Иоанн Пятый

Чем можно объяснить узкий разрез глаз у отдельных народов населяющих Землю?

Ответы
Влад

Азиатский разрез глаз характеризуется отсутствием складки верхнего века,
имеющейся у большей части людей, принадлежащих к европейскому типу, что ведет к образованию узкой глазной щели.

Причина азиатского разреза глаз заключается в отсутствии соединительнотканных волокон, связывающих кожу верхнего века с апоневрозом мышцы, поднимающей верхнее веко.

Азиатское веко имеет ряд характерных признаков:

узкая глазная щель;
невыраженные складки верхнего века;
эпикантус — «монгольская складка» — складка во внутренней части угла глаза, отчасти или прикрывающая слёзный бугорок. Эпикантус — продолжение кожной складки верхнего века;
высокое расположение бровей.

Наиболее значительную разницу во внешнем виде глаза европейца и азиата формируют 2 признака: эпикантус и отсутствие складки на верхнем веке.

Иоанн Пятый

А почему складка верхнего века отсутствует, а у нас присутствует?

Влад

Узкий разрез глаз понадобился человеку из-за пустынной местности, где зародилась эта раса. Постоянные песчаные ветра сузили разрез глаз, а ресницы стали еще гуще. Чукчам, которые обитают далеко от монгольских степей, получили тонкий разрез глаз из-за снежной местности. Как известно, белый цвет отражает весь спектр луча. И что бы не ослепнуть от яркого света, природа позаботилась о их глазах, сделав их уже.

Иоанн Пятый

Судя по Вашей логике негроидная раса зародилась не в пустыне, ведь у них широкий разрез глаз.

Маруся Климова

Азиатский разрез глаз характеризуется отсутствием складки верхнего века, имеющейся у большей части людей, принадлежащих к европейскому типу, что ведет к образованию узкой глазной щели. Причина азиатского разреза глаз заключается в отсутствии соединительнотканных волокон, связывающих кожу верхнего века с апоневрозом мышцы, поднимающей верхнее веко. Азиатское веко имеет ряд характерных признаков: узкая глазная щель; невыраженные складки верхнего века; эпикантус — «монгольская складка» — складка во внутренней части угла глаза, отчасти или прикрывающая слёзный бугорок. Эпикантус — продолжение кожной складки верхнего века; высокое расположение бровей. Наиболее значительную разницу во внешнем виде глаза европейца и азиата формируют 2 признака: эпикантус и отсутствие складки на верхнем веке.

Иоанн Пятый

Какова причина отсутствия складки верхнего века? Или присутствия ее у нас?

Zarina Zabirova

Климатическими особенностями, жарким климатом, чтобы меньше песка в глаза попадало.В основном, когда Солнце восходит, оно наиболее сильно (ярко) светит, и те предки, кто жил на территории нынешней страны "Восходящего Солнца" (опять-таки не зря же так говорят) , были вынуждены постоянно прищуриваться. И это вошло в генофонд как защитная реакция.

Иоанн Пятый

Правда? А у негров почему широкий разрез глаз? У них разве солнце не яркое?

Zarina Zabirova

Это всего лишь мое предположение...)))Может дело в ветре...?)

Tais Obedkova

Ядерной войной древних времен, примерная локализация пустыня Сахара (фото из космоса подтверждают). Признаки переживших ядерную войну людей, в последующем поколении разрез глаза и увеличенное количество пальцев на руках. Т.к. монголоидный разрез глаз признак доминантный вероятней всего потомкам достанется именно он.

Иоанн Пятый

А почему это монголоидный разрез глаз доминантный признак?

Tais Obedkova

На этот вопрос генетики ответа не нашли))) но в смешанных браках дети всегда рождаются с признаками монголоидной расы. Факт.

Наталія Пернарівська

Защита от песков солнца и ветра причем природняя, в жарких странах хрусталик глаза должен бить защещен от ультрафиолета поетому и узкий разрез глаз, ето генетически заложено!

Иоанн Пятый

Ага, а негры живут не в жарких странах?

Наталія Пернарівська

У них кожа чорная защита от палящего солнца! Значит спецыфика континента имеет значение, значит узкие глаза нужны именно для китая японии и тдт... а чорная кожа африка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такая буга вуга!

Светлана Якупова

Это зависило от места жительства народов, кто жил в песчаных, ветреных и в через чур солнечных частях мира имеют такой разрез для защиты глаз от попадания инородных тел

Иоанн Пятый

А у негров почему широкий разрез глаз?

Иришка Смолина

Причина азиатского разреза глаз заключается в отсутствии соединительнотканных волокон, связывающих кожу верхнего века с апоневрозом мышцы, поднимающей верхнее веко.

Ta
Tatyana.knis

узкие глаза являются результатом долгой эволюции и приспособлению организма к внешним природным условиям.постоянных песчаных бурь, яркого солнца и сильных морозов.

Иоанн Пятый

А если Вы переедите в Африку жить навсегда, Ваша кожа также почернеет, как и у негров?

Ta
Tatyana.knis

Иван,а вы в школе вообще учились? вопросы на уровне детского сада!!!

Иоанн Пятый

Хм... Я смотрю Вы тоже не учились в школе, потому что Ваш ответ на вопрос весьма спорный.

Иоанн Пятый

Да и вообще зачем ориентироваться на школьные знания? Почему бы просто логику не включить? А может физиологические особенности не из-за климата, а из-за питания, Вы не думали об этом?

Ta
Tatyana.knis

без комминтариев.....

Анастасия Pantyushenko

Исторически эти люди жили в местах, где было много песка, чтобы защитить свои глаза от песка и пыли, им приходилось щуриться, поэтому глаза и изменялись

Иоанн Пятый

А негры где жили?

Анастасия Pantyushenko

Негры жили в Африке изначально. Много времени проводили под палящим солнцем, поэтому их кожа имеет темный пигмент для того , чтобы защитить ее от ожогов

Иоанн Пятый

А почему у негров разрез глаз широкий? В Африке песка меньше, чем в Китае?

Ева Самчук

в ходе эволюции , некоторые народы жили в местах где было много солнца, ветер, песок.. им приходилось щуриться и как то так все и началось

Иоанн Пятый

Найди фото хотя бы одного индейца с бородой...

Иоанн Пятый

Извини, я понял. Негры носят очки, а индейцы пользуются щипцами. Отлично, где же ты раньше была...

Ева Самчук

ну про негров шутка, а вот про индейцев 98% думаю я права

Иоанн Пятый

Откуда знаешь? Твой бывший любовник был индейцем?

Ева Самчук

читаю много

Елена Стемпень

А еще у них ресницы прямые и вниз.Кочевники. С такими глазами удобно защищаться от песка и ветра, которые в лицо.

О(
Ольга (Евгения ) Иноземцева

вопрос конечно интересный,и цвет кожи и рост и размер носа и язык.......... много вопросов . а ттвета нет

ktv 25

разрез глаз зависит от условий в которых живет человек, это приспособление к окружающей среде

Н/
Нур ///////

климатические и географические условия обусловили внешность человека...школьные учебники)))

Элоиза Гель

недальновидностью и скрытностью Открытая душа смотрит на мир широко открытыми глазами

Ev
Evgenii

от местности поживания.у степных народов защита от песчанных бурь

Татьяна Наумова

там солнце ярче светит, эволюция все сделала. школьная программа

Иоанн Пятый

Школьная программа? А у негров почему широкий разрез глаз?

Татьяна Наумова

почитайте про эволюцию, там все подробно описано и почему у них цвет кожи другой и все остальное. Много факторов, есть еще и отражение от снега, знойный песок, переселенцы, это в двух словах не расскажешь.

Ма
Мадина

Природными условиями места проживания. Это школьная программа

Аня Фатыкзянова

чтобы пыль в глаза не попадала, покуда они живут в таких райнах

Клара Шевченко

много солнца...много щурились...в итоге разрез глаз стал узким)