Гармония Россия

Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, — обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может— Алхимик (Пауло Коэльо)... Информация к размышлению... 🤓

Ответы
Mister Farid

что-то в этом есть, конечно, да, тоже читал. но есть, мне кажется, в этом и изрядная доля субъективизма самого автора. автор тоже же, в некотором роде, пытается войти в нашу жизнь и изменить нас так, как хотелось бы видеть/воспринимать ему нас. 10 зелёных бутылок стояло на стене, но вот одна упала, осталось их 9..

Mister Farid

на примере: "Все дети любят играть. Значит, все те, кто играть не любит, не дети" - прямое нарушение формальной логики. и общее суждение.

Гармония Россия

-Роза Марковна, что такое опыт? - Это когда вместо вопросов Что? Где? Когда? - приходит только один-Зачем?....... Надеюсь, вы меня поняли? 😁

Mister Farid

а что, "зачем?" , это хороший вопрос ) большинство людей на нём спотыкаются. как и на вопросе: "кто ты?"

Red Hood

Ну да.. начиталась все псевдо филосоыов типа куэльо.. И стали все великие и свободные личности.. Никто никому ничего не должен. А я считаю договариваться надо уметь и уступать.. А не говорить если тебе что то не нравится ты и меняйся. А я не буду..

Гармония Россия

Одно предложения стоит вороха чуши, что написали.

Red Hood

Чушь - это считать великой и мудрой книгой банальную притчу..

Red Hood

Свои мысли есть или только цитируете других и картинки лепите?

Гармония Россия

По поводу мыслей, даже и говорить не стану. Не ваш компот, что я, как и где. А выводы ваши мне фиолетовы. Скажу так, весь мир с рождения почти обучается на литературе. И свое личное категоричное мнение о том, какой тот или иной писатель, поэт, актер и музыкант, не выпячивайте. Это выглядит смешно и жалко. Про договариваться согласна. Договорились?

Red Hood

Сказать нечего поэтому и не отвечаете - аргументировать нечем.)"Смешно и жалко" выглядит ваше умничание и поучание других.)

Семён

Жизнь всегда можно наладить, вопрос времени и если люди нравятся и подходят друг другу, они поневоле стремлятся уступать и подстраиваться, а иногда и не замечать чего-то, вот это тогда родное...

Семён

Приглашаю на совместные поездки ...

Гармония Россия

Спасибо, откажусь. 😁

Семён

Не сомневался

Гармония Россия

Значит, неглуп.

Семён

Не мне судить, но бывает всякое и

А Б

Так рассуждают те, кто не может оставаться сам собой, иметь и отстаивать своё мнение. И те, кто хочет угодить каждому.

Гармония Россия

Вовсе нет. 😁 Ошибаетесь.

А Б

Спору нет.
Каждый прав по-своему

Александр Жданов

Ну почему информация? Так многие живут, но далеко ни каждый над этим задумывается, а Пауло Коэльо читали единицы...

Александр Жданов

живут как могут...

Гармония Россия

Как природа распорядилась. 😁

Александр Жданов

видимо весьма не равномерно!

Гармония Россия

Предпочитаю не осуждать других. Сама небезгрешна.

Александр Жданов

ну, а кто не ошибался? Но Вы правы - осуждение большой грех!

Павел Колесников

Мы общаемся с окружающими только пока нам что-то друг от друга нужно. Иначе они просто уходят из нашей жизни.

Гармония Россия

Есть такое. За исключением особого интереса.

Павел Колесников

Какие исключения? Живёт мужик в соседнем доме ,если ничего с ним не связано- нет его для вас.

Гармония Россия

Исключение, повторюсь, особый интерес. Это родственные связи. И... любовь.

Павел Колесников

Разговор не о чем. И родственников и первую любовь часто вычеркивают из жизни как все миллиарды жителей земли. К сожалению... А вот общая беда война или даже какая-то хорошая идея может одним моментом связать миллионы людей. Сразу кровные братья, плечем к плечу на защиту отечества.

Гармония Россия

Бывает. Но нечасто. В основном терпим всю жизнь. И себя смиряем. Война-это другое.

Павел Колесников

Я только о том как люди приходят и уходят из нашей жизни.

Любовь Кочеткова

Не нужно выдёргивать из контекста!Дальше он пишет о том,что надо оставаться самим собой в любой ситуации.

Гармония Россия

Все вы такие, выскочки.

Любовь Кочеткова

А,Вы другие выскочки?

Гармония Россия

А мы другие. 😁 Все разные выскочки.

Златка Золотая

У Коэльо что ни книга, то инфа к размышлению. Мне вообще казалось, что пару книг он именно для меня писал))

Гармония Россия

Согласна с вами. Хоть и не назову их настольными, но талан налицо 👍

Алексей Усов

Нет, если ты - неизменный пень, то, конечно тебя хотят изменить. А ты - в обидках.

Гармония Россия

Почему именно пень?

Алексей Усов

Неизменно гниющий.

Гармония Россия

Странное мнение. Я бы поостереглась человека, которого любой может переделать. Человек пластилин.

Валентина Мезрина

Все совершенно верно! В чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, привееет, Наташ! Сто лет.... А Коэльо.... Ну что Коэльо? Будто сами не знали!)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А здешние перепады температур? Тоже не айс.

Гармония Россия

Перепады, да, тоже... Но, жара-это тржш. 😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здоровья тебе!

Гармония Россия

Спасибо, Лелечка. Взаимно . И мира нам! 🌹🌹🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Непременно!

Варя Конева

Это опыт. Все люди находятся на уровнях развития, поэтому так и происходит.

Гармония Россия

То есть, недоразвИтые?))

Варя Конева

ну уж не так кардинально конечно...))) Самые высокодуховные существа на Земле это -Хранители знаний. У них нет ЭГО-реакций. Все люди являемся духовными существами.

Гармония Россия

Вот бы встретить такого😁

Варя Конева

Я знаю такого, он мой Учитель.

Гармония Россия

Здравия ему. 😁

Варя Конева

И вам здравия!

Гармония Россия

Спасибо. Взаимно🌹

Владимир Ковалев

Самое худшее, когда, в твоей душе, уже упорядоченной, кто то наводит бардак.

Гармония Россия

Нууу, можно и так сказать.

Георгий Вайзбург

Еще один посланный не нашел одинокую пальму в сухой Аравийской пустыне.

Бу
Бумеренг

Попал в волчью стаю, вой по волчьи, НО ПОМНИ И НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК!

Гармония Россия

Если начнешь выть по волчьи, забвение неминуемо. 😁

Бу
Бумеренг

Не факт! Это в зависимости от внутренней СИЛЫ ВОЛИ, к примеру Алла Пугачева , И.Кобзон. ....пели и поют прекрасные задушевные темы , но по жизни эгоистичны и жестоки,

Гармония Россия

Так это же пример строго наоборот. 😁

Бу
Бумеренг

Всё верно, но суть остаётся сутью 😊

Гармония Россия

Не знаю, что за суть . 😁

Андрей Тепикин

У каждого свой путь, не надо никого менять, надо учится принимать людей

Гармония Россия

Автор о том же. 😁

Крыша Улетела

Чёйта не может? Врет Пауло )))) а не умеющие думать поддакивают ему ))))))

Гармония Россия

Спасибо. 😁 Возможно, это нам близкий формат. Общения.

Крыша Улетела

Вот по этому принципу люди и подходят друг другу )))

Гармония Россия

Здесь именно по этому принципу, ты прав)

Крыша Улетела

Везде люди по формату общения подходят друг другу )))

Василиса Евгеневна

более того,не только хотят изменить,но еще и проверить так ли все ?))

Гармония Россия

А как же? Вдруг чего не доделали? 😜

Василиса Евгеневна

не доделали те,кого заставляли?))

Гармония Россия

Неее, те, КТО заставлял.

Василиса Евгеневна

неее)) те,кого заставляли))

Гармония Россия

Неважно. 😁

Se
Sergey

если где то нету кого то значит кто то где то есть*закон сохранения

Гармония Россия

Это закон Маршака 😜

Алекс Дол

Господь Бог тоже всех жить учил ...потому что у него не сложилось

Гармония Россия

Прежде всего, Он сам так жил.

Алекс Дол

мучился

Гармония Россия

Нет, мучался на кресте. Жил вполне счастливо.

Алекс Дол

Жили мы при Брежневе ...на костях погибших в революцию и на войне и пролитой морем пота наших граждан при восстановлении страны

Гармония Россия

Как только не жили. И на чем только.

Алекс Дол

.