Старый Меломан

🖼 В России хотят обязать родителей обеспечивать своих детей до 23 лет
Депутаты Госдумы предложили обязать родителей содержать своих детей во время обучения в вузе, если они обучаются по очной форме.
По мнению депутатов, родители должны помогать ребенку-студенту до тех пор, пока тот не устроится на хорошо оплачиваемую работу.
Отмечается, что в случае, если родители ребенка не живут вместе, и отсутствует соглашение об уплате алиментов, суд назначит фиксированную сумму, которая будет выплачиваться ежемесячно.Ваше мнение?

Ответы
Юр
Юрий

Какое мнение? Уже десятки лет мужчина выплачивает алименты на ребёнка именно по такому принципу. До 18 лет, если ребёнок не поступил учиться дальше. Если поступил, то алименты продолжают выплачиваться до окончания учёбы. Что нового придумали депутаты?

Майя Петрова

Даже не знаю. Нормальные родители и без этого помогают, а если не хотят - никаким законом их не заставишь, найдут лазейки в законе

Михаил

ну да. а на кой платить стипендии, строить общежития = это же на благо людей, алюди, традиционно, считаются быдлом.

Михаил

я удалила. да. согласна.

Старый Меломан

Ну ничего мы терпеливые.Справедливость все равно восторжествует

Михаил

неа. не верю.

Старый Меломан

Ладно время покажет.А пока будем выживать.

Михаил

да пофиг на все стало. лишьбы кончилось. нет слов.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Правильное решение, только как ты заставишь то. Не хочет помогать своему ребёнку, значит не считает его своим.

Костя Кузнецов

А тех кто не в вузе, пусть вклыет, обязать обспчвать, а щас кто обеспечивает, херня какая-то

Le Gushon

Лишь бы самим экономику не поднимать. Вечно на кого-то свои проёбы перекладывают.

Анна

А как насчёт достойных алиментов до 18? Вечно Госдума ведёт себя как госДура

Старый Меломан

Да ни как а такая и есть.Им бы таблетки принимать а не законы

Анна

Вы правы

Владимир

А то мы без них не помогаем своим детям. И не до 23 лет, а пока сил хватает.

Владимир

🤝

Александр

Ещё одна попытка уничтожить семьи, как таковые. Чтоб грызлись за бабло.

Алекс Венцель

Главная задача родителей это научить детей обходиься без себя...

Юрий Фастовский

Что за мать, которая своего сына до его пенсии не прокормит!

Анатолий Иванов

А умные среди депутатов есть? Я лично,сомневаюсь!

Am
Amon

Мое мнение, что они слишком дох.. куда лезут.

Am
Amon

Нах😄

Alla Lala

в Германии этот закон до 27 лет работает.

Alla Lala

Стипендия не имеет к родителям никакого отношения. у нас в СССР мы получали стипендию , но родители так же нам деньгами помогали.

Старый Меломан

Союз был нормальным государством.А тут дума хочет закон принять.А они так примут

Alla Lala

так в России и стипендия крошечная, на нё н прожит..

Старый Меломан

ну да.А тут вообще может не быть

Alla Lala

а если учесть,что 80% родителей ещё и платят за обучение детей..то вообще..

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨он так и до 40 лет может учиться....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А разве после 18 лет детей выгоняли?

Ях
Яхонтовая

Господи, и тут суд...🤔😳

Татьяна Салова

А кто может заставить?

Сергей Павлович

Закон выйдет и всё!

Татьяна Салова

Не все законы у нас выполняются

Сергей Павлович

Да это ерунда один придурок предложил и раздули.

Татьяна Салова

Я тоже так думаю

Евгений Лурье

не одобряю

~L
~Eva Lansca~

Бред !