Андрей

Крещение Руси происходило огнём и мечом?

Ответы
Алексей Юрьев

По летописи - только Новгорода. Там тогда жило много скандинавов, а они христианство терпеть не могли. Новая вера там была водворена после злой сечи. На самом деле, не исключено, что не только в Новгороде.

Андрей

В Киевской Руси из 12 миллионов населения во время крещения было вырезано 9 миллионов.

Алексей Юрьев

Откуда такие сведения? Переписей тогда не было. Численность тогдашнего населения археологи восстанавливают приблизительно, по числу курганных групп. Обычно считается, что населения Киевской Руси было около 2 -4 млн. всего. Следов массовой гражданской войны в конце 10 века вроде бы нет.

Андрей

Не войны, а убийств.

Алексей Юрьев

Массовые убийства выявляются на раз по увеличению выпавших кладов. По монетам клады хорошо датируются. Клады закапывают, чтобы потом выкопать. Клады не выкапывают, потому, что некому стало выкапывать. Если в какой-то период много кладов, значит все их владельцы умерли. Одновременно. Войны и эпидемии так прослеживаются очень хорошо. В конце десятого века вроде бы увеличения кладов нет.

Андрей

🥴

Валерий Иванчик

вера насаждалась через кровопролитие. и вообще религия столько людей погубила- первые убийцы и преступники - это служители культа

Андрей

👍 Именно так.

Ѻлегъ

да, Киев был на треть вырезан и на две трети сожжён. такая же картина имела место быть повсеместно, куда приходили крестители

Андрей

Не просто не рады, а он на хрен был им не нужен.

Ѻлегъ

ну да, ибо осознавали, что это прямой путь в рабство

Андрей

👍

Ѻлегъ

🤝

Амазонка Элизонка)

зачем нужно было такое упорство?

Виктор Соловьев

Да сожгли кучу деревень +12 млн населения А потом на татаро монгол списали -якобы их рук дело..

Андрей

☝️👍 Только убили 9 миллионов из 12.

Виктор Соловьев

Да кровью насаждалось...Достается же Матушке Руси от погани разной...Но точно знаю -будущее за Россией.)))

Андрей

Эта погань - иудеи-сионисты.

Анатолий Иванов

Не! Все строем под звуки марша-Славяне,Владимир дал приказ-шли креститься добровольно!

Андрей

Иудей Владимир, залезший обманом на трон, крестил Киевскую Русь по заданию сионистов.

Анатолий Иванов

Спорить не буду,но ныне Берл Лазар заявил-мусульманство и христианство две ветви иудаизма.И они свою миссию выполнили-пора переходить к универсальной религии.

Андрей

Да, это ветви иудаизма. И не имеют отношения к русскому народу.

Андрей

👏🤝

Искорка.

Владимир был третьим в праве на престол.. Византия помогла, он взамен крестил Русь

Андрей

Вам не нужна правда, а нужен спор.

Искорка.

Ну вы же заранее все знаете.. а все ваши утверждения нужно принимать как аксиому.. полагаете это интересно?

Андрей

🥴

Искорка.

Вот вот

Андрей

Этот так называемый Владимир уничтожал русов.

Ес
Есения

Нет..Святой Водой, князем Владимиром...а потом он стал святым, за ним шел народ!

Андрей

Хрень это всё. Владимир был иудеем, обманом и оружием крестил и вырезал русских людей.

Ес
Есения

Владимир причислен к лику святым...а вот например Иван ягрозный, который кстати этим всем промышлял- нет...так вопрос почему?

Андрей

Кем причислен к лику? Иудеями. А Ивана 4 оболгали впоследствии, ничем он не промышлял.

Ес
Есения

Иепархией, церквью!!- при чем не одним человеком, а всем преосвященством...ню ню тогда Иван Грозный может он святой по вашему?

Андрей

Может церковь святая?

La Testa

заметьте не России , а Киевской Руси, то есть Украинских предков...

Андрей

Украина появилась в 19 веке.

La Testa

то есть Украинских предков..

Андрей

Русские, украинцы, белорусы - все русы. Разделение было произведено искусственно иудеями.

La Testa

допустим

Зоя Ощепкова

Да, об этом прекрасно написана у В.Мигре в книгах " Анастасия"

Андрей

🥴

Зоя Ощепкова

Не поняла, не читали?

Андрей

Это и без Мегре известно.

Зоя Ощепкова

Но мне очень понравилось именно его описание этого события

Андрей

🤷‍♂️

Геннадий Попов

Вроде не всегда, но зачастую крестители этим не брезговали

Андрей

Из 12 миллионов населения сионисты вырезали 9 миллионов.

Геннадий Попов

Сионисты вроде бы иудеи, которые ставят своей целью возрождение иудейского царства и к крещению они никак не причастны, скорее наоборот

Андрей

Ясно.

Kabimsan Сулименко

Да насаждали чуждую религию христанутых на всю голову...

Андрей

Религию иудеев-сионистов.

Kabimsan Сулименко

Верно ..

Андрей

🤝

Ал
Алекс

Наверное . Не хотели креститься . Староверы .

Андрей

Из 12 миллионов населения вырезали 9 миллионов.

Ал
Алекс

Главное цель достигнута .

Ellа

Водой,огнем инквизиция,мечем мусульманство

Андрей

))

Морок

Это был геноцид Русского народа хазарами

Андрей

👍 Совершенно верно.

Галина Гриднева

Да .ю даже младенцев кидали в костер

Sergio

Нет, мирно, с блекджеком и шлюхами!

Olga

Да эта религия навязанная народу.

Андрей

Этот так называемый Владимир сам был иудеем.

Olga

Иудеем он не был.Он был внуком Ольги та очень хотела покрестить народ.

Николай Богомазов

А в каком веке евреи пришли на Русь?

Андрей

Светослав их бил ещё в 965 г. - хазарский каганат.

Olga

Да начали приходить поломники точно сейчас не скажу когда.Они силились вокруг Киева тайно рыли пещеры и жили там.И проповедовали свою веру.Этот район так и называется Печерск.

Мила

Принуждение было, это очевидно.

Андрей

☝️

..
...

Интересно где действительно!?

Майя Петрова

Думаю - кнутом и пряником...