На
Наталья

ЧАСТО МОЛОДЫЕ ПАРЫ ГОВОРЯТ: " МЫ ХОТИМ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА....". ЭТО ЧТО Ж, ДЕТЕЙ ТЕПЕРЬ ЗАВОДЯТ КАК КОТЯТ, ЩЕНЯТ, ХОМЯЧКОВ И ПУПУГАЙЧИКОВ?!!! ИЗ РОДИТЕЛЕЙ В ЗАВОДЧИКИ! КУДА КАТИМСЯ????😨 😱

Ответы
Улугбек

Так воспитали в "гнёздышке" родимом... Будьте осторожны при воспитании младенцев... Ведь дети инстинктивно ВПИТЫВАЮТ душу родителей своих...!

На
Наталья

Согласна.

Улугбек

Вот и УМНИЦА...👱‍♀️ 🙋‍♂️

Олег Блинов

Удивляюсь я Вашему поколению. Сами взрастили и сами же осуждаете за всё хорошее. Может, воспитывать надо было,а?

На
Наталья

А наше поколение воспитало нормальных детей. Это нынешная молодежь пытается заводить детей. А мы зачали и родили в любви.

Олег Блинов

Ой, не смешите меня! Мало зачать и родить. Надо ещё воспитать, что далеко не у всех получилось достойно. Нет, вот где это видано, чтобы к таким ерундовым словам придирались. Лучше бы к сути слов придирались, а не к форме

Niemand Против Войны

Мадам, и чево вы капсом кричите... Не слыхали никогда таких слов? Со времён царя гороха говорят.

На
Наталья

А вы во времена царя Гороха жили?

Niemand Против Войны

Нее, мадам, я книжки читаю.

Василий Про

Да пусть их.) Хуже когда тётка решает "родить для себя", со всеми вытекающими, в последствии.

На
Наталья

А если очень хочется родить ребенка? Хотя бы для себя. Не вижу ничего плохого в этом...

Василий Про

Для себя котёнка заведите.)

На
Наталья

Я написала не заводить, а родить, уважаемый Василий

Василий Про

А я написал именно - "родить для себя". Просто знаю этих несчастных выросших и зомбированных детей.

На
Наталья

Это не нам с вами решать. Иногда женщина не думает о последствиях.....

Олег Павлюченко

А раньше неужели так не говорили? Прямо вот только сейчас и стали так говорить?

На
Наталья

Раньше так не говорили.

Олег Павлюченко

Тогда почему же я это слышал?

Владимир Шанаурин

Надо воспитывать детей в традиционных ценностях России. В православии.

На
Наталья

Согласна. Детей нужно рожать. а не заводить!

Владимир Шанаурин

И как можно больше...

Владимир Никитенко

К стати в романах Флобера,Мопассана встречается это выражение.

Sergey

ну, если учесть, что теперь любовью занимаются, то ДА

На
Наталья

Вот это словосочетание тоже пошлое!

.... Реус

А раньше детей рожали как бесплатную трудовую силу.

.... Реус

А при чём тут мозг? В разное время говорят по-разному.

На
Наталья

А смысл слова вас не интересует?

.... Реус

А при чём тут смысл? Со временем и смысл слова меняется. Например "сволочь".

На
Наталья

ВСЕГО ХОРОШЕГО......ЗАВОДЧИК!👎

.... Реус

Ну при чём тут я вообще?

Виктор Добровольский

Завести-это значит З А И М Е Т Ь и это СВЯТОЕ дело...

На
Наталья

Это совсем разные слова! Детей нужно зачать в любви ! И это святое!

Виктор Добровольский

Мы говорим на разных языках,но об одном и тоже...

Та
Тамара

И мне неприятно слышать... Где святость...?

Та
Тамара

Спасибо..

Th
Theodore

А как надо говорить? Поискать в капусте?

На
Наталья

Детей не ищут в капусте. Детей нужно зачать! И желательно по любви.

Th
Theodore

А завести нельзя сказать?

На
Наталья

Заведите кошку, собаку, черепашку! Ребенка нужно ЗАЧАТЬ!

Th
Theodore

Сама придумала?

На
Наталья

Мне ничего придумывать не нужно. Это жизнь ! Если вы превратились из родителя в заводчика, мне вас искренне жаль!

Th
Theodore

Сейчас в ЧС отправлю

На
Наталья

Вперед! И флаг вам в руки!

Виктор Маркин

а как правильно? ☕ 🍓 😉

Николай Шляхов

Наталья, а не твой ли муж в 1965 году поступал в Воронежский политех? Фамилия знакомая

На
Наталья

Нет, не мой. Но у него Воронежские корни.

Николай Шляхов

На первом курсе был такой студент по фамилии Крутских. После первого курса он ушёл то ли на вечернее, то ли на заочное отделение

Ел
Елена

а как надо говорить, по вашему?

На
Наталья

Раньше так не говорили! А говорили - мы решили родить ребенка.

Ел
Елена

лексикон меняется

На
Наталья

Вот именно! ЛЕКСИКОН!

Ел
Елена

ну и хорошо

Аркадий

А как надо говорить ро-вашему?

На
Наталья

Сначала происходит зачатье, потом рождение. Так что ребеночка нужно зачать и родить, а не заводить! А вы своих детей зачали или завели?

Аркадий

А дети без зачатия заводятся?

На
Наталья

Ну, ну!

Аркадий

Вот, вот!

Сергей Сергей Журавов

ну дети стали не актуальны....

Сергей Сергей Журавов

а почему не 12?

На
Наталья

А зачем мне 12😳 я не собиралась быть матерью-героиней!

Сергей Сергей Журавов

вот это и есть мода. они не нужны....

На
Наталья

А Это не мода, а обстоятельства. И вопрос не о количестве детей.

Сергей Сергей Журавов

как пожелаете...

Кирилл Морозов

Да всегда так говорили.

Кирилл Морозов

Ну, не вынуждайте хамить, сударыня!))

Анатолиевич

и любовью ЗАНИМАЮТСЯ!

На
Наталья

Да! Любовью стали заниматься,а не любить друг друга😟

Анатолиевич

вот оно, егэ

Владимир

и куда Вы катитесь

На
Наталья

В безграмотность!

Владимир

сочувствуем

Alex Y

главное,что хотят

На
Наталья

Главное правильно говорить и выражать свои мысли!

Alex Y

согласен