в администрации.Пройдет время и он сможет руководить вашей администрацией.Блат-ты мне-я тебе.

Иехидна 🍄

Хорошо иметь такого друга что умеет гавкать))))
Громко...)))
Коротко...)))
И по существу...)))

Вадим

Все дело в том,что никто не отменял декретСВ об обязательном среднем образовании! ....

Наталья Мельник

Мой вопрос не про школу,а про привычку у нерадивых чиновников.)

Фред Черных

Вы о каком обществе. Сегодня дитя может подать в суд на родителей, а Вы о школе

Наталья Мельник

Вопрос не о школе,а о чиновниках,которые не хотят работать,пока до конфликта не доведут.

Фред Черных

Вот если бы их было меньше, а работали как нужно ..... Вот по этому ХОТЕЛИ построить коммунизм- определение которого до сих пор НЕТ

Наталья Мельник

Наверное,это как жить по совести ,к тому же всем)

Фред Черных

ДА да

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нас учитель избивал учеников. Поэтому многие на 5 старались учиться