Старый Меломан

🖼 В Госдуме предложили обложить налогом хозяев кошек и собак. Законопроект предложил первый зампред комитета ГД Владимир Бурматов.
«К требованиям могут быть отнесены обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация питомцев, а также уплата налогов», — рассказал депутат.
Отмечается, что законопроект поможет решить проблему так называемых черных заводчиков.Ваше мнение?

Ответы
Elena Salope

В условиях нарастающей изоляции и стремительного обрушения экономики нужны новые источники дохода. Потому что жрать те же депутаты, менты, фсины, псины и прочие «гвардии» меньше не станут, а кормовая база стремительно уменьшается. Значит что? Правильно, новые налоги. Их будет еще много.

Старый Меломан

увы.но зарплату миллион рублей в месяц у них успешно получается зарабатывать

Майя Петрова

Черные найдут, как обойти закон. А обычные люди, у кого денег нет на налог, будут выбрасывать животных на улицу... Понимаю: штрафы за такое надо вводить (чтоб не выбрасывали), а налог нельзя! Совсем они в ГД ополоумелит- не знают, как ещё народ ободрать!

Старый Меломан

главное народ ободрать

Ол
Ольга

Ггы)) я читала законопроект.. многое спорно.. Но в отношении заводчиков. я согласна.. Обязательный контроль и за доходами и за чистотой породы.. Этим должны заниматься профессионалы.. чтобы не было потом неадекватных псов..

Елена Корсикова

Ну и выкинут на улицу своих питомцев люди с низкими доходами. Вводить нужно не налоги, а штрафы. За нарушения. А не за то, что кто то спас с улицы бедолагу, а, может, и не одну.

Владимир Забродин

это увеличит количество бродячих собак на улице и не совсем понятно в своём уме он был или нет когда протолкнул закон о гуманном отношении к животным

Марго Беккер

сволочи баблаа им не хватает и сюда уже грязное рыыло сунули...А ведь многие с улиц подбирают бездоомных..КАКОЙ нафуй налог?????????????

Не
Незнакомка

им там нехер делать в этой гос дуре так они уже не знают чем потешить себя

Старый Меломан

вот истина

Не
Незнакомка

они уже достали своим маразмом

Старый Меломан

создают видимость работы

Не
Незнакомка

ага идиоты

Ма
Марина

А у Мурки и Василия совсем уже никаких прав на любовь?

Табуретыч

Депутатов давно вешать надо, один вред от них.

Табуретыч

Старый Меломан

согласен

Ел
Елена

Неусыпная забота о нас, держателях котеек.

Alex Dark 🇷🇺

мурка теперь налогооблагаемая живность🤭

Светлана Филюкова (Мериясова)

БОЖЕ, УЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ, КАК НАС ОБОДРАТЬ..

Старый Меломан

это точно

X-M@N

Эти ..... уже не знают как вые....нуться.

Старый Меломан

сволочи они

X-M@N

Угу

Niemand Против Войны

На войнушку надо все больше денег.

Старый Меломан

да это так

Ирина Славянка

Им лишь бы за что налоги содрать!

Старый Меломан

согласен

Романа

Мы беспаспортные, нам по фиг! 😺

Александр

Цены на щенков вырастут и всё.

Старый Меломан

и так они не дешевые

Александр

Ну так заводчикам придётся отбивать затраты на взятки, налоги, лицензии, а барыги всегда переносят эту нагрузку на покупателя.

Старый Меломан

меньше заводчиков будет

Александр

Меньше собачьего говна на газонах будет.Цена прекратит моду на пёсиков,.

Старый Меломан

похоже так

Татьяна С.

Больше заняться нечем что ли?

Старый Меломан

видимость работы

Татьяна С.

Идиоты за полмиллиона в месяц.

Старый Меломан

миллиона уже

Татьяна С.

Да ладна?

Старый Меломан

да

Андрей Лапин

депутат вылитый

Татьяна *

Прекрасно