Михаил (Москва)

— Зачем тебе револьвер?
— Чтобы научиться доверять людям.
Пауло Коэльо «Алхимик»
А что вам нужно чтобы научиться доверять людям?)) И надо ли этому учиться?

Ответы
Константин Корзинкин

Два старика самурая простояли почти 8 минут без движения ... в зале на соревнованиях... засчитали ничью, Наверное в прошлой жизни стояли спиной к спине. Как говорил мой папа: -"Сейчас друзей нет. Есть приятели и собутыльники". Увы.

Константин Корзинкин

Проверить не могу. Может у тебя получится.

Константин Корзинкин

Сработало. Почитай.

Оксана Алферова

Спасибо, Костик! Сработало.. Не только у тебя есть такая сказка. Ещё их много в жизни. Так и называется "Сказка о потерянном времени"

Константин Корзинкин

Извини, чёт я дёрнулся на название советского фильма... это нервное... ссылочку роккабильную в презент

Оксана Алферова

Прикольно)

Хозяйка Тихого Океана☺

Хорошая цитата из сериала "Карпов"
— Люди, на которых можно рассчитывать — это главное.
— А мне ты доверяешь?
— Причём тут доверие? Я сказал «рассчитывать» , а доверие — это уже роскошь.

Михаил (Москва)

Какой цинизм)

Хозяйка Тихого Океана☺

Вы не согласны, что доверие в наше время это большая роскошь?

Михаил (Москва)

Во все времена доверие одно и о же) Обычное необходимо для комфортной жизни качество. А то что жизнь людей испортила, это не проблема доверия, это проблема людей)

Хозяйка Тихого Океана☺

Возможно

Δυ
Δυσφορέω

Годы и годы знакомства и случайных ситуаций, "проверяющих" его на доверие. Мне кажется, что всё же нужно учиться доверять, потому что без доверия кому-либо сложновато жить.

Ольга Гайдай

Мне тоже нужен револьвер, чтобы научиться доверять людям..., да и они, люди, будут более внимательны к моей доверчивости..., я буду более убедительна...

Ми
Миla

По моему, револьвер нужен, чтоб люди доверяли тому, у кого он в руках)) Я всегда доверяю всем. Изначально. Пока они не докажут мне обратное

Михаил (Москва)

Наоборот) Револьвер нужен чтобы доверять всем остальным)

Аделина Свабода

Это можно в себе открыть. Доверие не зависит от внешних факторов. Просто людей так обусловили, научили.

По Имени Толя

Доверять людям можно и без писталета. Доверие исходит от тебя как энергия. Или она есть или нет.

Soul

Непоколебимая внутренняя опора и установка в подкорке мозга, что мир безопасен и я в нём ценен)

Даниил Белевитин

Мне нужен я и моя доверчивость. Револьвер - лишнее. Стул, бутылка, зубочистка по ситуации.

Дарья Иванова

Мне можно кроме револьвера ещё электрошокер, шприц с ядом, ну и может быть хватит...

Александр Жданов

вот и хорошо!

Александр Жданов

..и на Вашем переулке перевернется грузовик с цветами!

Дарья Иванова

Буду ждать)))

Альонушка

Это обоюдно. Надо чтобы и они в меня верили, доверяли. Да, однозначно, надо учиться.

Михаил (Москва)

Или револьвер?))

Альонушка

Застрелиться?)

Михаил (Москва)

Нет, перестать пугаться людей)

Альонушка

Это я на себя все проецировала....гипотетически, Миша!))

Михаил (Москва)

Что именно?)

Альонушка

Как я не люблю уточняющие вопросы... Проехали.

Михаил (Москва)

Ехай)

Игорь Качесов

Так один выстрел в ногу, заменяет 3 часа воспитательной беседы! 🤷‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ой, много чего.... побыть в экстремальной ситуации или в конфликтной.

Sonik In The Фингерс

Я помню всех кого видела. Даже детей соседа и дяди. У него было 2.

Гульшат Сулейменова

Лучше вообщеее никому не доверять! И иметь при себе револьвер

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не стоит этому учиться! Лучше научиться разбираться в людях.

Камола Насирова

Помните чем закончилось? Так нужен ли ему был этот пистолет

На
Наталья

Учиться никогда не поздно, желательно, не на своих ошибках

Виктор Сурков

не нужно доверять людям, чтоб не разочаровываться в оных

Sholpan Baiganatova

Без доверия нельзя общаться с людьми и даже с близкими.