Почтальон

Рай – это место, где все счастливы потому что никто никого не любит. Согласны?

−6
Ответы
Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 В Новом Завете или Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.

Проходил Мимо.

С раем вообще как то все непонятно...Спросишь у человека как он представляет ад - и он скорее всего, даст вполне конкретный ответ. Но спроси его про рай - и начинаются туманные рассуждения о царствии небесном...

Почтальон

Наверное. Мне он представляется зеленым садом, где все вокруг зеленое, а люди ходят во всем белом, но вот что там делать???

St

Да, получается так. Кстати, задавала вопрос несколько раз верующим, что это такое вообще этот самый рай, почему туда нужно стремиться, вразумительного ответа я не услышала. Ну лично для меня))

Почтальон

Так его и не услышать т.к. ответа просто нет. Не сможет ответить человек на вопрос о том, что он сам просто не знает. А вот, кто знает, не ответит по другой причине. А точка зрения у Вас, на мой взгляд верная))))

St

))) Ну я пыталась понять, как может выглядеть счастье, когда тебя ничего и никто не волнует), и не смогла понять.) Поэтому сделала вывод, что нужно жить здесь. 🤷‍♀️😁

Почтальон

Абсолютно верно🙂🙂🙂👍👍👍

Warlock

..Согласен.. Топтался возле ворот Рая.. Скучно.. Пошёл в Ад..Там лучше.. Про сковородки и котлы соврали.. Хотя..Может не так грешен , чтобы варили или жарили..

Ѻлегъ

Миша, христианский Рай находится там, где у славян Пекло ...не веришь? собери информацию, сравни ...есть прямые аналогии 🤷‍♂️

Почтальон

Спасибо. Я читаю периодически. 🙂

Анна

Не знаю. Как то не считаю что рай может быть в принципе. Но вот насчёт счастья в нелюбви... Нет,не согласна.

Анна

Чушь. Я могу сказать из личного опыта. Поступки мужа не раздражают никак. То,что может не нравится в других, легко воспринимается в нем лично. Ну как пример- я не люблю мужчин с усами. У моего мужа усы)) И это здорово. А компромиссы могут быть ,но это делаешь по личному желанию,а не потому что тебя заставили или вынудили. Просто желая порадовать

Почтальон

Ну и пусть все будет хорошо🙂🙂🙂. В счастье, любви и согласии🙂

Почтальон

Да, спасибо Вам за интересную очень беседу)))

Анна

🌹

Че
Человек

Нет не согласен. В раю будут жить только те кто может любить а те кто этого не хочет там не будет.

Мария

пришел мужчина вместе с собакой - где написано РАЙ,а его не пустили - как вы думаете почему?

Почтальон

Понятия не имею

Мария

Он идет дальше и тоже написано РАЙ и его пустили - как вы думаете почему?

Почтальон

Я не знаю

Мария

АД всегда маскируется и хочет выдать себя за Рай !!! А второй Рай был настоящим- друзей даже для того ,что бы попасть РАЙ никогда бросать и предавать нельзя!!

Почтальон

Про дружбу согласен. А почему в первый не пустили, они должны были наоборот скорее ворота открывать...

Мария

Вход был только без собаки- бросить собаку и и иди в " рай"

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Мишка,что это у тебя за вопросы??))) До этого мы еще не дожили....доживем узнаем))))

Почтальон

Ясен пень🤣🤣🤣 Мы и не торопимся, так, филосовствуем тИхонько)))

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

😃😃😃😃😃 ааааа ...ну тогда понятно)))

Оксана Владимировна

Нет. Рай это место где боги рады ,когда у двоих ничего не сложилось. Увы.

Почтальон

О как)))) А вот это интересно)))

Оксана Владимировна

А у вас сложилось?

Оксана Владимировна

Вот Вам и ответ.

Оксана Владимировна

Грустно. Но это правда. Помелькало иллюзией вдали и исчезло,,

Почтальон

Всякое бывает, но если что-то не сложилось- это не факт, что плохо.... Хуже было бы, если бы не сделали попытку.... Значит время еще не пришло, но оно обязательно придет, и время, и человек🙂

Аэ
Аэроплан

за то муслимы придумали то что надо , чпокай целыми днями девствениц😀

Олег Пустохайлов

Нет. Когда нет любви, тогда и счастья нет. Вы обижены кем-то? ((

Олег Пустохайлов

Вы неразумеете писание? В раю нет не мужщин, ни женщин. Люди получат новую плоть и будут как ангелы.))

Почтальон

Ну это больше к Буддизму

Олег Пустохайлов

Ну нет это Христианская. Буддизм ты просто уходишь в нирвану или перевопрщаешся)) 😄

Почтальон

🙂 спасибо за беседу))) Интересно)))

Олег Пустохайлов

Не за что. Хорошего настроения)) 😄

Го
Голубушка

Нет ,замыслы Бога они все основаны на его любви к людям.

Почтальон

Так это как раз "Да" )))

Почтальон

Я про Ваш ответ)))

Кот Василий На Пенсии

В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Андрей

Нет. Рай там где ты свободен ото всех забот и счастлив

Юрий Мудрый

Скорее рай это интелектуальный ад, когда разум спит.

Игорь Шумейко

Вы знаете критерий рая? Так смысл болтать и смешить.

Почтальон

Так для того вопросы и задаются, чтобы узнать, разве нет?

Игорь Шумейко

Так Вы уиверждаете,не спрашиваете. Видно,что вообще не в теме Вы.

Почтальон

Вы знак вопроса увидели? Я Вас спросил, согласны Вы или нет? Уж куда проще? Ну а если я не в теме- это очень хорошо, я и не особо спешу попасть в эту тему...

Игорь Шумейко

Глупым не дано в теме быть. Много выдумывают.

Ел
Елизавета

Счастливым можно быть лишь тогда когда тебя любят!

Почтальон

Золотые слова

Валерий Дементьев

нет...РАй-место просветленных людей...Они все-одно

Любовь Вотинцева

АХ ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ЛЮБВИ ! И НАС НА СВЕТЕ НЕ БЫЛО Б !

Почтальон

Красиво сказано)))

Бу
Бумеренг

.....это уже похоже на обитателей психбольницы.