Виктор Палыч

куда Макар телят не гонял?

−1
Ответы · страница 3
Галина Ильичева

Мне несколько раз обещали показать и как только сразу раскажу!))))

Инна Иншакова

я бы разрешила гонять куда угодно, только бы был Макар и телята

Борис Назаров

Однако, мудрое решение, по-хозяйски...

Инна Иншакова

Если бы по хозяйски, то наверное у меня были телята, а то и кур никак не заведу. Все расслабились при хорошей жизни, когда нефть 100$, вот теперь расплата. Мы ( кому за.. )ведь понимали, что так не может быть, но тоже надеялись на авось и вот вам....

Борис Назаров

Авось подкрался НЕЗАМЕТНО!)))

Инна Иншакова

Но для нас это стимул (даже допинг) к действию -работа, дача, заготовки на зиму, укреплять здоровье и меньше пить всяких БАДов и т.д.

Галина Петровна Миколайчук

Наверное, туда, где нет травы. Например, на камни. А Ваш вариант?

Борис Назаров

Куда Макар телят не гонял. Одна из версий происхождения этой поговорки такова: Петр I находился в рабочей поездке по рязанской земле и в «неформальной обстановке» общался с народом. Так случилось, что все встретившиеся ему в пути мужики назвались Макарами. Царь сначала очень удивлялся, а потом сказал: «Быть же вам всем отныне Макарами!»Якобы с тех пор, «Макар» стал собирательным образом бедного русского крестьянина и всех крестьян, без земельных (не только рязанских) стали называть Макарами.

Татьяна

Очень сложный вопрос!!! У меня вообще не важно с географией!!!))

Анна Левшина

:DА Вас туда ещё никто не отправлял?(извините,не хочу обидеть)

Сергей Кафтаненко

Вот как возьму кнут! Вот как сяду на лошадь, ну ладно, на коня! Кааак меня пошлюТ! До встречи... ( Тоже, без обид!))))

Сергей Кафтаненко

Телят-то куда девать будем?)

Анна Левшина

Я живу в своём доме,весной хотим завести курочек,курятничек уже построили..Давайте телят ко мне,стаечку построим. 😄

Natafe

как куда ? на базар. Мясо еще не нагуляно , дорого не продашь...

Торопов Александр

А вот прочитать с обратной стороны-"Улыбок тебе дед Макар" )))

Владимир Лозманов

На материк, на Магадан ушел последний караван. И Макар с ним.

Koka Petrovitch

На базу противника - тогда бы ни телят, ни Макара бы не стало

Елена Бочкарева

Мой Макар никуда их не гонят, потому что он еще маленький )))

Виктор Цеберябов

Да куда только он их не гонял и в Австралию и в Нидерланды...

Вова Атякшев

на кудыкину гору где рак после дождика в четверг свистит)))

Елена Ваксина

у каждого с этим местом связаны свои нежные влспоминания

Наталья Решитняк

никуда не гонял, если бы гонял куда-то то было бы известно

Татьяна Савватеева

Да в любую строну киньте взгляд: нигде ни Макара ни телят.

Сауле Муканова

Ой и никто энто и не знает и не ведает и слыхом не слыхал !

Ирина Дмитриева

Да куда только не гонял... И сюда не гонял и туда не гонял.

Наталья Сергеева

да он вообще спал, и не гонял их никуда!!!!! застоялись они

Василий Тимощук

спроси у него сам то ?! чё кота за яйца зря тормошить то ?!

Валентина Присмотрова

Ну очень далеко! Сейчас говорят по другому, догадайся! 😄