Андрей Смирнов ( Москва)

кто такой алхимик .?

Ответы
Лилу

Алхимик это ученый занимающийся наукой - алхимией. Эта очень древняя наука. Исчезла она лишь когда появилась другая наука - химия и вытеснила ее. Ученый алхимик был обычным кабинетным ученым, философом. Очень часто ими становились священники, потому что у них была возможность получить образование и они имели доступ к книгам и трудам других ученых. Целью ученых алхимиков было создание вещества, которое обладало бы свойством превращать неблагородные металлы в благородные (золото и серебро). И конечно продлевать человеческую жизнь на неопределенное время. Современникам алхимия представлялась лишь в виде научных экспериментов и опытов. Хотя на самом деле она имела не только практические корни, но и философские. Ученые стремились к совершенству человека.
Алхимия базировалась на шести последовательных операциях - кальцинацией, гниением, растворением, дистилляцией,соединением, очищением. У всех эти операций были философские истоки и обоснования. Ну и конечно каждая операция олицетворялась с определенным цветом.
Видимо когда говорят станьте алхимиком то имеют ввиду, что человек пытается достигнуть совершенства или мечтает о неосуществимых вещах. Которым не суждено сбыться, точно также как и алхимикам не удалось создать философского камня, научиться превращаться свинец в золото и добиться продления человеческой жизни.

Андрей Смирнов ( Москва)

что такое Философия ?

Лилу

Философия - одна из древнейших областей знания, духовной культуры

Андрей Смирнов ( Москва)

А ты к чему стремишься?

Яра Ярослава

Практика алхимии очень древняя. Она существовала на протяжении всего средневековья и в конце концов умерла, дискредитированная лишь с появлением современной химии в XVII веке. Целью алхимика было создать некую субстанцию, именуемую философским камнем, которая обладала бы свойством превращать неблагородные (окисляющиеся) металлы в золото и серебро, а также способностью продлевать человеческую жизнь на неограниченное время.

Галина Ясная

В далекие времена особым уважением пользовались алхимики, которые пытались постичь тайны вещества и научиться добывать золото из других металлов..в процессе добычи золото было сделано много других открытий.........(форфор к примеру)Алхимия как лженаука.......сейчас умерла...

Алла Климова

Это я! Зовут меня Алла и я по профессии ХИМИК.)))А если серьёзно, то алхимики в прошлом добывали "философский камень" и пытались выделить золото из ртути.Как-то так.Сейчас это имеет иносказательное значение те кто используя знания химии так скажем "ХИМИЧАТ")))

Brianna Papercut

Адепт этакой философии природы, в которую входили как научные факты, так и псевдонаучные. Не углубляясь в подробности, алхимик был подобен химику, но без научной базы: попытки создания из железа - золота их вполне характеризуют

Ирина Д.

Разные бывают. Чаще всего - средневековый ученый и/или духовное лицо, занимающийся поисками мистического философского камня))

Надежда Лопарева

Это не те люди, которые убеждают мир в наличии вечной жизни и в умении всё превращать в золото?

Лопатина Марина

В средние века химики пытались превратить в золото другие металлы. Их называли алхимиками

Diana Ospanova

Вроде химик, но создает он что-то вроде эликсира молодости и тому подобное. ."нереальное

Галина Парамонова

Лжеученый химик, который пытается из ничего создать золото и философский камень

Екатерина

превращал в древности неблагородные металлы в золото и серебро

Евгения Зенина

Маг и чародей, но работающий на основе знаний физики и химии

Евгений Кучуров

Тот который из лечебных трав изготавливает лекарство...

Сергей Романов

А вам про каких Алхимиков ? Индийских или Европейских.

Андрей Смирнов ( Москва)

есть разница ? взять материал и получить желаемое. управлять ветром ,как будто сам ветер

Сергей Романов

Очень Большая . Западная -это трансмутация металлов и их превращения . В Индийском (То ест Арийской) понимании Алхимия -это Трансмутация тело . Так как в теле есть 5 элементов :Земля , Вода, Огонь , Воздух и Пространство(Эфир) Из них происходит выправления металл. Когда Все Процессы закончатся, человек может стать сиддхом и жить вечно(сколько закончит , пока не надоест )

Андрей Смирнов ( Москва)

прям как пятый элемент

Любовь Яковлева

это человек который хочет искуственно сделать золото

Елена Меленевская

Алчный химик... из всего подряд пытался золото добыть!

Ната

Ребенок, решивший впервые испечь торт маме на 8 марта.

Ви
Вишнякова

Это тот кто изучает строение и соединения материалов

3i
332. istore

Это который химические вещества превращает в золото

Елена Долинина

Это учёный, ищущий новые вещества. Тебе это зачем?

Андрей Смирнов ( Москва)

кто больше знает