Эl
Эстоночка loba

Идя по улице, вы видите на скамейке бездомного человека... Вы смогли бы его забрать к себе домой, покормить и приютить до тех пор, пока он экономический не встанет на ноги?

Ответы
Артём

помочь готов, но не стану и причин тому масса, не эгоизм и безразличие, скорее здравый смысл и сочувствие (единицы бездомных оказались на улице не по своей вине, в основном причина алкоголь и наркотики, а если известен результат, то зачем стоило пускать свою жизнь под откос ради дозы или стакана, наркоманы и алкоголики тоже люди, но в агонии они способны навредить своему спасителю, следовательно лучше попробовать устроить его в спец учреждение, пусть он сам при минимальной помощи государства карабкается из этой дыры иначе зная что всегда найдется кто-то кто его спасет, он не будет опасаться нового падения...)

Татьяна Ефимова

Здрaвствуйте!
Предлaгaю Вaм вaкaнсию ИНФOРМAЦИOННЫЙ МЕНЕДЖЕР в сети интернет. Рaбoтa в
стaбильнoй, легaльнoй и крупнoй кoмпaнии. Бoлее пoдрoбнaя инфoрмaция нa сaйте http://orilink.biz/tanyaefimova . Пoсле зaпoлнения зaявки oбязaтельнo
oтвечу нa все интересующие вaс вoпрoсы. Кaк прoйдете регистрaцию oтпишитесь,
буду включaть вaс в прoцесс рaбoты.Если нет,тo буду рaдa oстaться с вaми
друзьями!

Эl
Эстоночка loba

нет спасибо

Зоя Сергеева

скорее нет чем да

Ученик Доктора

Данный вопрос реторический и больше рассчитан на нынешнее общество, чего добились, что получили и так далее. Мы начинаем смотреть в нужную сторону, только тогда, когда это как либо косвенно затронет нас самих. Начиная с детства нам внушают, что никому нельзя верить, кроме того не зря внушают, поскольку примеры находятся.

Ученик Доктора

Чтобы поменять устои общества надо начинать с себя. Чтобы укрепить эти устои в обществе, об этом никому нельзя говорить и рассказывать, а тем более спрашивать и задавать вопросы, касающиеся данной тематики.

Аскар Давлетсапин

Вряд ли, тут нужна специализированная помощь. Помыть, покормить, приютить, куда ни шло, а вот подождать пока не "встанет на ноги" экономически - это сомнительно. Учитывая ситуацию, без психолога не обойтись: нужен конкретный, пошаговый план по адаптации этого человека, и в каждом случае это, чаще всего, индивидуально.

Мухаммадкул ...

нет ! - способный человек сможет выбраться из любой ситуации-я считаю что я могу это сделать ! а бездомный человек - у него есть возможность в любой момент все изменить - но -он не хочет - или даже не думает об этом - а привозить не способного ни к чему к себе домой......

Eugene Kagan

Нет. Хотя много лет назад именно такой человек попросил меня о помощи и я отдал ему последние(и единственные) 20 долларов....... на поросьбу об адресе улыбнулся и написал на клочке бумаги, только чтоб не обижать его.....

Эl
Эстоночка loba

он отдал потом деньги?

Eugene Kagan

Недели через две я получил чек на две тысячи.....оказывается он оказался в нашем штате без денег и документов и ему нужны были деньги на бас.(автобус)......

Эl
Эстоночка loba

такая же история была и у меня. Помогла парню. Приютила, помогла устроиться на работе и теперь до сих пор каждый божий месяц, уже в течении десяти лет, шлёт мне пасылки

Eugene Kagan

Сердце человечье.........кто раскроет тайны его........

Nina

Нет. В наше время это опасно - ты его накормишь, а он тебя во сне прирежет или просто ночью все вынесет из квартиры. Так что пусть полиция и социальные службы занимаются - подбирают, кормят, в приюты пристраивают...

Светлана Худякова (Моисеева)

Нет, это очень ответственности. Его нужно лечить, кормить, одеть, помочь с документами и работой. Только потом отпускать. В моей заботе нуждаются мои близкие, их на кого, если сама бомжом буду заниматься?

Галина Косилова

Всех бездомных, которые ютятся на лавочках пригреть невозможно. Об этом должно Государство заботиться. И чаще всего на лавочках ютятся те, кто работать не очень-то хочет. На подаяния жить легче.

Not Found

Предложил одному работу (разнорабочим)- отработал двадня, попросил аванс- вроде как есть не на что, как только деньги в руки попали- нажрался до зелёных соплей и исчез. Вот и верь после этого.

Еррахмет Молдаханов

был случай у знакомого он помог бомжу. тот без документов не мог добраться до дома. его ограбили украли док. а потом тот оказался директором фирмы. сейчас знакомый работает у него замом.

Эдуард Будилин

Да. Если у него есть план экономического роста и желание его реализовать. А если его постоянным планом является поправлять благополучие за счет сердобольных (покормят, приютят), то нет.

Константин Бочкарев

я одного такого приютил, так он убил у меня сторожа, ограбил и угнал мерседес, это было в 1998 году, с тех пор я милосердием не занимаюсь, во всяком случае домой к себе никого не привежу

Rufat Mamedov

а вы знаете у нас на кавказе есть такой тост имею желания но не имею возможносьти.....имею возможность но не имею желания ......так что если имет возможность и желание то можно))))

Сергей

Как я могу это знать - "СМОГУ" или нет? Всё зависит от множества обстоятельств данного конкретного случая, которые и предугадать-то невозможно, не то что - предусмотреть...

Инночка

Нет. Ситуация не однозначная, но в большинстве случаев такие вещи происходят по вине самих бездомных. Либо -бухал, либо - играл, либо - наивный ужасно ( а это хуже нет..).

Vadim Galansev

Это государство создало социальную среду, в которой он находится, все кто в ней живёт, платит деньги, заплатить ещё раз? Ваше право и государству это понравится.

Валерий Бабенко

Скамейка это его дом, зачем вырывать человека из привычной среды и насильно прививать ему ваши ценности. Пример тому Гекльберри Финн из книги про Тома Сойера

Ирина Карпова

нет не буду это делать для них есть спец службы и медики и социальные службы и юристы и документы помогут восстановить и даже домой отправят с сопровождением

К В - 2.

вытащил мужик из канализационного люка бездомного-а тот его обматерил..."Почему ты меня ругаешь?..Я же тебе жизнь спас?"..спросил мужик..."Дурак! Я тут живу!".

Эl
Эстоночка loba

есть и такие. а есть, которым только нужен просто толчок. Всего один толчок

К В - 2.

вот и тот мужик тоже так думал.)

Станислав

У каждого человека есть родственники, знакомые, друзья. Так вот: каждый помогает своим.